Лыжи со вспышкой• 14 января 2016

есть такие, которые все еще верят в светлое будущее Украины???

Есть еще люди, которые считают Майдан революцией, а не переворотом? которые довольны Порошенко и Яценюком? и которые верят что мы уверенно шагаем в светлое будущее???

(зы. Люблю Украину!)
Результат:
вже голосів: 1021
454 (44.47%) нет, майдан -это большая ошибка... за которую приходится расплачиваться
233 (22.82%) Да, все правильно! при Януковиче было бы еще хуже, мы шагаем в Европу! и все будет замечательно!
218 (21.35%) пора валить с этой страны
116 (11.36%) свой вариант
Печенюшка• 14 января 2016
Ответ длядамаБезСобачки
та не, строчат ваши укр.производители.
я вам написала о рынке легкой промышленности в общем, а вы только своими штанами хвалитесь. о а теперь еще и платье за 60$. это весь показатель рынка?

Вы знаете систему формирования рынка? Основы производства?) или вы считаете, что завтра вам построят заводы и будут производить все от зубных щеток до смарт-телевизоров?)))
Не-а... не знаете) Вам надо тут желчью изойти на собеседника))) Но я вам не буду объяснять, почему завтра этого не будет)

Карусель-весель• 14 января 2016
Ответ дляOlga_72
Верю в Украину! Нас развернуло в правильном направлении. Статистика не сможет отразить реальное положение по той же причине, по которой наемное лицо никогда не поймет работодателя. Государство это огромное предприятие со своей экономикой, производственной базой, человеческими ресурсами. Наемники (народ) всегда при любых обстоятельствах получают меньше чем работодатель (государство) и ВСЕГДА будут этим недовольны. У государства как у сильного предприятия есть социальные фонды, призванные поддержать сотрудников которые сделали много для предприятия, но эти фонды не могут быть выше чем затраты на развитие предприятия и зп остальных работающих работников. У предприятия которое работает самостоятельно (Свободная вольная Украина)и имеет полный цикл больше шансов выстоять в кризисное время, чем предприятия которое призвано обслуживать более мощное предприятие (Россию), по той причине, что когда начинаются проблемы на главном предприятии (в России), дочернее предприятие (Украина, Армения, и др.СНГ страны завязанные на российской экономике) погибает.
Наш народ не привык мыслить масштабно, только здесь и сейчас, на большее проанализировать ума не хватает.
В ближайшее время будет очень плохо, потому что нас всех заставят выйти из зоны комфорта. Но иначе быть и не может. Иначе нашим детям в этой стране делать будет нечего. Сейчас есть огромная надежда, что наши дети будут жить в другой Украине, не в той которую знали мы.
И я совершенно не связываю войну в Крыму и на Востоке с майданом. Наша участь была предрешена гораздо раньше, сразу же после Оранжевой революции. Майдан только ускорил то к чему готовилось российское правительство.
Согласна в вами. Мы очень долго жили в кредит, а долги нужно отдавать.
Коко Шанель• 14 января 2016
Ответ дляТвердая валюта

