вАлнуюся сильнА• 11 января 2016

Квартира в кредит от Приватбанка - кто брал?

интересно, это очень сложно? написано 1й взнос 25%, 8 % годовых, нашла квартиру в норм месте рядом с нашей нынешней съемной квартирой. 1 млн 50 тыс грн стоит. платим за съем 5 000. а так надо будет 12 тыс в мес платить. у мужа з\п 13 тыс. + я могу пойти работать.

вот только с первоначальным взносом беда((
бифидобактерияЖоржик• 11 января 2016
У Привата это все залоговое жилье, я бы не связвалась с таким, только в случае, если быстро выплатить и перепродать.
Статус Ква• 11 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну как бы любой банк даёт кредит только под залог этого жилья)))
Статус Ква• 11 января 2016
Ответ дляЕдинственный Мужик

при положительной кредитной истории, любой.
Вопрос не в том какой банк кредит даёт, вопрос в том какой банк квартиру не отнимет за просрочку в 3 дня)
ну я думала у них договор с камим-то Банком) Серъёзно такие зверские условия - 3 дня просрочки и всё?
бифидобактерияЖоржик• 11 января 2016
Ответ дляСтатус Ква

Нет, вы не поняли, или я не так объяснила. Это жилье, конфискованное за неуплату каких-либо кредитов самим Приватом. Приват не дает кредит на любое жилье, которое в сами найдете и решите купить, а только на свое проблемное.
Статус Ква• 11 января 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик

ааа тогда лучше не связываться) Бывшие владельцы могут отсудить((
Госпожа Белладонна• 11 января 2016
Месячные платежи по кредиту не должны превышать 40% от зарплаты. Да, еще... к сумме первоначального взноса добавляйте ежегодную страховку жилья и жизни, услуги нотариуса и, если вторичка, брокерские и 1% в пенсионный... Это так, на вскидку...
Мой совет, покупайте доллары в том кол-ве, в котором сможете... Вот посмотрите, деньги на квартиру ’сами’ будут к вам приходить... Деньги к деньгам:-)
Летчица• 11 января 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
это официальная 13 у мужа. неофициально больше
а если у мужа с работой что?

я просто считаю если ввязываться в кредит, то у каждого должна быть зп как кредит + хотя бы 5-6 тыс.на жизнь
Единственный Мужик• 11 января 2016
Ответ дляСтатус Ква

нет) не 3 дня конечно, я утрировал)
есть закон согласно которому, если кредитор не смог связатся с заемщиком в течении 5-ти лет, банк прощяет ему кредит. Но по истечению срока (дабы хоть как то отбить деньги) банк продает право владения активами должника колекторской компании, и уж они то начинают пресовать по телефону, иногда лично приезжают, часто представляются судебными приставами. Но по закону, вы брали кредит у банка и отдавать его должны ему же.
Еще они любат представляться приблизительно так ’Фамилия имя, вас беспокоит досудебный отдел города ХХХ’ ну и начинают давить на все подряд. Часто угрожают написать заявку в органы опеки и отнять ребенка (если он есть). Названивают знакомым, родственникам работодателю и т.п.
Чтобы избавится от них, нужно всего лишь написать заяву в полицию.
Единственный Мужик• 11 января 2016
Ответ дляСтатус Ква

и да, если у вас нету где жить, никакой банк не может вас выгнать на улицу)
milana-84• 14 января 2016
С банками в такие крупные игры, играть вообще очень опасно! особенно с нестабильной ситуацией в нашей стране! У нас хоть и нет пока своего жилья, живем в съемном доме, но на кредит явно не пойдем, пока только присматриваем тут https://odessa.sterium.com/kupit/doma может попадутся хорошие и срочные объявления о продажи. Так у нас кумовья купили квартиру, попалась по объявлениям по очень хорошей цене, потому что хозяйвам срочно надо было уезжать и они отдавали ее уже ниже некуда. Так что лучше тихонько сидеть и собирать чем влазить в такую петлю!