Дуболом• 13 января 2016

Почему так много людей страдают завистью ?

это же жить не дает нормально!!!!
как вы с этим живете ? с этой жабой ?
как с вами живут ваши мужья, или они такие же?
кто с вами дружит? как вы работаете в коллективе ?
я бы таких сразу увольняла )))) и с такими не дружу и вообще таких людей даже бы обходила десятой дорогой , так как они больны
а их здесь столько много , особенно анонимов , что просто тошно
давайте , все сюда ))) расскажите , откуда у вас эта болезнь? хотите излечиться или нет?
Тумба-юмба• 13 января 2016
а вы чего под анонимом ??
Сижу_и_плачу• 13 января 2016
завистливых людей не так и много, просто некоторым кажется, что им все завидуют)
Кусачая Я• 13 января 2016
я завистливая, но стараюсь бороться со своим недостатком. А вообще всем и во всем. такая хреновая черта характера, хотя никто и не догадывается
Оцененная• 13 января 2016
у меня сестра такая, с чего она такая не знаю...живет лучше, чем я, а вечно завидует, даже вещи прячу от нее новые(( (сестра двоюродная)
СССРовна• 13 января 2016
по моему Вас накрыло
я б такую то же 10 дорогой обходила
Оцененная• 13 января 2016
Ответ дляКусачая Я

а как вы понимаете, что завидуете? что испытываете?
СССРовна• 13 января 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
точно! есть у меня знакомая. я 60 кг. она 110
у меня муж высокий и красивый и нее дрищ
у меня двухкомнатная кв у нее 1-ка
так не - я ей завидую! только не могу понять - чему???
Веснушка• 13 января 2016
Это черта характера , либо есть либо нет как и жадность , гордость ..
Кусачая Я• 13 января 2016
Ответ дляОцененная

портится настроение)) потом через пару дней забывается.
Г@Л@В@ломка• 13 января 2016
Ответ дляСижу_и_плачу

соглашусь )))
Кондуктор маршрутки• 13 января 2016
Ответ дляСижу_и_плачу

+100000000000000

Или ВЫ сами ОЧЕНЬ ЗАВИСТЛИВЫ или ОЧЕНЬ МНИТЕЛЬНЫ- да в основном всем плевать на других интересуются только собой !!!!!!!!!!
Кондуктор маршрутки• 13 января 2016
Ответ дляСССРовна
у меня двухкомнатная кв у нее 1-ка

Это ВАм кажется - вот я тоже не люблю высоких и худых ... так что ВАм не завидую -2к квартира не повод для зависти и ее 110 кг может ее устраивают!!!! Ну я бы и не обратила внимания на слова подруги а если меня так задевают ее слова то какая она подруга ????
Виннипуховна• 13 января 2016
Хочется все и сразу и мноооого
СССРовна• 13 января 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки

Лора???
Оцененная• 13 января 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки

+100000000000000

да не скажите...
Веснушка• 13 января 2016
Ответ дляВиннипуховна
Хочется все и сразу и мноооого
Чего например ? Мне не совсем понятно..
Кондуктор маршрутки• 13 января 2016
Ответ дляОцененная

да не скажите...

Вот спорите - мне все равно кто что там думает- если отношения портятся и напрягает подружка то она не подружка :))) а иначе ну поворчала с кем не бывает- ну да ее муж лучше и оа красивее и квартира лучше что мне тяжело сказать приятные слова любимой подружке но почему-то они такое не говорят :)))) а если и что-то проскакивает то что-о не ладиться у них ну и на что обижаться...
Оцененная• 13 января 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки

перечитайте, это 60 кг завидуют 110
Оцененная• 13 января 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки

я имела ввиду, что не всем плевать, у меня сестра патологическая завистница, поэтому я знаю. Она и бомжу может позавидовать что у него какой-то там пакет
Трынди-брынди• 13 января 2016
Ответ дляОцененная
а чего вы так решили,что она вам завидует? наведите пример ее поведения
Кондуктор маршрутки• 13 января 2016
Ответ дляОцененная

Ну у меня сестра ТАКАЯ же -ей надо не только чтобы у нее было все ХОРОШО и еще и чтобы у остальных было все ПЛОХО иначе расстраивается- я просто 10 лет с ней не общаюсь вообще
Кондуктор маршрутки• 13 января 2016
Ответ дляОцененная

перечитайте, это 60 кг завидуют 110

Автору просто кажется! Вот меня одна из приятельниц 174см рост и 85 кг вес но КАААААКАЯ фигура- осиная талия -бедра -грудь и косу не обхватишь- похудела до 60-ти -половину волос повылазило- лицо серое но ланью не стала -худее бепорно но выглядела плохо- набрала снова 10 кг и на человека стала похожа на человека но у нее кость тяжелая...
Оцененная• 13 января 2016
Ответ дляТрынди-брынди

она и сама говорит, но когда нам прилетел снаряд и разбил дом, она ржала, и говорит что ей приятно, что не к ней прилетело хотя осознает что это радовать не должно (в смысле чужое горе)
автор Дуболом • 13 января 2016
Ответ дляСижу_и_плачу

мне ничего не кажется
это выводы , сделанные за год на советчице
в жизни была только одна явная подруга , которая даже этого не скрывала - в долг покупала машину , чтобы только была лучше чем у меня
ну и так далее
я уже молчу , что если не дай бог я скажу , что я где- то присмотрела что-то по хорошей цене - она поедет и купит и носить не будет , потому что у нее размер другой (((((
стараюсь с ней не общаться , но иногда приходится
автор Дуболом • 13 января 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки

я не имею ввиду себя и что мне все завидуют
я прячусь от всех))))
я выводы сделала из многих тем на советчице
и вы сами все это знаете
Трынди-брынди• 13 января 2016
Ответ дляОцененная

ого, у нее не зависть - это с психическое заболевание, если с горя родных смеятся
Оцененная• 13 января 2016
Ответ дляТрынди-брынди

да мне тоже порой кажется, что там с головой не все в порядке...
кружкаЭсмарха• 13 января 2016
Ну зависть-не-зависть, а чувство несправедливости в душе имеется. Всю жизнь с мужем пашем: сначала чтобы купить и обставить жилье, потом авто, теперь детей выучить, одеть обуть, отдых можем позволить себе раз в году недели на 2. И родители на пенсии - помогать тоже надо.
Несколько знакомых пар, с которыми общаемся уже лет 15, палец о палец не ударили и живут в свое удовольствие. Квартиры, дачи им купили родители. Машины дарили на свадьбу/день рождения. Три месяца лета знакомые курсируют Турция/Греция/Испания т.к. внукам и родителям каникулы бабушки и дедушки обеспечивают. Это скорее не зависть, а грустное осознание того, что до детей чиновников дотянуть не в силах.
Здрасьтенька• 13 января 2016
зависть двигатель прогресса!
автор Дуболом • 13 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

странно ) у меня подобных чувств
у меня знакомые подружки ни дня не работали , ездят на машинах свыше 100000 дол , носят последнии коллекции ,
а я всю жизнь пахала и все покупаю по скидкам )))
но мне все равно - я только рада за их очередную шубу , вот от души рада
и рада ,чтобы им не пришлось как мне горбатиться и тратить нервы
и мне нравится с ними встречаться и видеть их красивыми и я горда, что у меня такие подруги