Кукусик• 13 января 2016

Сыну 5 лет , не говорит !!!! Кто сталкивался с проблемами развития речи?

Сыну 5 лет вот исполнилось в декабре.
С логопедом занимались с 3 лет . Спустя год я увидела что эффекта никакого, решили пойти к специалисту другому и к врачу невропатологу.
У невропатолога ребенок здоров ! Врач толковый !!!
Логопед как оказалось был не логопедов , а разводом на деньги , но то другая история , короче потеряли мы с ней только время.
Нашли хорошего логопеда дефектолога !!! Сдвиги явно есть !!!! поставила много звуков ему ! стал говорить намного лучше ! Но когда он рассказывает что то долго , посторонний человек может вообще не понять (((( Логопед говорит что сын очень ленивый !!! что если нет настроения занятие коту под хвост ! Бывает занимается оочень хорошо , бывает полный ноль !!! В след. году подготовка к школе , а мы еще толком не говорим .
Спрашивала у учителя нашего может психологу показать , еще каким то врачам !!! Она уверена утверждает что это лень !!!!
Как было у вас ? кто сталкивался с подобной проблемой ! Я сейчас беременна , боюсь что бы из за ревности ситуация не усугубилась еще больше (((
что посоветует ?
Самохвалова• 13 января 2016
нужно к детскому психотерапевту, нужно понять причину почему так плохо говорит

Я б такое не носила, но продаю• 13 января 2016
Антибиотики принимали, делали вакцинацию?
katenokkharkov• 13 января 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Миледи• 13 января 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Воду пили, воздухом дышали?
автор Кукусик • 13 января 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Антибиотики принимали с 5 мес и до 2 лет очень много раз , наверное 10 -12 раз болели постоянно отитами !!!! сейчас ттт , вакцинацию с года не делаем
Ответ дляkatenokkharkov

Почему так нервничаете?
Была на консультации у доктора невролога детского ( по другой причине правда)
Много чего узнала для себя, жаль что поздно.
От антибиотиков в раннем возрасте может и слух пропасть , и по развитию нервной системы дать осложнения
А по поводу АКДС, я промолчу о последствиях.
Пиу!Пиу!• 13 января 2016
не нервничайте, Вам нельзя!
какой диагноз ставит логопед? помимо лени? ОНР, ФФНР, что? идите еще по логопедам. переводитесь в логопедический сад.
моему сыну пять с половиной, с сентября в логопедическом саду. большинство звуков поставлены хорошо, но когда долго рассказывает тоже может начать мямлить и пропускать. в садике их хорошо дрессируют правильно выговаривать. ну и мы дома работаем конечно активно. логопед в садике говорит, что к школе 100% и выговорится и звуки будут все закреплены, время есть. диагноз у нас ФФНМ
Ниф_ниф• 13 января 2016
Главное, что не немой и не аутист. Делали ЭЭГ головного мозга?
Моя тоже плохо говорит, занимаемся с логопедом, ленивая. Чем старше, тем хуже, начинает заводить пластинку ’это сложно!’, соображалка, ттт чтоб не сглазить, работает, но вот речевое произношение как у Эллочки-людоедки. Букварь со слезами, стихи со слезами ((
Мотивирует ее только новые игрушки и конфеты (атопик, поэтому конфеты в доме редкость).

Мы стоим на учете у невролога, курсами пьем ноотропы (пока пьем, сдвиги явные, потом опять ленится).
katenokkharkov• 13 января 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Почему так нервничаете?

С антибиотиками соглашусь, врачебные ошибки не исключены.
А про АКДС можно ссылку на исследования с ’ужасными’ последствиями?

Маргарита и Мастер• 13 января 2016
Нашему 3 и месяц и тое не говорит. Чуть чуть совсем, а в целом мычит. Не интересно ему это, почему-то. Мультики только смотрит целый день, при чем (песенки на английском). Может повлияло то, что я учитель английского (не знаю), но явно ему нравится это) А вообще, конечно, не вижу у него желания, это настораживает. Но лень тут ни при чем совершенно. Было бы желание, лень как рукой сняло бы.
Ниф_ниф• 13 января 2016
Ответ дляkatenokkharkov

Это тоже может сработать как стимулятор задержки созревания коры головного мозга, зон речи. Обычно это видно в динамике: например была лепетная речь, а после прививки или приема лекарств речь пропала.
Я общаюсь с мамами детей, которые не разговаривают либо плохо разговаривают с самого рождения (дети не привиты, антибиотиков до 3-х лет не принимали)
Ответ дляkatenokkharkov

ССылок много разных.
Я занималась поиском ответа на наш вопрос Читала в основном источники на английском- немецком. (т.е. с помощью переводчика.)
Одной из причин рвзвития бронхиальной астмы названа привывка АКДС.
katenokkharkov• 13 января 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

ССылок много разных.

