Дикая Роза• 13 января 2016
Можно ли делать прививку в период теперешней ситуации с гриппом?
Девочки, советуюсь. Записалась на Инфанрикс ИПВ месяц назад, очень сложно подловить выходные и сопоставить их с днями приема доктора, принимает 2 раза в неделю. Паникую из-за ситуации с полио, хочу сделать все прививки. Делаю в частном центре, есть только одна АКДС + ИПВ. Вот пришло время ехать и дочка не заболевшая, но тут этот грипп. Как быть? Ехать или нет?
Результат:
вже голосів:
22 (68.75%)
не делать прививку
10 (31.25%)
делать прививку
Дикая Роза
• 13 января 2016
Ответ дляЛама_мама
а вообще, автор, вы бы позвонили Волянскому и спросили его мнения, с учетом вашей ситуации.
наверное пойду звонить
Лама_мама• 13 января 2016
Ответ дляДикая Роза
а что будет после того как ИПВ закончится? Нам 2 нужно думала сделать в январе и в феврале
будем ждать, пока снова появится. а когда появится - хз.
одни мои знакомые в Киеве кололи ИПВ плюс гепатит отдельно, пока хоть ИПВ есть.
Безпринципная• 13 января 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
на сколько я помню, то в период эпидемий прививки не делают.
Это прививки от гриппа в период эпидемии гриппом т.к. бесполезно, а другие делают. На самом деле подхватить грипп или другое ОРЗ можно всегда.
Лама_мама• 13 января 2016
Ответ дляБезпринципная
Просто можно потом по полгода ждать пока закупят вакцину. Это ж наша страна, не известно когда закупят вакцины вновь.
вопрос даже не в закупке, а в регистрации. по словам того же Волянского (в ноябре), за год за бюджетные средства не было закуплено НИ ОДНОЙ вакцины. БЦЖ и та только уже у частников.
Лама_мама• 13 января 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
я еле-еле запихнула ребенка в’окошко’, все время у врачей расписано
Звезда в шоке• 13 января 2016
Ответ дляБезпринципная
в 2009 года была эпидемия - в поликлинике не делали прививки по графику. Вообще никакие прививки. Тогда вакцина еще была в поликлиниках (инфанрикс, пентаксим). Потому что очень высок риск сделать привику и заболеть гриппом. И тогда иммунитету капец полный.
Лень гуглить• 13 января 2016
мое мнение-сделать перед перед прививкой простой анализ крови. ждать его максимум 40 минут.И по анализу решить-надо делать или нет
Лень гуглить• 13 января 2016
И ,Кстати. выше дали дельный совет-смажьте хорошо носик оксолиновой мазью. наденьте маску в местах скопления людей, а по приезду домой промойте нос солевым раствором
Ответ дляДикая Роза
был бы один город, ладно, но ехать 2 часа на поезде в Харьков, потом обратно, мочу сдали - все нормально, кровь сдается перед прививкой, я боюсь пока будем ехать чтоб не подхватить, а если наложится потом на прививку, это же будет ужас
при таких условиях я бы отложила.
Ответ дляБезпринципная
Гекса это Инфанрикс ИПВ+ гепатит. Гексы вообще нет сейчас в Украине. Нам гекса нужна, но на следующей неделе будем Инфанрикс ИПВ делать, пока он есть
Гекса - это АаКДС+ ИПВ+ гемофильная инф.+ гепатит Б. гемофильная инф. там идет в отдельном флаконе, ее можно не добавлять при необходимости.
Лама_мама• 13 января 2016
Ответ дляБасина
да, нам так и делали, хиб добавляли во вторую прививку.
но смысл правильно я уловила? разница в количестве компонентов?