Кина_не_будет• 13 января 2016
Если я съезжаю с квартиры раньше..
Скажите пожалуйста, если я съезжаю с квартиры раньше на две недели, хозяйка должна мне вернуть оставшуюся сумму?
Кина_не_будет
• 13 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
На практике, никогда не возвращают!)
Чисто гипотетически, если заранее предупредили, хозяева приводили с вашего согласия на просмотры потенциальных квартиросъёмщиков, соотвественно они сдали им квартиру в определенно оговорениенное число, иными словами не понесли убытков + если хозяева ко всему этому, ещё и к вам благоволят!))))
Если нет всех этих пунктов, или отсутсвует даже один из них), то как вариант, при желании), они могут найти в квартире ’ поломки’ и нанесённый ущерб, внести в счёт вашего недопроживания)
Да и я об этом подумала, при желании можно передраться к чему угодно. Я бы на возврате не настаивала, а может просто попросить их, что бы я не платила квартплату за последние 2 недели?)
Кина_не_будет
• 13 января 2016
Ответ дляАнонимчик
вообщето не должна,но я своим вернула,хотя предупредили только за неделю. но я уже хотела ,что бы сьехали, отмывала квартиру потом месяц
Я после себя оставляю квартиру в идеальном состоянии и делаю уборку обязательно. Понимаете 2 тысячи на полу не валяются, возврат требовать не буду если не захотят, пусть хотя бы квартплату сами оплатят.
Анонимчик• 13 января 2016
Ответ дляКина_не_будет
ну это как вы договоритесь,а залог вы оставляли?или оплата первый последний?
Кина_не_будет
• 13 января 2016
Ответ дляАнонимчик
Оплата первый и последний.
Анонимчик• 13 января 2016
Ответ дляКина_не_будет
Оплата первый и последний.
и вы хотите что бы при выезде отдали половину? если бы меня предупредили за 2 мес что я сьезжаю и прошу вернуть за пол мес ,лично я бы вернула ,если все на месте (а не так как у нас регуляторы на батареях даже сняли ,зеркало в ванне разбили,ламинат покоцали,я таак жалела ,что связалась с донецкими,лиш бы быстрее сьехали ) лично я бы отдала, если вы предупредили об этом.
если вы сказали сьедите 01,02, а сами решили сьехать 15,01 то уже зависит от ваших отношениях,если на протяжении проживания вы шли на уступки,вовремя платили и все в достойном виде,то тоже бы вернула,но а как у вас там на деле не знаю
хозяйка может отказать и будет права
Кина_не_будет
• 13 января 2016
Ответ дляАнонимчик
хозяйка может отказать и будет права
Я не буду настаивать...мне не столько возврат половины суммы нужен просто хотя бы квартплату не платить, хоть какая то экономия.
Компас Ижевска• 13 января 2016
Ответ дляКина_не_будет
Как вариант, почему нет?)
Если люди адекватные и все сделать по -людски!), с наименьшими потерями для ОБОИХ сторон, то без проблем!)
А если начать наезжать), угрожать налоговыми) и проч. Агрессия пораждает агрессию и последующие за этим капли валерианы, в лучшем случае!))))
Если МОЖНО договориться, то НУЖНО договориться! ИМХО!

Милашка-оторвашка• 13 января 2016
Ответ дляВика*
Удалено администрацией...
и Вам того же,что Вы желайте!Как говорится из Вашего рта,да Вам и в пазуху!Хорошо,что не под ананимом,в черный список!
Кина_не_будет
• 13 января 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Как вариант, почему нет?)

Я согласна с вами )
Кина_не_будет
• 13 января 2016
Ответ дляФрекенБок
Никто вам ничего не даст
Ну нет так нет, ругаться не буду.