Источники ВОЗ? Иследовательские институты? Или обычные болоболы как у нас?
Пиу!Пиу!• 13 января 2016
Ответ дляНиф_ниф

это кстати правда. мой ребенок полностью привит если что и прививаю на данный момент по графику
но в 6 месяцев стал лепетать, сделали акдс (3 раза с интервалом), он молчал аж почти до 10 месяцев... и только в 10 стал снова лепетать и агукать
Ниф_ниф• 13 января 2016
Ответ дляkatenokkharkov

Если у вас ребенок здоров, не забивайте голову не нужным.
Есть исследования, что вакцины, содержащие тяжелые металлы и ртуть могут вызвать отравление (как индивидуальная реакция организма) и как следствие задержку психического развития разной степени.
Я тут Живу• 13 января 2016
Нам 3.5. Оформляемся в логопедическую группу. Но она будет только на следующий год. Девочка очень умненькая но с речтю беда.
Невролог ставит здоров - вся работа логопедов деффектологов
Отмотала своё• 13 января 2016
советую менять невролога
мне не понятно как ребёнок здоров и ребёнок не говорит в 5 лет
мой имея дцп разговорился с 3 лет, к 5 уже неплохо болтал
Санта Барбара• 13 января 2016
Ответ дляНиф_ниф

если у вас ребенок атопик, то уберите глютен, казеин, яйца - обалдеете от успехов ребенка. ноотропы - это ужас... убрать однозначно...(( и руки отрубить врачу, который их прописал.
Ответ дляkatenokkharkov

Не будем отходить от темы автора.

А вот по поводу ВОЗ. Не секрет, что есть медицинские протоколы и реальность того, что можно говорить, а что нельзя.
Медицина уже стала на уровень доходности, коррупции и мафии.
Лично у меня сложилось такое мнение.

По вопросу автора: нужно сделать ЭКГ ребенку.
Выяснить не было ли ушибов и т.д.

Ниф_ниф• 13 января 2016
Ответ дляСанта Барбара

Мы сдавали кровь на аллергены. Поэтому бездумно не убирали необходимые продукты питания.
Почему я должна доверять вам, а не результатам анализов и врачу?
ал ена• 13 января 2016
Тоже заговорили в 4г до этого просто по две буквы. Нам нервопатолог выписывал пантогам . Сейчас говорит много но звуков много не выговаривает. А до 4 лет к логопеду ходить бесполезно
Санта Барбара• 13 января 2016
Ответ дляНиф_ниф

кровь на аллергены - это неинформативно)))
не вопрос, делайте, как говорит врач...вам локти кусать потом, а не мне... ответственность несете только вы, врачам наплевать совершенно на вашего ребенка, они слепо следуют протоколам, которые лет 50 как устарели.
МЧСница• 13 января 2016
Ответ дляСанта Барбара

почему ужас, аргументируйте. У нас ОНР 2 уровня, 3.5 года, тоже приписали ноотропы.
Ниф_ниф• 13 января 2016
Ответ дляСанта Барбара

Зачем вы мне это пишите? Кусать локти - это тоже не современная поговорка. Вы не знаете ни имя невролога, ни название препаратов, ни доз.
Наивная Хо• 13 января 2016
О, у нас друг такой же. Чуть больше 5-ти лет. До трех - вообще молчал. Ждали. После трех они начали бить тревогу: лечение ноотропами, логопед. Заговорил кое как. Но речь очень не чистая. Плохо составляет предложения. Они только пару месяцев назад разобрались что к чему: у него нарушен слух, не слышит зону шепота. А значит шипяще-свистящие звуки он вообще не воспринимает и не воспроизводит.

Они очень довольны центром развития речи (где то в районе Шулявки), сейчас переводятся в логопедический сад.
Катька Пушкарева• 13 января 2016
Автор,я лично до 5лет не говорила.Врач маме посоветовал каждый ввечер рассказывать одну и туже сказку в одно и тоже время.Однажды мама задержалась в ванне и услышала, как я рассказываю сказку.
Ниф_ниф• 13 января 2016
Напишу и убегаю.
По поводу логосада. Очень полезно, если ребенок не болеет часто ОРВИ. Мы из последних. Поэтому первый год в логосаду - бесполезный в плане работы с логопедом. Лучше совмещать ее с индивидуальными занятиями с логопедом на дому.
Всем деткам желаю быстрее разговориться, а мамам терпения!
atews• 13 января 2016
а уздечку язіка вам проверяли? не короткая - єто тоже может быть причиной плохоговорения...
МЧСница• 13 января 2016
Ответ дляКатька Пушкарева

кроме ска3ки Вы что-то говорили потом?

простите мой сарка3м, но так учат говорить попугаев, а речь это процесс мышления в первую очередь.
ЖаннаНеАгузарова• 13 января 2016
У меня дочка в четыре начала учить буквы. Выучили буквы и только потом начала говорить но невнятно.
С логопедом ставили некоторые звуки.