Заставляличка• 13 января 2016

Автору темы " Поражаюсь, неужели мамочка не видит? Или просто по фигу?Фото"

Не успела ответить в теме. Автор закрыла вопрос. Я хочу Вам сказать,что это не Ваше дело. У меня у старшей дочки такая проблема с ношгами.Любая обувь через пару дней становится вот такой,как на фото.Врачи молчвт.
Божий одуванчик• 13 января 2016
а каким образом Вы решаете подобную проблему?
наберусь смелости предположить что покупаете обувь с жестким задником, нет?

Я такая - жду трамвая• 13 января 2016
врачам по фене, вы сами должны решать проблему, если не поздно еще
Цвиринь• 13 января 2016
А какие врачи молчат? Не может такого быть.
Пез Году Неделя• 13 января 2016
Ответ дляБожий одуванчик
моей дочке 14 лет и ничего не помогает(в детстве покупала только дорогую обувь)
Беззубовна• 13 января 2016
Ответ дляЦвиринь

тоже считаю, что ортопеду нужно показать ножки.
SolarLife• 13 января 2016
Дайте ссылку на тему
Katerina_Kram• 13 января 2016
вам ортопеды ничего по этому поводу не говорят?
со сколькими врачами вы консультировались?
Яйцеголовая• 13 января 2016
чесно говоря, яне представляю как можно так запустить ноги у ребенка. особенно у девочки, да и у мальчика тоже.
автор Заставляличка • 13 января 2016
Ответ дляБеззубовна

Не поверите.Я тоже так считаю.Кроме обуви с жёстким задником никаких назначений нет.

автор Заставляличка • 13 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Яжемама?)))Просто не сталкивались
автор Заставляличка • 13 января 2016
Ответ дляПез Году Неделя

Хоть одна адекватная)Спасибо!
автор Заставляличка • 13 января 2016
Ответ дляБожий одуванчик

Массаж.Обувь. Всё
Ello• 13 января 2016
у вашего ребенка скорее всего плоско-вальгусная установка стоп, вам обувь ортопедически правильную, массажи и процедуры можно поделать, не помешает
Яйцеголовая• 13 января 2016
Ответ дляЗаставляличка

Яжемама?)))Просто не сталкивались

вам бы не помешала стать яжемамой и заняться ребенком.
энциклопУдия• 13 января 2016
Вообще это бред-увидеть и рассказывать какие-то придуманные истории.Слава богу,автор той темы не видела моего ребенка.У нас инвалидность и проблемы с ногами с детства.И мы это лечим.Но надо время,чтоб это выглядело нормально. Кстати,ортопеды и запустили нашу болезнь(( И всем ´кто не представляет,как можно так запустить´....ладно,матом не буду.
автор Заставляличка • 13 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Иди и занимайся.Чего время на советчице тратишь?Все такие умные...Откуда ты знаешь,как я детьми занимаюсь?
Бензопирен• 13 января 2016
Нужна индивидуальная ортопедическая обувь, шитая на заказ конкретно Впшему ребенку, массажи и нжедневная гимнастика.
SolarLife• 13 января 2016
Ответ дляЗаставляличка

дайте ссыль))
автор Заставляличка • 13 января 2016
Ответ дляэнциклопУдия

Я Вас понимаю.Это говорят те,у кого проблем не было никогда

Златка 07• 13 января 2016
Ответ дляSolarLife
Дайте ссылку на тему

И я не нахожу по поиску(((
SolarLife• 13 января 2016
Ответ дляЗлатка 07

И я не нахожу по поиску(((
Может удалили?
автор Заставляличка • 13 января 2016
Ответ дляSolarLife
дайте ссыль))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1304486
автор Заставляличка • 13 января 2016
Ответ дляSolarLife
Может удалили?

Дала
автор Заставляличка • 13 января 2016
Ответ дляБензопирен

Последний ортопед в Охматдет просто посоветовала носить обувь с жёстким задником-и всё.
SolarLife• 13 января 2016
Ответ дляЗаставляличка

Дала
энциклопУдия• 13 января 2016
Придумать и написать может каждый что угодно-это типа свобода слова.Но выкладывать чужие фото в интернете...я бы прибила,чес слово.
автор Заставляличка • 13 января 2016
Ответ дляэнциклопУдия

Вот именно.Я представила себя на месте тех людей....Тем более
Русалка на ветвях• 13 января 2016
Я пожаловалась на ту тему, и просила закрытия.Автор выбесила своей глупостью и беспардонностью.И фото еще , кура, выложила.
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 января 2016
Ответ дляЗаставляличка

Нас ортопед показывал также упражнения для ступней.
+ Ходьба босиком по гальке, травке, песку, земле, но не по твердой и ровной поверхности (асфальт, бетон, дома и в ДС вместо раздолбаных домашних тапочек - сандалики). Точно также противопоказаны прыжки, напрример, на очень жесткой поверхности.
Я старалась ребенку объяснить, что когда вылечим ножки - тогда и можно будет прыгать дома на полу :) А так отправляла во двор в песок и траву (у нас частный дом)
Занятия плаванием.
Т.е. любые упражнения для укрепления мышц голеностопа (надеюсь, правильно написала).

А вообще я тоже удивляюсь, когда вижу деток в подобной обуви - не обувь плохая, а проблемы с ножками/суставами. И нужно эту проблему решать - искать причину и ее устранять, а не списывать на плохую и стаптываемую обувь. Делается рентген и врач по анализу снимка выносит рекомендации...
Мозговая пилочка• 13 января 2016
Эти проблемы решает хороший ортопед, делаются специальные стельки для деток, спец. обувь и процедуры. Многим помогает, не пишите глупости.