Девочки, ветеринар дал таблетки моему коту и не говорит название.
Таблетки гормональные, для нормализации обмена веществ. Повышают сахар в крови. У кота появился аппетит. И чаще стал ходить писать.
Может, кто-то знает название этого лекарства?
Коко Шанель• 12 января 2016
странный ветврач, не подскажу
но все что выписывают должно быть в листе назначения а снизу печать врача + можно просить раб. или контактный тел.
а если вам придется поехать к другому врачу, вы ж даже не сможете сказать чем вас уже лечили или лечат
Маргарита и Мастер• 12 января 2016
заимейте себе привычку всегда узнавать какие лекарства выписывают вам, вашим детям и животным!
По 2грн за таблетку.
Не знаю, как я повелась...
Конечно, он хочет чтобы я только у него теперь покупала, а то вдруг узнаю название и где-то еще дешевле найду.
Не знаю, как я повелась...
Безникая• 12 января 2016
Позвоните врачу и уточните название таблеток. Я никогда не стала бы давать неизвестный препарат никому. Настаивайте. Врач не имеет права Вам отказать. Может вообще эксперимент ставит...
Ответ дляБезникая
Та была я у него после того, ходила доложить о состоянии кота и купила еще 10 таблеток. Название не хочет говорить! Нет, наверно пойду я подальше от такого врача. Хотя меня он устраивает, я состоянием кота довольна.
Котик у меня уже очень древний, аппетит плохой, а тут хоть есть начал))
Безникая• 12 января 2016
Ответ дляГалчонок555
Я бы сказала на прямую, что меня не устраивает, что мне неизвестен препарат. И этот визит к нему последний. Это такое безобразие, что нет слов. Вам даже к другому врачу идти непонятно как. Таблетки хоть на экспертизу отдавай.
Пьера Безухова• 12 января 2016
Странный ветеринар. Я бы от такого бежала. А Вы меряете сахар каждый раз после принятия таблетки? А то можете так поднять, что диабет заработаете. Кстати, частое мочеиспускание тоже признак повышенного сахара. Мой котик в прошлом году от сахарного диабета умер((((((((((
Ответ дляПьера Безухова
Нет, сахар коту не меряла. Это со слов врача - что эти таблетки повышают сахар.
Интересно, а обычным человеческим глюкометром можно измерить коту сахар в крови?
Пьера Безухова• 12 января 2016
Ответ дляГалчонок555
Можно, конечно. Только дома обычно берут из уха. Там сосуды нормально расположены. И надо иметь сноровку.
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо! Можно попробовать
Запасная спина• 12 января 2016
Скорее всего, препарат не лицензирован, а то и экспериментальный вообще. Стремно. Но если помогают
Помню, мы старенького котика пытались вылечить, кучу врачей сменили, на все уже были согласны, никто браться не хотел((((
Детские_Будут?• 12 января 2016
подсадят вам кота на химию, будете потом бегать к дилеру-ветеринару, жесть
Ответ дляДетские_Будут?
Во-во, муж прикалывается, что вет. вскоре таблетки по 100 баксов продавать будет
Вилами по воде• 12 января 2016
Ответ дляГалчонок555
ЛСД???
uvmgorvett• 12 января 2016
Это препарат на основе дексаметазона или ему подобных. После приема на некоторое время улучшается аппетит, учащется мочеиспускание, применять с осторожностью, возникает синдром отмены, так же страдают почки. Я обычно подобныё вещи в инъёкциях назначаю, чтобы отменять плавно.
А по какому поводу назначили? Зуд был или что?
120-120-120 (не худею)• 12 января 2016
Ответ дляГалчонок555
По 2грн за таблетку.
Не знаю, как я повелась...
бред, вы должны на стоять на том что как хозяйка кота вы обязаны знать какой препарат вы даете своему животному
Ответ дляuvmgorvett
Нет, не зуд. Кот старый, ест плохо, запоры, периодически рвота. Врач сказал заменить корм - кормили сырым куриным фаршем с протертой вареной морковью, сказал давать вареный фарш (или мясо) и не жирное. Мол, рвота от жирной еды, страдает печень. От запоров давать оливковое масло.
И таблетки эти дал, рассказав их механизм действия. Мол, даже молодым котам с нарушенным обменом веществ их назначают, а моему старому коту тоже будут очень полезны. И можно принимать их длительно. Вот как-то так...
А Вы ветеринар?
Ответ дляГалчонок555
А Вы ветеринар?
Возможно он дал Вам простые витамины для нормализации обмена веществ. Возможно что-то из преднизолонов. Что само по себе кардинально разные вещи.
То есть у Вашего кота нет ни диагноза, ни нормального лечения. Без анализов, без обследований.
Бегите от этого ветеринара в срочном порядке!!!
Где Вы? В каком городе?
Ответ дляSasha_70
Где Вы? В каком городе?
Никополь Днепропетровская обл.
Та какой диагноз, какое уже там лечение...
Коту 20 с половиной лет.
Просто хотелось облегчить ему остаток жизни
ДинамоКит• 12 января 2016
Да, почтенный возраст.
Я бы на Вашем месте посадила кота на правильный корм, согласно его состоянию и возрасту. И все-таки сдала бы ему анализ крови: общий и биохимию.
А непонятными таблетками не травила бы.
Ответ дляSasha_70
Ой, извините, посты 22 и 23 мои, случайно нажала анонима.
Спасибо. Да, сходим к другому ветеринару.
Хотя... от старости лекарства нету.
Тут уже как Высоцкий - спасибо что живой))
Хотя... от старости лекарства нету.