вы историю почитайте не написанную пророссийскими историками)))) а нормальную и поймете почему Россию называли издавна варварами. Не задумывались?? не спроста ведь. Россия всю свою историю воюет и нападает первая. Даже всем известная война с Наполеоном спровоцирована именно Россией. Могу ссыль дать, прочтете.
Я историей увлекаясь очень давно,особенно альтернативной,не той что в учебниках.И дело в том ,что я не ассоциируются население населяющие РФ с держателями власти РФ.Эти народы после прихода Романовых-Ольденбургов всегда были угнетаемые и украинцы в том числе.И меня поражает что многие не понимаю ,что и сейчас практически всеми странами,континентами заправляют кланы.И сейчас мы видим игру за влияние и ресурсы в глобальном масштабе.А люди просто пешки что в Украине,что в России,что в США.Сознание человека очень податливое и можно внушить что угодно.А чтобы оставаться с чистым сознанием нужно трудиться,прилагать усилия,уйти из стада,выключить телевизор......Так что-ДА,пока варвары(по уровню сознания).
черная мамба• 14 января 2016
Ответ дляSjuzy
нет конечно, потому что в 90 мы сидели под колпаком совка еще. Вот фактически счас вырвались, поэтому глупо сегодня сравнивать с 90, сейчас перспектив масса.
А сейчас мы вильны и свободны)))) капец.
дамаАмстердама• 14 января 2016
ну да от гнета России освободились, теперь снова вильни и незалежни... а Европа, ну она всегда нам хотела только добра и процветания, оно уже и началось, только такое не заметное, точнее заметное только для Сьюзи
СпайдерВумен• 14 января 2016
Ответ дляТумба-юмба
сейчас еще очень актуально ’ у кого оружие, тот и прав’ куча личных непонятных батальонов олигархов, которые расхаживают с оружием и которым ни кто не указ, не милиция, не президент, подрывают опоры, стоят на границах, полное беззаконие и безнаказанность
Это только начало.Этому показатель недавняя тема о стрельбе в ресторане.Эти молодчики,’вкурившие’,что можно вот так прийти с оружием к дяде ’за забором’ и сделать все что хочешь.Они привыкли уже убивать и грабить,якобы во имя революции.Не пойдут они уже работать на 2тыс. на завод.Боюсь даже представить,что будет дальше.
Оно само купилось• 14 января 2016
Ответ дляmiranda_2005
Вчера услышала такой как бы анекдот, У Власти у нас Рошен, в опзиции Конти, сейчас пытаются захватить Житомирские ласощи, получается страной упраляют кондитеры
Сладкая жизнь у нас настала!
Схема сыра• 14 января 2016
Я верю в Украину.
Мне и сейчас живется не плохо.
Все что надо у меня есть.
надеюсь будет все еще лучше
ПИПИКНУТАЯ• 14 января 2016
Ответ дляКарусель-весель
Я не жила в кредит никогда!И кстати где все кредиты,что сдлелано

Кошечка-муркошечка• 14 января 2016
Ответ дляКарусель-весель
да не смешите !!Кто их отдает???Их дальше гребут в надежде,что нам их спишут!!
Веселуха Муха• 14 января 2016
Ответ дляКоко Шанель
Дело в том что этот переворот готовился намного раньше,репетиция была в 2004 г.И власть бы захватили в любом случае ,раньше...позже.Это глобальная политика и планировалась она на десятилетия вперёд.А Янык,да -му-му расслабленное,которое только грабило страну и народ.
Вот янык как раз грабил тех , кто занял его место. А вот народ грабят уже сегодняшние предводители.
дамаБезСобачки• 14 января 2016
Ответ дляПеченюшка

слава Богу, что вы уже отвели взгляд от ваших штанов.
нет, я не жду завтра заводов, потому как реально нет предпосылок полагать, что здесь выгодно начинать производство.
Настенные трусы.• 14 января 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Свой вариант - при достойных правителях и адекватных людях - у Украины есть шансы. Вы же не будете отрицать, что Украина на самом деле очень перспективная страна? Хороший климат, прекрасная земля, ресурсы, природа, в принципе достаточно трудолюбивые люди(в какой еще стране люди будут пахать за 150 дол в МЕСЯЦ???).

Другое дело, что происходит сейчас... Адекватности ноль(((
какие шансы?! Мы уже колония Америки. Какие правители? Каждый народ достоин своего правительства. Вот и работайте за 150 долларов,рабы.
дамаАмстердама• 14 января 2016
Ответ длячерная мамба

бегаем от одного колпака под другой, а в перебежках кризисы и война, где логика, что от этого будет лучше?
может кто-то объяснит??????????????
Карусель-весель• 14 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я говорю о стране. При Януковиче страна жила в кредит и эти деньги + проценты сейчас возвращаем. Только и всего
Коко Шанель• 14 января 2016
Ответ дляПеченюшка

Тем, что там болваны у власти с ядерным оружием в лапке)
И вы не правы. владеет не ’Россия’ а самый главный болванчик) как и 130 млн думами населения))
Вы Пу имеете ввиду?Это картинка для прихожан:)Не он правит.....
А Я Самая Самая• 14 января 2016
Ответ дляНастенные трусы.
да если бы мне платили эти 150 баксов.
дамаБезСобачки• 14 января 2016
Ответ дляПеченюшка

Да мне даже ходить далеко не надо, возьмем за точку отсчета развал Совка и глянем экономику Польши и Латвии... В инете есть инфографика. Польша даже в кризис в минусе не была)
так Польша для начала принимала законы, дающие нормально развивать производство и экспортировать свои товары за границу. производство и пошло. а какие законы или ’потуги’ к развитию производства делают у нас? весь малый бизнес загнули, с/х тоже не выгодно заниматься.
примеры есть, но украинскую власть они не интересуют и не ’задовольняют’
Хомяк с пастой• 14 января 2016
Ответ длядамаБезСобачки
кто такой ’занагажована’
нет, у меня не заангажована думка, а отсутствие опыта удачных покупок укр.производителя. да и цена на него отворачивает даже пробовать.
я не розумію якогї відповіді ви чекаєете, якщо ’отворачивает даже попробовать’.
Ви як так жабка з Дюймовочки ’а мне заранее надоело’
Так і вам - заздалегіть усе не подобається. Ну як не подобається, то чому вас тоді бентежить зона вільної торгівлі з ЕС, яка начебто може ускладинити життя укр виробникам - вони ж усе одно вам не подобаються?

