Кина_не_будет• 13 января 2016
Если я съезжаю с квартиры раньше..
Скажите пожалуйста, если я съезжаю с квартиры раньше на две недели, хозяйка должна мне вернуть оставшуюся сумму?
Кина_не_будет
• 13 января 2016
А я что должна переживать как она будет искать квартирантов? Я оплатила за месяц имею право жить до конца месяца.
Кина_не_будет
• 13 января 2016
Ответ дляВика*
По договоренности, если вы ее предупредили за определенное время..она нашла вам замену.
Нам возвращали)
Да предупредила за два месяца.
КрейсерАвроровна• 13 января 2016
Ответ дляКина_не_будет
Да предупредила за два месяца.
ну тогда обязана вернуть
Вездевлазиющая• 13 января 2016
Ответ дляКина_не_будет
Да предупредила за два месяца.
ну так доживите свои дни и сьедите.в чем проблема я не пойму
Милашка-оторвашка• 13 января 2016
нет,с какой радости?Это Ваши проблемы,что Вы сьежайте,она ж Вас не гонит
Завдаток и предоплату,не кто не возврощает
Кина_не_будет
• 13 января 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Проблемы нет, просто решила спросить...обстоятельства так сложились. что могу выехать раньше.
Ответ дляКина_не_будет
Да предупредила за два месяца.
надо было точнее оговаривать. Я так понимаю вы предупреждали, что доживете до конца января. Верно?
А теперь решили раньше съехать. Да, у вас оплачено, вы можете жить-так и живите. Она ж вас не выгоняет.
Если я не права, и вы договаривались, что живете сколько нужно, если сьедете раньше, она вам вернет за каждые сутки, тогда да, должна. Но если договор был до конца января, она не должна возвращать.
Милашка-оторвашка• 13 января 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
ну тогда обязана вернуть
не обязана,ведь девушка наверняка число отьезда не озвкчила и проплатила за месяц,потому,что сама не знала,какого сьедит
Кина_не_будет
• 13 января 2016
Ответ дляskay_ua
Да договор был до конца января. Мне не принципиально, просто интересно стало, как в таких случаях поступают.
Уси Пуси• 13 января 2016
подписывали договор ? если нет - устно как договаривались ? по теме - оплата помесячно. если бы вы не жили месяц - говорить было бы о чем. 2 недели - говорить не о чем. но да - вы можете дожить эти 2 недели. назло врагам кк говорится. но права на ее стороне
Кина_не_будет
• 13 января 2016
Ответ дляВика*
Удалено администрацией...
Люди хорошие....но мне как то не удобно спрашивать на счёт возврата)
Кина_не_будет
• 13 января 2016
Ответ дляУси Пуси
Ясно, спасибо. Нет назло врагам ничего делать не буду)))
Кина_не_будет
• 13 января 2016
Ответ дляВика*
значит у вас есть лишние деньги))дело ваше!
Лишних нет, но тут большинство говорят, что возврат не предусмотрен) вот я думаю что мне так хозяйка и ответит)
Уси Пуси• 13 января 2016
Ответ дляКина_не_будет
значит расстаньтесь на хорошей ноте ) мне не возвращали за месяц. предупредила о съезде за 2. съехала на 40 дней раньше. то есть месяц целый и 10 дней. последний месяц ни в какую. хотя был догоров (не нотариальный). я пошла напролом. я забрала свои деньги. это было 900 долларов (2007 год) на секунду. но она мне столько прокленов насыпала вслед и моим детям (меньшей было 3 месяца) что ой ой ой.
Кина_не_будет
• 13 января 2016
Ответ дляВика*
чего думать-позвоните и узнайте за ранее
Попробую)
Кина_не_будет
• 13 января 2016
Ответ дляУси Пуси
Да, я настаивать не буду...нет так нет.
Компас Ижевска• 13 января 2016
Ответ дляКина_не_будет
На практике, никогда не возвращают!)
Чисто гипотетически, если заранее предупредили, хозяева приводили с вашего согласия на просмотры потенциальных квартиросъёмщиков, соотвественно они сдали им квартиру в определенно оговорениенное число, иными словами не понесли убытков + если хозяева ко всему этому, ещё и к вам благоволят!))))
Если нет всех этих пунктов, или отсутсвует даже один из них), то как вариант, при желании), они могут найти в квартире ’ поломки’ и нанесённый ущерб, внести в счёт вашего недопроживания)
Анонимчик• 13 января 2016
вообщето не должна,но я своим вернула,хотя предупредили только за неделю. но я уже хотела ,что бы сьехали, отмывала квартиру потом месяц