Я не тону• 14 января 2016
Нужен совет, какой выбрать корм для щенка крупной породы?
Купили на пробу вот такой , что скажите , посоветуете?
Я не тону
• 14 января 2016
Ответ дляСмайлик
Класснючий ...тьфу тьфу на него ......
А нам дед мороз принёс чихуакашку , вот тоже заботимся ...
А малой сколько лет ?
8 лет ......тоже хотела как у Вас это была ее мечта так как Боксера дарили сыну ему 20 лет , а когда наш умер перед Новым Годом все так плакали , она к нам подошла и так серьезно говорит давайте возьмем такого же как наш Брюся и назовем его Брюс младший , так и решили на семейном совете , у нас свой дом живем за городом это для нас
Люблю Украину• 14 января 2016
Ответ дляSasha_70
Боюсь что аллергия у Вас началась не из-за взрослого Рояла.
Как оказалось, у собаки в принципе аллергия на курицу и её субпродукты
Я не тону
• 14 января 2016
Ответ дляSasha_70
Если Вы когда-то в жизни собаке дадите мясо - Вы конечно ее не отравите.
Но если щенок выращен на корме - не давайте сейчас мясо, тем более он еще такой малыш. У него сейчас итак стресс от переезда, можете сорвать желудок.
Я так поняла, Вы кормили Эдвансом, который на фото? А заводчик чем кормила?
Просто, когда Вы определитесь, каким Вы будете его кормить в дальнейшем, то переходить с одного на другой лучше постепенно, в течение 5-6 дней.
Спасибо , есть над чем задуматься надо все внимательно обдумать и постараться принять правильное решение
Ответ дляСмайлик
Спасибо за совет.
А витаминки так и называются - комплексные для щенков ?
Canina Welpenkalk. Они есть в таблетках и порошке (выбирайте что удобнее давать). Порошок, как правило удобнее при натуральном кормлении, смешивать с кашами. Можно смешивать с творожком или давать таблетки. Как Вам удобно.
Бабушка мороз• 14 января 2016
Ответ дляСмайлик
Спасибо. А то в зоомагазине мне Брит нахваливали. Значит будем на Рояле тогда .
Brit care берите, он намного лучше обычного брит. Состав у него хороший
Я не тону
• 14 января 2016
Ответ дляСмайлик
Если ваш маленький , то наша тогда кто
И ваш маленький , ,пусть растет здоровым и радует вашу семью долгие годы
Люблю Украину• 14 января 2016
Ответ дляSasha_70
Да, Роял весь на курице. Можно подобрать корма на ягненке с рисом. Они как правило не вызывают аллергию.
Так мы пробовали перевестись на Brit Care ягнёнок с рисом - началось расстройство. Сейчас (уже 10 мес. как) соб ест говядину + овощи + чуть-чуть крупы (гречка или рис) и проблем с пищеварением в этот период не замечено. Единственное, как по-мне, то это очень неудобно (а в поездке так и подавно), но пока к экспериментам не готовы.
Ответ дляЛюблю Украину
Это потому что качество Брит оставляет желать лучшего. И возможно аллергия не на курицу, Вы же врядли делали аллергопробы)))
Смайлик• 14 января 2016
Ответ дляПопипиповна
и вам того же !!!!!!
Смайлик• 14 января 2016
Ответ дляSasha_70
Спасибо. А их постоянно нужно давать или периодами ?
Люблю Украину• 14 января 2016
Ответ дляSasha_70
Нет, аллергопробы не делали, но перейдя на натуральное питание, выяснили это ’опытным путём’. Начинали с говядины, спустя время, добавив в пищу куриное филе в утреннее кормление, уже к вечеру порозовела кожа на морде и появилась сыпь в ушах. Убрали курицу, через двое суток всё прошло. Для чистоты эксперимента пробовали дать курицу ещё раз - реакция идентична. Ни на индейку, ни на говядину, ни на кролика такой реакции нет.
Ответ дляСмайлик
Вот из инструкции: ’должен даваться приблизительно с 6-й недели жизни щенка ежедневно до конца периода роста (приблизительно до 15-18 месяцев)’
Вот здесь и описание и дозировка. Я не рекламирую, работаю в другой структуре, но здесь хорошее полное описание
Ответ дляЛюблю Украину
Все понятно.
Смайлик• 14 января 2016
Ответ дляSasha_70
спасибо, прочитаю.
а если сейчас 4 мес., то аналогично можно начать давать ?
Смайлик• 14 января 2016
Ответ дляNagaina
Я бы его расцеловывала каждый день во все места)) Он бы вечно в помаде был...
Это у нас девчуля ...называю ее кот- песни. Сама всех зализывает и любит чтоб пузико чесали
Смайлик• 14 января 2016
Ответ дляSasha_70
Конечно можно))
прочитала
там вес от 5 кг , а у нас только может 1 кг будет ...это половинку тогда нужно?
Смайлик• 14 января 2016
Ответ дляSasha_70
Во-первых, это указан вес взрослой собаки. Ваша Чихуашка будет где-то 2-3 кг во взрослом возрасте. Да, можете давать половинку)))
будет 2 кг. Спасибо.
Ответ дляSasha_70
Собакам аллергопробы не эффективны. Так считает главврач дерматологической ветклиники для собак (Медведев).
Из личного опыта, как владелица атопика, могу сказать,что у моей собаки зуд на кормах только увеличивается (на Акане и ориджене в том числе. Хотя на ориджене меньше всего), а после курса вельпенкалька+корм сдавали кровь на биохимию и ветеринар сказал срочно купить собаке витамины, т.к.у неё недостаток кальция
Кроме того, эффективность синтетических витамин для собак,как и для людей - не доказана, зато у собак из мясопродуктов витамины усваиваются и это доказано. Поэтому, натуралка это не так уж и плохо, если это не котлеты))) ’сбалансированность корма’ это вообще из области фантастики лично для меня, во-первых, из-за не доказанности усваиваемости синтетических витаминов и минералов, а во-вторых, почему-то в своём питании поклонники кормов не вычмсляют мифический ’баланс’, в-третьих, в термически обработанных продуктах витаминов меньше,это тоже факт. Корм суперпреимум или холистик - это отлично, если не хочется заморачиваться, но зачем покупать сухарики из продуктов human-grade, если можно купить те же свежие продукты, пригодные в пищу человеку, за более вменяемымые деньги и составить из них рацион.