Девочки, ребёнку назначили ингаляции с Муколваном.
Муж купил, но ему дали не в небулах, а в ампулах для уколов.
Подскажите, их можно в небулайзер добавлять, ребёнку можно таким дышать?
Anna_skovi• 13 января 2016
Я малой даю Синупрет, так он вообще в бутылке, жидкость. Так я набираю 1 мл через шприц + 1 мл воды для инъекций и эту смесь вливаю в емкость.
Так же даю Лаферобион, развожу порошек лаферабиона 1 мл на 500 000 + 1 мл воды и набираю через шпирц.
Рыжик-чижик• 13 января 2016
Ответ дляТимаша
приветик.
да, нам тоже с физ раствором назначили.
Но у дочки очень сухой, лающий кашель, а вычитала в инете правдо, что ингаляции с муколваном это при влажном кащле
муколван,лазолван,амбробене назначается при влажном кашле,когда уже нету лающего
Sanny_1980• 14 января 2016
нам назначали муколван, при мокром, а еще если плохо откашливает ребенок, то мы дышали 2-3 дня только вентолином, а потом добавляли муколван..
Ответ дляРыжик-чижик
А у ребёнка именно лающий, сухой кашель. Она аж вся содрогается когда кашляет. И ещё назначили пектолван стоп - тот при сухом кашле.
Вчера сделала ингаляцию с муколваном. Ночью дочка как стала кашлять... И не остановить тот кашель, сухой.
Дала Пектолван, она от него вырвала(((
Ответ дляSanny_1980
Блин, какого она тогда назначила нам при сухом кашле Муколван
Вентолин вроде при обстпукции назначают? Я у неё спрашивала - сказала, чир вентолин не надо
Sanny_1980• 14 января 2016
Ответ дляТимаша
у нас был кашель кашляет кашляет, а не откашливает..ну да он от бронхоспазма..наша педиатр сказала, что вентолин поможет расправить бронхи..и слизь начнет отходить..а муколван потом подключать. но пока дышали вентолином, запретила пить или дышать муколитиками.
Sanny_1980• 14 января 2016
Ответ дляТимаша
я тоже Декасан в больших бутылках беру. Но нам врач сказала, что при таком кашле Декасан - не надо, он сушит
декасан при кашле вообще ни при чем..можно дышать один раз в день, просто чтоб гадость никакая не завелась, а ту которая есть убрать.. малая идет в школу мажет нос оксолинкой, потом по приходу смывает в носу все мыльной водой и минут через 10 дышит декасаном.
Sanny_1980• 14 января 2016
Ответ дляТимаша
муколван просто образовывает мокроту..Вы в любом случае с ней консультируйтесь, я просто рассказываю, что мы делали...экспериментировать может не стоит...хотя я так лечу кашель..пару дней и все..
Ответ дляТимаша
Дала Пектолван, она от него вырвала(((
Вам нужен пульмикорт или винталин, чтобы снять спазм, а не провоцировать кашель.
Ответ дляТимаша
А нам при ларингите? Я в этот раз вообще не читала ничто и ни где, так как болели все по полной ((
А декасан к кашляю не имеет отношения, он просто как антисептик