Майор Медуза• 13 января 2016

Бабурка. Кому-то воду уже включили?

автор Майор Медуза • 13 января 2016
:)

автор Майор Медуза • 13 января 2016
Коммунальщики снова перенесли ожидаемые сроки подачи воды жителям Хортицкого района Запорожья. Об этом 061 рассказали диспетчеры службы 15-80.

По их словам, на этот раз воду бабурчанам обещают дать до 15:00. При этом, на сайте мэрии появилась информация о том, что воду дадут до 16:00. Об этом заявил мэр Запорожья Владимир Буряк.

Напомним, прошлый раз коммунальщики говорили, что вода в кранах появится до 14:00, но жильцы Хортицкого района остаются без желаемой жидкости.

Как сообщал 061, водоснабжение на Бабурке и острове Хортица былопрекращено вчера, 12 января, рано утром, из-за аварии на трубопроводе. Люди спасались, как могли, черпая воду из луж и водостоков. Сегодня утром коммунальные службы заявили, что авария устранена, но воду пока не дали.

Отметим, что на данный момент без водоснабжения остаются 329 многоэтажных жилых домов, 14 школ, 19 детских учреждений, 2 больницы и 352 частных жилых домов Хортицкого района (около 117 тыс. населения).
Сладкий лимончик• 13 января 2016
Школа (гудыменко) нетути.
автор Майор Медуза • 13 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Школа (гудыменко) нетути.

уже надоело брехливые новости читать...скоро будет, как в комментах на 061 - засрались (простите) по самые уши :)
автор Майор Медуза • 13 января 2016
Или вот так:)
’Саша Шапик Ukraine/Kiev 13.01.2016 14:30 Ответить-1+3+1
Пакеты кончаются, куда срать. Дайте уже воду, смыть нечем.’
Сладкий лимончик• 13 января 2016
Пошла проверила ещё раз, новости же врать не могут. Всё равно нетути.
Левый Локоть• 13 января 2016
девчонки, держитесь. кошмар- остаться без воды. Но если вас чуть утешит в Харькове тоже такой прикол случается, но не из-за поломки, а потому как!) каждый год когда отключают для профилактики гор. воду, на сутки отключают холодную. при этом не всегда есть предупреждение на двери. Спасибо соседям, говорят(((
автор Майор Медуза • 13 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик

ну...могут жеж, я 2 дня читаю новости и уже ржу, вода еще до обеда должна быть, а нет...обещались еще 12.01 к вечеру исправить порыв трубы, уже вечер 13.01, а её так и нет

п.с. где вы воду набирали? у нас вчера все с водосточных труб в гаражах бутыля и канистры набирали
Сладкий лимончик• 13 января 2016
Ответ дляСнежнакомка

Я лично припёрла две баклажки (пока были) из магазина. по 6 л. По льду. Ещё 4- муж из города привёз.

автор Майор Медуза • 13 января 2016
Ответ дляЛевый Локоть

держимся! и вы держитесь!
нам то еще ничё, на готовку 20л воды успели купить, на унитаз - в бойлере было и 10 *5 л сегодня довезли:) щас пойду парочку соседке дам, а то она вчера с лужи набирала, сегодня 1 ведро от жэка несла...но вряд ли что-то осталось. а к водовозу ближайшему...идти минут 10, да и очередь минимум на полчаса-час
Левый Локоть• 13 января 2016
Ответ дляСнежнакомка

держимся! и вы держитесь!
автоматы не стоят - по продаже воды?
автор Майор Медуза • 13 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик

это хорошо!!! я просто вчера наблюдала за людьми, жалко так их было, с пустыми бутылями туда-сюда ходили по полдня
Сладкий лимончик• 13 января 2016
Ответ дляСнежнакомка

Не, ну было бы всё плохо, поехала бы в город или на правый.
автор Майор Медуза • 13 января 2016
Ответ дляЛевый Локоть
автоматы не стоят - по продаже воды?

стоят, только воды не было уже до обеда, потом еще привезли - за час опять закончилась. потом к 20.00 привезли - через полчаса закончилась:)
Левый Локоть• 13 января 2016
Ответ дляСнежнакомка

капец!
Сладкий лимончик• 13 января 2016
Ответ дляСнежнакомка

я теперь перепуганная. Решила пусть пару бутылей стоит на балконе. Не скиснут. Как с бойлера сливать воду?
автор Майор Медуза • 13 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик

у меня вчера такая мысль была уже, если питьевую не удастся купить, поеду по друзьям - осипок и бородинский:) благо машина есть :) вчера уже смеялись, говорят: да приезжай, покупаешься заодно :)
Зяблик протестант• 13 января 2016
На Воренежской уже есть холодная вода
автор Майор Медуза • 13 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик

у меня 2*5 л всегда стоят, ток их то надолго не хватает:)
с бойлера - открутить шланг, который на подачу, подставить миску и чем-то нажать на клапан (мы стержнем нажимали) и вода потечет

Сладкий лимончик• 13 января 2016
Ответ дляЗяблик протестант
На Воренежской уже есть холодная вода
обе?
Зяблик протестант• 13 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик
обе?
Не поняла вопрос?
Сладкий лимончик• 13 января 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Не поняла вопрос?
Холодная и горячая?
Зяблик протестант• 13 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Холодная и горячая?
Я же написала -уже есть холодная вода
Сладкий лимончик• 13 января 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Я же написала -уже есть холодная вода
ну простите, эмоции. не дочитала. Усиленно жду воду.
автор Майор Медуза • 13 января 2016
Ответ дляЗяблик протестант
На Воренежской уже есть холодная вода

обрадовали
хортицкое шоссе - пока нет, люди во дворах оставшиеся лужи вычерпывают + ведрами с пожарной машины носят...
автор Майор Медуза • 13 января 2016
а вообще, в таких ситуациях видно, какова ситуация в городе с коммунальными службами и т.д.
водовозов нет, их предоставил городу не водоканал(
мэр и водоканал вторые сутки людей кормят завтраками(
еще и ’виновных уволят’, а уволят обычных работников, от которых ничего не зависит(
волонтерам старики не нужны, хотя могли бы организовать старикам доставку воды из тех районов, где есть вода
молодежь и ходячие пенсионеры и сами выкрутятся, привыкли уже за много лет ни на кого не надеяться, стариков жалко
Злая я!
Сладкий лимончик• 13 января 2016
Ответ дляСнежнакомка
Злая я!
Искупаетесь, полегчает.
автор Майор Медуза • 13 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Искупаетесь, полегчает.

Ага:) Ток я ж не о себе.
Мне за стариков обидно! И за город!
Ребёнку знакомых вчера должны были операцию делать, отправили домой. Теперь ему опять весь курс лекарств - подготовка к операции, нужно заново пропить. А это деньги для родителей и немалые, да и пользы для организма от этого мало.
Сладкий лимончик• 13 января 2016
Ответ дляСнежнакомка

Ага:) Ток я ж не о себе.
Мне за стариков обидно! И за город!
аденоиды?
автор Майор Медуза • 13 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик
аденоиды?

и аденоиды в том числе, но основная исправление перегородки носа (я не знаю, как это правильно называется)