Дюагональ• 14 января 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
отчасти с вами согласна. Но почему Россия, зная что она цель, всегда гнобила Украину? Далеко ходит не надо. При любимом ими Яныке газ был 400 дол и ни на какие уступки, а сейчас чудом 212. Вы знаете, читала недавно статью... ещё в начале 20 века кто-то там говорил, что надо уничтожать укр ментальность, язык, самобытность, надо руссифицировать Украину, подмять ее, потому что без У. не будет и Р. Чем собственно и Петро, и Катька и все остальные занимались.

Стесняюсь спросить, а Вы знаете размеры Украины при Петре и Катьке?
Оно само купилось• 14 января 2016
Нет, не верю. Наверилась уже.
Только дело не в майдане. Майдан не майдан - в этой стране ничего хорошего быть не может. Когда большинство кричит, что не надо было трогать Януковича и как при нем хорошо жилось - я окончательно убеждаюсь в этом.
Валить, валить отсюда...
Olga_72• 14 января 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями

Хде стоит? Курс в привате видели?
А в России курс видели? Посмотрите на графики как гривна и рубль дружно шагали в ногу много лет подряд и посмотрите насколько гривна зажила своей жизнью.
А Я Самая Самая• 14 января 2016
Ответ дляКарусель-весель
ну да. И новые не берём.
Карусель-весель• 14 января 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мы отдаем кредиты, каждый из нас.
черная мамба• 14 января 2016
Ответ дляSjuzy
Эти совковые заводы надо все модернизировать. Они не эффективны уже, технологии пошли вперед заводы остались в 50 годах.
вот пример инвестиций.
http://dailylviv.com/news/ekonomika/yaponska-kompa...
Вы такая шустра, модернизировать, а люди, которые там работали и остаются без средств к существованию? предсказательница в розовых очках)))
Печенюшка• 14 января 2016
Ответ длядамаБезСобачки

Вам так мои штаны покоя не дают?) Так заработайте и купите))
Если б вы тут начинали производство. или имели хотя бы ЧП, то понимали бы, что тут гораздо выгоднее в этом плане, чем в Европе))
Но вы по ходу декретчица и живете на социалку которую сейчас сократили. Поэтому все у вас так печально)))
Не стесняюсь• 14 января 2016
Ответ дляДюагональ

Вот читаю я Ваши сообщения и не могу понять, Вы или не тут живете или аутотренингом занимаетесь перед нами. Какой прорыв? Какая часть Европы? Нас продали, разворовали. Много завод и фабрик встали по разным причинам, рынки сбыта потеряны, с/х в упадке, людей разными способами уничтожают. Не нужны мы никому, нужна наша земля. Что Вы так на Обаму уповаете, он что жил-жил и вдруг РАЗ и внезапно возлюбил всех украинцев? Украина нужна западу лишь для того, чтобы ослабить России и не более. Россия - вот вечная их цель. Что 1-ая мировая, что 2-ая, что сейчас. А мы так, разменная монета.
+10000. Читаю комменты и ужасаюсь глупости...Очень печально, такая каша в головах
Хомяк с пастой• 14 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мамочки-дорогие,Вы дальше своих длинных волос что-то видите?Может Вы не в курсе у России нет внешних долгов!А половину суверенного долга Украины выкупил Ротшильд,о каком светлом будущем Вы говорите!Тошно читать!Проспитесь!Да я очень люблю Украину,но ребенка планирую учить в другой стране...
а Ротшильд свою покупочки вконтактике викладує? Чи вам особисто на вайбер скидує???
Кошечка-муркошечка• 14 января 2016
Ответ дляOlga_72
вы не в России живете!А в Украине,инфляция рубля по отношению к гривне равнопропорциональна?
А Я Самая Самая• 14 января 2016
Ответ дляOlga_72
видели. У нас обвал в 3 раза. В России меньше.