ЯспАкойнаЯ• 23 мая 2013
В какую страну вы бы хотели переехать или уже переезжаете на ПМЖ?
Интересует все любая информация об эмиграции зарубеж, куда проще уехать? как это сделать? что для этого нужно? какие затраты предстоят?Очень хотим уехать... но незнаю даже с какого края к этому делу подойти...(( ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ В ЭТОМ ПЛЗ...
Вкаблучках• 24 мая 2013
Недавно подсказали,нужно начать со Словакии,меньше заморочек с документами,но нужно купить недвижимость.
ЯспАкойнаЯ
• 24 мая 2013
Ответ дляВкаблучках
Спасибо большое..
Белый Лосик• 24 мая 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Навскидку, назовите три страны, где деньги решают не все.
Англия
С Европейских государств одна из самой дешевой недвижимости - это Болгария, плюс почти нет языкового барьера, да и переезжать можно не сразу, сначала просто приобрести недвижимость на берегу, а потом если что ’тьфу-тьыу’ (я тоже люблю нашу страну) можно и быстро смытся.
Вот полезная ссылочка:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5029264.html
Вот полезная ссылочка:
13чудоСВЕТА• 24 мая 2013
Ответ дляNjusha11
Вот полезная ссылочка:
Понравилось- без риска
Цветик-семицветик• 24 мая 2013
В Канаду, у них есть программа профессиональной иммиграции. Если у Вас есть нужная им профессия, английский/французский и опыт работы - все относительно просто
И.О. человека• 24 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Отъезд не срочный, просто надоела уже страна’идиотов’, хочется что бы ребенок рос в стране с будущим...
Хай вашим дітям щастить! Але за щастя треба боротися!
…Країна батьків, яку сини повинні завоювати, аби господарями у ній стали їх власні діти.
Слава Украіні!
ЯспАкойнаЯ
• 24 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
Слава Украіні!
да мне бы тоже очень этого хотелось бы, но... ’дуть против ветра, бесполезно...’
Гороховая• 24 мая 2013
У меня вопрос, к тем кто хочет переехать в другу страну:
Как у вас с английским языком?На каком уровне знания? Кем вы здесь работаете и кем планируете там работать?
Меня этот вопрос тоже интересует.
Я лично хотела бы переехать с семьей в США.
Меня этот вопрос тоже интересует.
40каградусная• 24 мая 2013
Ой девочки.
Мы эту тему с мужем мусолим уже не один год....Но, есть одно но! Когда я задаю вопрос кем мы там будем работать, сразу включается тормоз и мы в ступоре... Тут,у нас есть стабильная работа и вполне неплохая зп, регулярная!! И все вроде ка не плохо...что бы совсем. Хотя это все относительно конечно.
А переехав в чужую стану, кем мы там будем? Работать в булочной или уборщицей, как то не радует такая перспектива.
Пока тешим себя надеждой, отправить детей учиться за границу, что бы у них все сложилось)
40каградусная• 24 мая 2013
Очень хотим в Англию переехать. И не долго лететь, и климат вполне ничего, и язык англ.(я ним владею почти в совершенстве) Пока сижу в декрете немного конечно опыта меньше стало, но подтянуть можно)
Вопрос только в работе заключается...
Укуси меня• 24 мая 2013
Даже если бы у меня была такая возможность, никуда бы я из родной страны не уехала. Поскольку нигде я бы не чувствовала себя дома. Это после развала СССР у нас такое мнение, что наша страна - самое последнее место на планете, где можно жить.
Вы сначала послушайте тех кто всякие нерекламируемые истории рассказывает о жизни в цивилизованных странах, а потом думайте, нужно это вам и вашим детям. У нас ещё есть натуральные продукты питания, можно выбрать и найти. Можно вырастить на собственном участке. У нас ещё есть нормальное образование. У нас ещё более или менее вменяемые коммунальные тарифы. У нас ещё нет ювенальной юстиции и стукачества каждого на каждого.
Я бы на вашем месте хотя бы в отпуск в предполагаемую страну миграции поехала, у людей поспрашивала как там им живётся. Да в Россию иностранцы начали на ПМЖ переезжать. Видно, им там тоже несладко.
13чудоСВЕТА• 24 мая 2013
Ответ дляГороховая
Меня этот вопрос тоже интересует.
Планировать кем работать там, можно только выезжая по рабочей визе.В ином случае- уборщица или продавец, если язык нормальный.
Ля-ля-ля• 24 мая 2013
Ответ дляУкуси меня
Снимите розовые очки: натуральных продуктов нет (далеко не у всех есть свой огород), земли с/х назначения загажены химикатами, систему образования опустили ниже плинтуса, з/платы и пенсии не догоняют ’вменяемые коммунальные тарифы’. )
Гороховая• 24 мая 2013
Я конечно не знаток по работе за рубежом. Но я думаю, что там можно так же найти работу не только посудомойщицы или уборщицы. Можно еще рассматривать работу парикмахером, мастера маникюра,массажиста или косметолога.
13чудоСВЕТА• 24 мая 2013
Ответ дляГороховая
Нет.
Укуси меня• 24 мая 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Это я вам предлагаю взглянуть на Запад без розовых очков.
Повсеместное распространение ГМО-культур, истощение почвы, преступность, невысокие зарплаты, воспитание дебилов в школах (некоторые специалисты вообще говорят об демонтаже системы образования!!!), огромные счета за коммуналку, жуткие гей-парады и ювенальная юстиция (насаждение детям раннего сексуального воспитания, гомосексуализма и прочих гадостей). Вы просто не видели ни одного интервью с другой точкой зрения. Где все сидят на кредитах и живут от зарплаты до зарплаты, лишних трат нет. Телевизор меньше смотрите и наших политиков меньше слушайте.
13чудоСВЕТА• 24 мая 2013
Ответ дляГороховая
Имела ввиду, для новоприбывших-нет. Маникюр здесь в основном ориентал. Массажист- нужно получить разрешение, ну и так далее.
Уборшицей сразу тоже не так просто устроится.
Укуси меня• 24 мая 2013
Дочь моей знакомой ездила на год учится в Собронну и вообще мечтала там остаться жить и работать. Приехала она на месяц раньше, чем началась учёба и пыталась найти себе приработок. Не нашла, везде отказывали. Своих негде девать. Хотя знает не один язык и вообще девочка способная и умненькая. После года жизни и учёбы там в аэропорту рыдала у мамы на груды горькими слезами и сказала, что жить она там уж точно не хочет.
Тётушка Лошадь• 29 мая 2013
самые лояльные имиграционные програмы это Канада, Австралия и Новая Зеландия
Блинчик Мой• 05 октября 2013
А у нас некоторые французы не хотят возвращаться к себе домой во Францию - им понрвилось жить и работать в Украине.