Заставляличка• 13 января 2016
Автору темы " Поражаюсь, неужели мамочка не видит? Или просто по фигу?Фото"
Не успела ответить в теме. Автор закрыла вопрос. Я хочу Вам сказать,что это не Ваше дело. У меня у старшей дочки такая проблема с ношгами.Любая обувь через пару дней становится вот такой,как на фото.Врачи молчвт.
Katerina_Kram• 13 января 2016
конечно, неправильно выкладывать фото чужого ребенка.
мы лечили.
наш ребенок пошел в 8 месяцев, крупный рослый мальчик.
увидели, что начали искривляться ножки буквой О.
ортопед в поликлинике сказал - выровняются.
прошло 3 месяца, опять пришли. говорю - ничего не меняется, что делать? говорит - перерастет. через 3 месяца то же самое.
прошло еще время месяца пошли к другому ’специалисту’ - то же самое. но я же вижу, что неправильно!!!
взяли ребенка и пошли к ортопеду в обл.больницу, без записи, выстояла, выпросила, но попала на прием.
сказал, что, конечно, есть варусное О - образное искривление, и чем обернется в будущем.
лечение: обувь спец.ортопедическая из аптеки и хождение босиком.
бесконечные массажи платные и а-ля бесплатные, электромассаж, электрофорез, ваночки, + массаж сами делали ему, просмотрев кучу материалов.
да, ребенку это не нравилось. да, долгий процесс,
но результат - у сына прекрасные ровные и крепкие ножки!!! ттт
и да, лучше пере-, чем недо...
мы лечили.
и да, лучше пере-, чем недо...
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
Последний ортопед в Охматдет просто посоветовала носить обувь с жёстким задником-и всё.
Из личного и неоднократного общения (по разным вопросам, с разными своими детьми) с врачами из Охматдета - ну не доверяю я им. и по возможности стараюсь туда не обращаться. Это личное мнение. Возможно, есть так что-то залетный толковый, а в основном - сыночки и дочки врачей-родителей, балованные, гонористые и малограмотные.
Гораздо более толковые врачи в Боярской областной, особенно в отделениях стационара.
А вообще - специалиста по каждому конкретному вопросу нужно отдельно искать. Например, очень толкового врача-ортопеда, к которому ездим на консультации, нашли в Институте травматологии и отропедии на Воровского, в детском отделении. Как говорится: не было бы бы счастья, да несчастье помогло - порекомендовал врач, делавший операцию мужу, когда тот ногу повредил на игре в футбол.
Пьяная вишня• 13 января 2016
Специализированная обувь с жесткой пяткой, каблучком Томаса и т.д. вам в помощь! И не надо ждать, пока врачи заговорят, есть интернет и в спец. магазинах достаточно квалифицированных консультантов.
сектантка• 13 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
Не поверите.Я тоже так считаю.Кроме обуви с жёстким задником никаких назначений нет.
А може спорт?
В моїх плосковальгусна деформація. Крім взуття та медичних устілок порадили на плавання віддати або гімнастику. Крім того вправи вдома робимо.
В подружки дитина на танці ходить. багато дівчаток батьки туди через проблеми з ніжками записали.
Изподтишка• 13 января 2016
Думаю я узнала маму девочки,фото с Одессы??
жаль нет ее контактов уже и с вк она удалилась...я б ей о проблемме дочки сказала б ,раз автор таким методом решила ей донести
Заставляличка
• 13 января 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Эти проблемы решает хороший ортопед, делаются специальные стельки для деток, спец. обувь и процедуры. Многим помогает, не пишите глупости.
Умная Вы аж страшно
Птица секретарь• 13 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
Умная Вы аж страшно
в моєї дитини 12 років, проблема та ж сама(, рекомендації лікарів ті ж самі - взуття з твердим задніком.