Тимаша• 13 января 2016

у кого небулайзеры ,очень прошу - загляните

Девочки, ребёнку назначили ингаляции с Муколваном.
Муж купил, но ему дали не в небулах, а в ампулах для уколов.
Подскажите, их можно в небулайзер добавлять, ребёнку можно таким дышать?
Polinaanna• 13 января 2016
уколом взять из ампулы

vitaminka81• 13 января 2016
вытащите шприцом через иголку,чтобы осколков небыло
Елена С.• 13 января 2016
Ленчик, да, я тоже в ампулах брала, только еще физ р-р добавляю...
Приветик
Рыжик-чижик• 13 января 2016
скорее всего его и нету в небулах
Оксаночка 5• 13 января 2016
достать шприцом и развести физраствороммм
автор Тимаша • 13 января 2016
Ответ дляЕлена С.
Приветик

приветик.
да, нам тоже с физ раствором назначили.

Но у дочки очень сухой, лающий кашель, а вычитала в инете правдо, что ингаляции с муколваном это при влажном кащле
Ksilateya• 13 января 2016
Так в ампулах и надо, раскрываете, набираете шприцом, я разводила физ.раствором и дышите. Физ.р-ра 2мл., муколвана 0,5мл. Ребенку было 10 месяцев.
nata_mouse• 13 января 2016
Да, он бывает только в ампулах, + добавьте физраствор
РОНИ7• 13 января 2016
Да, можно. Разбавлять один к одному с физ раствором. Ещё можно амбробене раствор для ингаляций, его много во флакона и получается выгоднее покупать.

Anna_skovi• 13 января 2016
Я малой даю Синупрет, так он вообще в бутылке, жидкость. Так я набираю 1 мл через шприц + 1 мл воды для инъекций и эту смесь вливаю в емкость.
Так же даю Лаферобион, развожу порошек лаферабиона 1 мл на 500 000 + 1 мл воды и набираю через шпирц.
sanraise• 13 января 2016
Его в небулах нет, он выпускается только в ампулах. Да, назначают в ампулах для ингалятора, муколван, он же аналог лазолвана в ампулах.
Рыжик-чижик• 13 января 2016
Ответ дляТимаша

приветик.
да, нам тоже с физ раствором назначили.

муколван,лазолван,амбробене назначается при влажном кашле,когда уже нету лающего
alena2013• 13 января 2016
Добрый вечер! Да, можно. Я, например, беру Декасан в больших бутылках, получается дешевле, чем порционно в небулах. Выздоравливайте!
alena2013• 13 января 2016
забыла сказать, что разбавляю физраствором Декасан или Лазолван
Елена С.• 13 января 2016
Ответ дляТимаша

приветик.
да, нам тоже с физ раствором назначили.

У нас ларингит был - помог...
Елена С.• 13 января 2016
Ответ дляТимаша

приветик.
да, нам тоже с физ раствором назначили.

Только я еще и декасан туда добавляла...
alena2013• 13 января 2016
почитайте
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-13410
КОФ• 13 января 2016
ми дихаємо беридуалом а через пів години амбробене, і те і інше розводила фізрозчином
Slava• 14 января 2016
Он и есть только в ампулах. В небулах не бывает. Для деток нужно разводить с физраствором 1 к 1. Хорошо помогает, но обязательно только по назначению

Sanny_1980• 14 января 2016
нам назначали муколван, при мокром, а еще если плохо откашливает ребенок, то мы дышали 2-3 дня только вентолином, а потом добавляли муколван..
автор Тимаша • 14 января 2016
Ответ дляРыжик-чижик

А у ребёнка именно лающий, сухой кашель. Она аж вся содрогается когда кашляет. И ещё назначили пектолван стоп - тот при сухом кашле.

Вчера сделала ингаляцию с муколваном. Ночью дочка как стала кашлять... И не остановить тот кашель, сухой.
Дала Пектолван, она от него вырвала(((
автор Тимаша • 14 января 2016
Ответ дляОднозначно

я тоже Декасан в больших бутылках беру. Но нам врач сказала, что при таком кашле Декасан - не надо, он сушит
автор Тимаша • 14 января 2016
Ответ дляЕлена С.

У нас ларингит был - помог...

нам трахеит поставили
автор Тимаша • 14 января 2016
Ответ дляSanny_1980

Блин, какого она тогда назначила нам при сухом кашле Муколван

Вентолин вроде при обстпукции назначают? Я у неё спрашивала - сказала, чир вентолин не надо
Sanny_1980• 14 января 2016
Ответ дляТимаша

у нас был кашель кашляет кашляет, а не откашливает..ну да он от бронхоспазма..наша педиатр сказала, что вентолин поможет расправить бронхи..и слизь начнет отходить..а муколван потом подключать. но пока дышали вентолином, запретила пить или дышать муколитиками.
Sanny_1980• 14 января 2016
Ответ дляТимаша

декасан при кашле вообще ни при чем..можно дышать один раз в день, просто чтоб гадость никакая не завелась, а ту которая есть убрать.. малая идет в школу мажет нос оксолинкой, потом по приходу смывает в носу все мыльной водой и минут через 10 дышит декасаном.
Sanny_1980• 14 января 2016
Ответ дляТимаша

муколван просто образовывает мокроту..Вы в любом случае с ней консультируйтесь, я просто рассказываю, что мы делали...экспериментировать может не стоит...хотя я так лечу кашель..пару дней и все..
svitila• 14 января 2016
Муколван продается только в ампулах. Шприцом набрать нужное колличество, остальное оставить в ампуле, закрыв ваткой.
svitila• 14 января 2016
Ответ дляТимаша

Дала Пектолван, она от него вырвала(((
Вам нужен пульмикорт или винталин, чтобы снять спазм, а не провоцировать кашель.
Елена С.• 14 января 2016
Ответ дляТимаша

А нам при ларингите? Я в этот раз вообще не читала ничто и ни где, так как болели все по полной ((

А декасан к кашляю не имеет отношения, он просто как антисептик