Ненавязчивый синтезатор• 13 января 2016

Как перевезти крупную сумму денег из России в Украину ? Посоветуйте :)

Есть несколько десятков тысяч уе у родственницы ( гр. РФ ) , которые в ближайшее время нужно перевезти сюда :) Как это лучше сделать ? Буду благодарна за любой совет :)
Коко Шанель• 13 января 2016
Под противорадикулитным поясом поездом

Любви вам!• 13 января 2016
карту пополнить в у.е, или перевод золотая корона
Санта Барбара• 13 января 2016
Моя мама в прошлом году везла в чемодане с бельём. На таможне спокойно себя вела, и её не сильно досматривали. на выезде из России-проблема не в российских, а наших таможенниках. Они досматривают дотошно.
автор Ненавязчивый синтезатор • 13 января 2016
Ответ дляСанта Барбара
какую сумму ? у нас около 40 тыс уе, наличкой стремно очень, я считаю..
Ответ дляЛюбви вам!
рассматриваем тоже только безналичный вариант, но как снять потом всю сумму ? есть же лимит по выдаче в день ..эх
Трусы с капюшоном• 13 января 2016
Мы везли 32 штуки. Ехали вдвоем с дочкой 9 лет. Я гражданка России, дочка гражданка Украины. Вот ей в рюкзак за подкладку и зашили. Но как-то обошлось без дотошного досмотра. Хотя я дергалась, конечно.
ЛолитаНеРазлита• 13 января 2016
смотря насколько крупную...

Санта Барбара• 13 января 2016
Мама везла больше налички в долларах.
Маме 65 лет, может по-этому обошлось спокойнее. Хотя она , бедная, лет 10 потеряла, пока в Украину въехала.
По поводу банков -фигня. Мы узнавали: ни один Украинский банк не обналичивает вклады Российских банков. ( Даже сбербанк России). Может Вам повезёт больше и У Вас получится через банк. Мама везла в чемодане.
ЛолитаНеРазлита• 13 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

тю, мы больше везли.
ЛолитаНеРазлита• 13 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Положите часть на долларовую карту, которую обслуживают банку в Украине, заплатите %, но зато с минимальным риском. Снимите постепенно. Правда гривни.
И все таки сейчас я думаю вообще не вариант наличными везти, родственница одна едет, вернее летит через Беларусь..В свете сегодняшних отношений Россия-Украина такой вариант отпадает
Ответ дляЛолитаНеРазлита

На сколько я знаю в Привате можно уе снимать, эквивалент 20000 грн/день, т.е. 800 уе. Но может есть какие-то более выгодные условия ?
ЛолитаНеРазлита• 13 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

нет доллары вам никто не даст, только грн, можете обменять потом. двойная конвертация получится.
Ответ дляЛолитаНеРазлита

т.е. с долларовой карты снимать можно только гривны ? Вы уверены ? по-моему можно и в уе, только под определенный лимит, смысл тогда этой долларовой карты..
Царевна в уггах• 13 января 2016
Пригласить 4 подруги посмотреть Украину) на каждую по 10т $ и все )) 10 тыс вполне законно, только не евро а именно эквивалент в $.
Колхозница• 13 января 2016
мне высылают из России рублями переводом по системе Золотая корона.Правда суммы не такие большие. Я здесь уже перевожу в на свой текущий счет(в ощадбанке)в рублях.Заказываю на выплату со счета именно в рублях и в назначенный день прихожу и получаю. Возможно и в у.е. так можно. Именно с перевода самого нельзя заказазать выплату в нужной валюте(а её все время нет в кассе в нужном количестве), а вот со счета можно.
Ответ дляЦаревна в уггах
В смысле дать перевезти другим людям ? наличкой сразу отпадает, и где взять людей которые согласятся ? не вариант..
ЛолитаНеРазлита• 13 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

нет нельзя.
Мы перевод банковский делали в долларах, а выдавали в грн по курсу на день получения.
Вот Она Я• 13 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

С долларовой карты можно снимать доллары, просто в день не более 15 тыс.грн., по-моему. Но с карты российского банка вы вряд ли сможете снять валюту в Украине, а на карту украинского вряд ли сможете полодить валюту в России. Раньше можно было свифт-переводы делать с рос.валютного счета на украинский валютный счет. Уточните в банке, если все еще можно, то возможно такой вариант для вас будет приемлемым, только, естественно, есть комиссия за перевод.

Ответ дляВот Она Я

Тоже склоняюсь к такому варианту, спасибо
Sim.ka• 13 января 2016
Сбербанк России Вам в помощь