Липка-прилипка• 13 января 2016

а ну-ка подскажите

Девочки! Что можно сделать, ребёнок болеет ,начала кашлять ночью аж до рвоты так её душит! Вот не могу заснуть ,рядом лежу! Преподнимаю её когда кашляет! Температуру збили,а вот кашель мучает!
Радостина• 13 января 2016
у доктора были?

Радостина• 13 января 2016
это может быть изза сухого воздуха, изза соплей, изза аллергии (даже при болезни) изза реакции на какой то препарат. или просто обычный простудный кашель. моя малышка (2,3 год) так кашляла, я давала схему прописаную лором.нгаляции очень помогают, боржоми - это из того чем навредить нельзя.
поваренок• 13 января 2016
Аж до рвоты и душит - это спазм. Ношпу дать, теплое питье, прохладный влажный воздух. Но самое эффективное - ингаляция. Если совсем плохо - уколоть папаверин.
Мелочунь• 13 января 2016
Проветривать комнату, поднять влажность в комнате, ребенка класть спать на бок или полусидя на подушку - в положении навзнич практически не реально справиться с подобным приступом кашля(. Если температура и не знобит - не кутайте. На ночь ингаляции, если нет аллергии можно просто в кружку с кипятком капнуть пиносола капли 4-5, только попросите ребенка глазки закрыть, а то может сразу пощипать. Ну и пусть подышит. Не забывайте обильное питье в течении суток.