Проработник• 11 января 2016
Тест на толерантность к глюкозе беременных.
Врач сказала, что тест этот нужно сдать до 28й неделе. Не успеваю. Может, кто знает, почему такой срок? После 28-й недели опасно или неинформативно?
Проработник
• 11 января 2016
Ответ дляМандолина Бу
это же ж для вашего здоровья. и за щитовидку тоже не забывайте
анализы по щитовидке давно сдала. А тут направление дали перед новым годом, ребенок заболел, не получается на 3 часа из дома отлучится. думаю, может, сдать тест на гликированный гемоглобин и поставить врача перед фактом.
Оцененная• 11 января 2016
Только сегодня сдала этот тест,еще ехать на повторный забор крови,у меня 25 недель,потом после 30 н читала такой тест может бвть опасен для плода.
Вроде как опасно, так как я тоже вовремя не смогла сдать вовремя, и в лабораториях мне отказывали. Синево вообще только на дому и только с направлением врача делает. В Диле сделали без вопросов, а остальные сказали ’ответственность на таком сроке на себя брать не будем’. Три года назад делали все без проблем, а сейчас направления нужны, срок правильный... и никто не объясняет почему. Значит были какие то плохие случаи, раз так все стало.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 января 2016
Ответ дляПомидорина
Он не обязательный, можно и отказаться
зачем отказываться? это очень важный тест,
гистационный диабет самая частая причина выкидышей на поздних сроках
сдавать можно до 30й недели.
потом если он вдруг есть нагрузка глюкозой может быть опасна для плода.
у моей сестры был в первую беременность и во вторую. в первую все обошлось, вторую она врачей не сильно слушала сказала, что будет на диете просто сидеть. Только перед НГ забрала дочурку домой, месяц под куполом была, все переживали... состоянии после КС было такое ... что даже имя ей не давали ... Надеюсь теперь все налажится
Зачем рисковать и отказываться?
сдавать можно до 30й недели.
Зачем рисковать и отказываться?
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 января 2016
Ответ дляAnntosha
я делала и в синево и в диле
В синево вообще жесть была... они только с выездом, договорились на число (год назад как раз праздники были) не приехала медсестра, я вызвала ее на работу.
На работе ну где, пошли в переговорку (там дверь не запирается) и тут картина маслом заходит конечно же гениральный (которого обычно на работе не бывает) с какими-то партнерами, а я с пережатой рукой и шприцом в вене)))
Проработник
• 11 января 2016
а сдавал кто-то вместо толерантности на глюкозу гликированный гемоглобин? это равноценные анализы? примет врач?
Проработник
• 11 января 2016
Ответ дляkeyri
Гликированный гемоглобин я сдавала. Для беременных он неактуален. Его рассматривают эндокринологи как подтверждение того, что все в норме, но не более того.
100% - только толерантность на глюкозу
спасибо
В сутки, предшествующие тесту толерантности (да и просто анализу на глюкозу), нельзя есть фрукты, пить соки, есть сладости - любые, включая мед, булки и проч. после обеда.
Только ДО обеда можно разрешить себе чуток сладкого.
Иначе показатели будут завышены и задолбут пересдачей :)
Милашка-оторвашка• 11 января 2016
6 лет назад, когда была беременна первым ребенком вообще о нем ничего не слышала. В этот раз врач назначила только потому, что я сказала, что у мамы диабет, то есть, я в группе риска. Сдавала где-то на 12-й неделе, потом вроде в 26 надо было повторить, но я отказалась, так как гадость редкая. В этом анализе, знаете ли мало приятного, я еле выдержала.
Швидка Настя• 11 января 2016
Если не можете отлучиться из дома так надолго - можно сдавать дома. Сдавала в Синево, приезжала медсестра на дом, в прошлом году стоило где-то 280 гривен.
По срокам не подскажу, извините.
ПростоБелка• 11 января 2016
я гинекологу сказала, что не буду сдавать на толерантность к глюкозе, она предложила сдать кровь на гликированный гемоглобин. Так что сдавайте и не мучайте себя.
Помидорина• 13 января 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
сдавать можно до 30й недели.
Зачем рисковать и отказываться?
сдавать можно до 30й недели.
Зачем рисковать и отказываться?
Ну так, если автор не укладывается в сроки, то к чему жертвы и риск, тем более если в семье нет диабетиков