Уси-пуськи• 12 января 2016

Повышение выплат переселенцам .

Непереселенцам прошу проходить мимо и не писать гадости!
Уважаемые переселенцы кто что слышал?Читала в декабре на сайте Минсоцполитики Украины что с 1 января будет общая сумма на семью 3400 грн,а на каждого ребенка 1330 грн.
автор Уси-пуськи • 12 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой

встречный вопрос: А переселенцы много войны видели?

Что значит много войны видели переселенцы?А от чего они тогда уехали?

Лично мне не жалко было оставить дом и все что в доме ,я поменяла это на жизнь и здоровье детей,мы спокойно спим и на голову ничего не падает.

Персонаж Аноним• 12 января 2016
Ответ дляУси-пуськи

Это да ...Вы знаете мне много тут завидуют за эти переселенческие ,предлагаю им поменяться,я им переселенческие и документы на жилье в АТО,а они мне свое жилье ..сразу замолкают ...действительно никому этого не понять .

такое ощущение, что сумма этой выплаты в у.е.

Наро-Од, (те, кто брызжет ядом), это 860 грн.!!! Деньжища-то какие... можно ваньку валять и не работать вообще, нас правительство кормит!!!
Звездолётчица• 12 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой

нет, они уехали, потому что над их домами ромашки летали. Вы дура?
Звездолётчица• 12 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

трудоспособные получают 440 грн и то при условии, что они официально трудоустроены. т.е. по сути с них просто не удерживают налоги.
автор Уси-пуськи • 12 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

Ага получила 1800 в декабре на коммуналку и на жилье отдала 2600 грн.Дааа думают что озолотились,а то что все оказались на чужбине и теперь голова болит как и где купить свое жилье ,а потом все в жилье об этом никто не задумываеться.
Персонаж Аноним• 12 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

та отож. Но многим же кажется, что тут такие бабки крутятся, что можно расслабиться и ныть.
У нас народ такой, к сожалению. своя хата с краю(
автор Уси-пуськи • 12 января 2016
Министерство социальной политики увеличит суму компенсации аренды жилья для переселенцев до прожиточного минимума в 1330 гривен. Соответствующе постановление находится на рассмотрении центральных органов исполнительной власти, сообщил в интервью РБК-Украина заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин.

’Мы представили предложение о пересмотре этой помощи (частичной компенсации стоимости аренды жилья для переселенцев - ред.) в сторону увеличения в зависимости от прожиточного минимума, поскольку в 2014 г., когда утверждались соответствующие размеры помощи, ситуация с тарифами на коммунальные услуги была другой’, - сказал Мущинин.

По его словам, соответствующие постановление сейчас находится на рассмотрении центральных органов исполнительной власти. Вместе с тем, министерство финансов предлагает увеличить указанную помощь только на 13 процентов, как и соцстандарты.

’Я знаю, что сегодня Министерство финансов соглашается на увеличение, но на процент, на который были увеличены социальные стандарты, то есть, на 13%’, - добавил он.

Также чиновник проинформировал, что на 2016 год на эти цели ведомство предлагает заложить на 1,7 млрд гривен больше чем в прошлом году - 5,1 млрд гривен.

Отметим, на сегодня сумма частичной компенсации стоимости аренды жилья для переселенцев составляет 884 грн для неработающих, 949 грн - для инвалидов и 442 грн - для трудоспособных лиц.

http://lifedon.com.ua/economy/finance/25854-finans...
Губки-уточкой• 12 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

тех, над чьими домами ’ромашки’ летали не так уж и много. Большая часть уехала ’на всякий случай’ либо же в первые же дни.
Звездолётчица• 12 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой

м-да. вопрос свой снимаю, т.к. ответ очевиден

Персонаж Аноним• 12 января 2016
Ответ дляУси-пуськи

Я получаю только на ребенка 860.
По съем жилья и к.п. вообще молчу.
Так попали, что в месяц на все это 5 тыс. уходит(((( а другую квартиру найти не можем уже 1,5 мес.

Вот и жируй на эти деньги.
автор Уси-пуськи • 12 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой

Ерунду не городите не дай Бог Вам такое видеть и слышать!!!
Персонаж Аноним• 12 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой

ну и дальше что? что хотите этим сказать?
Губки-уточкой• 12 января 2016
Ответ дляУси-пуськи

я видела и слышала очень много, последний раз примерно два часа назад
я считаю, что эти средства должны более рационально использоваться: на жилье, на создание новых рабочих мест и т.д. А так льется как в сухую землю, и вам толку от этой помощи не много, и не делается ровным счетом ничего.
Губки-уточкой• 12 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

ну и ничего:)
зачем спекулировать тем, чего не видел
к.Буланова• 12 января 2016
Девушки, игнорьте троллятину, пожалуйста! Не отвечайте ей. Она за каждый ваш пост 50 копеек на адвего получит.
Исаева• 12 января 2016
Автор, выплаты не подняли, и не поднимут, более того, финансирование для переселенцев на 2016 год урезали на много миллионов, так что дай Бог, чтоб это были не последние 6 месяцев, когда их платят
olgashev2012• 12 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой

Я думаю достаточно,чтоб бросить всё нажитое и уехать в неизвестность!!!!!!
olgashev2012• 12 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

Тут матерей одиночек за 400 грн. чуть не сьели.Ой, а Вас сейчас.........
Держитесь
olgashev2012• 12 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой

Я живу в прифронтовом городе.Мы с ребёнком относили детские вещи,мыло,туал.бумагу и другое переселенцам.На них смотреть было страшно!!!!И они не уезжали со своего города,ехать было не куда и не за что.А потом под натиском МЧС (именно они ежедневно вывозили людей под обстрелами)покидали свои дома,ну или то,что от них осталось!И Вы думаете такие единицы?!
Или Вы сейчас ровняете с Сирией.Тогда да,там уезжают только тебе у кого денег полно,айфоны,ноуты эйпл.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 января 2016
Девочки, а если срок справки переселенца истек, полгода в смысле, то идти обновлять? И тогда выплаты обновят или как?
Звездолётчица• 12 января 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

нужно в УТСЗН (собесе) писать заявление на продление выплат раз в 6 мес.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

спасибо, а какие-то документы им доносить надо или нет?
автор Уси-пуськи • 12 января 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Почитайте новый закон с января вроде уже не надо продлевать.Справка бессрочная.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 января 2016
Ответ дляУси-пуськи

так и? выплат-то нет, они ж не сами по себе возобновятся..