И.О. человека• 14 января 2016
Владельцы квартиры требуют ксерокопию паспорта
Взяла в аренду квартиру. Заключили договор. На следующий день звонит маклер, говорит чтобы я принесла ксерокопию моего паспорта владельцу квартиры (владелец - 90 летний старик). Я сказала ей что ксерокопию нести не буду потому как опасаюсь что возьмут кредит (такое со мной было 3 года назад). Я предложила маклеру что напишу паспорт от руки и покажу его ещё раз владельцу квартиры. Она согласилась. Сегодня звонит уже сам владелец квартиры - просит чтобы я принесла ему ксерокопию паспорта. Если не принесу - выселяйтесь. Деньги маклеру и владельцу квартиры уплачены. Я собрала вещи из старой квартиры и уже заказала машину и грузчиков. Назад пути нет. Что мне делать? Дать ксерокопию и трястись что возьмут кредит? Написать на ксерокопии что нибудь? Так существует множество программ позволяющих удалить любую надпись. Что мне делать????
Семен Семеныч• 14 января 2016
Большими буквами, черным маркером посередине напишите ’Не для кредита’ По сути, копия нужна, чтобы Вас найти, если что
ЛисАпедная• 14 января 2016
Нуда, напишете. Что копия выдана Старичку. И через весь лист НЕ ДЛЯ КРЕДИТА
Путающаяся• 14 января 2016
Напишите на копии от руки КОПИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА фамилию инициалы дату и подпись
КучМала• 14 января 2016
Я арендодатель, и всегда беру ксерокопию паспорта, ведь, я оставляю свою недвижимость человеку которого вижу впервые, я считаю что это справедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tenderness• 14 января 2016
Я сдаю квартиру и прошу копии паспортов своих квартирантов (без идентификационного, он мне не нужен вообще). Вы можете сделать копию и на ней написать любую фразу, что автоматически сделает эту копию непригодной для банка. Код идентификационный не давайте при этом.
СКИБИДЫШь• 14 января 2016
Ответ дляКучМала
+100000000000000
Играюся• 14 января 2016
Сами в фотошопе удалите номер паспорта, подпись, печать. Я так делала в подобных ситуациях
Кусачая Я• 14 января 2016
я у всех своих квартирантов беру копию паспорта. при высилении отдаю назад, и забираю их копию договора.
СКИБИДЫШь• 14 января 2016
Вы хотите жить в чужой квартире и копию дать не хотите.Покупайте свою и все будет ок
Мексиканочка• 14 января 2016
погасите ксерокопию буквой Х на весь лист и спите спокойно
я тоже копию беру и свою даю
Tolko-beauty• 14 января 2016
Ответ дляSakura-82
Автор, а о каких программах Вы говорите? В первые о таком слышу....убрать с печатного источника надпись....это же не картинка со знаком копирайта, который можно убрать за 2 секунды. Поделитесь) Я не в преступных целях если что, для общего развития)
сканируешь, в фотошопе все убираешь и распечатываешь новый лист
Косарева1970• 14 января 2016
автор, это обычная практика, не понимаю Вашего упорства.
Кстати между прочим, Вы можете то же у хозяина попросить такую же ксерокопию.
Обычно так и обмениваются при сдаче квартиры.
Ядвига Юсьлегко• 14 января 2016
напишите что-нибудь прям на весь листок из ксерокопией.
Или отсканируйте,сделайте водный знак на сканкопии и распечатайте)
Капитанша• 14 января 2016
Просите в ответ у владельца копию его паспорта и правоустанавливающие на квартиру, которую он сдает.
Тётя Хрюша• 14 января 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
это должно договариваться заранее, а не после оплаты и переезда.
Я б не давала
Я не в теме• 14 января 2016
Ответ дляКапитанша
взагалі за саме собою розуміється - з хазяїна документ на квартиру. з орендаря - ксерокс паспарту. Мні дивно, що маклер про це не попередив.
Федорино Горе• 14 января 2016
Ответ дляКапитанша
Ага, щас. Вы вообще прикалываетесь. Сразу видно, что вы далеки от темы.
Называйте меня Повелитель• 14 января 2016
о Боже, в обьменниках делают ксерокопии В банках в налогокой Ваша ксерокпия есть у многих Ничего с ней не сделают Какие кредиты? Времена другие, сейчас уже такого нет
Печальки.нет• 14 января 2016
Автор,глупости пишите.
Всегда берется ксерокопия,когда подобные дела заключаются.
А кредит без вас взять не могут,так как это возможно только нотариально заверенно вашей личной подписью.
Я не в теме• 14 января 2016
Ответ дляИграюся
ги-ги-ги, так це ж головне, навіщо тоді хазяїну такий ксерокс:)))) підпис можна видалити, а печатка і серія мають бути.
Цветов Мне срочно• 14 января 2016
Девочки, просветите меня темноту, а что уже по ксерокопии без паспорта и кода можно кредит взять?
Тюрюнь_Тюнь• 14 января 2016
вы на равных правах..требуйте от него тоже ксерокопию,но по правде никто не может у меня взять ксерокопию паспорта-я не даю!!!
Тюрюнь_Тюнь• 14 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
смысл..ксерокопию....вручную пусть берет и переписывает...что за пожелания такие..