Языката Хвеська• 13 января 2016

заявление о разводе в загсе после суда, есть вопросы

был развод через суд ( так как есть дети)
после суда выдали решение с которым нужно обратиться в загс и заполнить заявление и поставить штампы в паспорт.Мой бывший муж это сделал втихаря от меня в загсе, где нас расписывали (это не по моей и его прописке)
Вопрос: мне можно заявление оформить в загсе по прописке или теперь нужно только в том. где муж заполнял заявление? Так как информацию добиться в загсе невозможно, не берут трубку, ехать через пол Киева в загс, в котором расписывали тоже за зря не очень хочется....
И еще, нужно ли с собой брать какие-то еще доки кроме решения суда и паспорта, нужно ли будет платить за что-то ? Спасибо
Чукча Мукча• 13 января 2016
Что за заявление заполнял муж в загсе? Штамп в паспорте о разводе вы ставите отдельно от БМ. ПО месту прописки. Свою копию решения суда получите в суде.

Исправлялочка• 13 января 2016
ну обычно надо ехать в тот загс в котором расписывались, если ваш муж первый забрал, значит он заплатил и вам платить не надо (ну может за бланк возьмут) возьмите решение суда, паспорт и свидетельство о рождении детей на всякий случай. проверьте в решении суда чтоб ФИО правильно было написано, недавно сестра разводилась, так ей не правильно написали и в загсе её отправили обратно в суд переделывать решение суда.
Чукча Мукча• 13 января 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Мы расписывались в другом городе. Загс сам пересылал всё туда.
Исправлялочка• 13 января 2016
Ответ дляЧукча Мукча
ну тогда может по месту жительства
автор Языката Хвеська • 13 января 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Муж говорил, что заполнял заявление в загсе, у него забрали решение суда и после ему поставили штамп в паспорте, особо не рассказывал ничего, так как мы не общаемся...
Чукча Мукча• 13 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Одно решение отсылается в загс, в котором расписывались. Вам теперь этого делать не надо. Получите своё решение и ставьте печать.
Крапипопка• 13 января 2016
Берете в суде свое решение.их 2 ваше и его. Берете паспорт и если есть то св. О браке. Идете в загс по своему месту жительства. Пишете заявление и скажите девочкам что развод уже оформлен там то и тамто. Они сделают запрос´ и вам вышлют св. О расторжении брака оттуда´ с датой расторжения когда муж обратился. а штамп поставят в вашем загсе. Конечно если бы вы с мужем вместе договорились и пришли в загс по месту то уже давно у обоих бы было без заморочек.