Щаслива Я• вчера в 21:05

Переживаю за брата

Брат находится в учёбке ,куда его дальше он не знает.Переживаю за него не хочу чтобы он шел на фронт .Прошу пожалуйста без злых комментария ,я все понимаю что у других и служат и у кого то погибли .
Ну що ви, мамо!• вчера в 21:27
Ответ дляЖонДуан
А что она купила на 10 т? Все выдадут там ему, даже трусы с носками.
Он полностью годен?
Что за тварь пишет, что все выдадут?! Мразина зеботная.

автор Щаслива Я • вчера в 21:28
Ответ дляКоленная ложечка
Никто их не ловит , удалось сбежать - молодец, других наловят . Это мне говорил человек который был в учебке, тоже собирался уходить но удалось через адвоката решить все , его незаконно туда забрали, у него инвалидность
У нас так несколько знакомых тоже сбежали и некоторые по второму разу
ЖонДуан• вчера в 21:29
Ответ дляЩаслива Я
Если и так то большой риск что штурмовая бригада
И что? Командиры не ходят прямо на лбз
автор Щаслива Я • вчера в 21:29
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я так и думаю ,если сын невестки военный то он же знает что надо и не покупали бы просто так .
ЖонДуан• вчера в 21:30
Ответ дляКоленная ложечка
Ага, никому они не надо, хорошо)
ЖонДуан• вчера в 21:30
Ответ дляНу що ви, мамо!
Болеете?)
Ну що ви, мамо!• вчера в 21:31
Ответ дляЩаслива Я
Здесь ботов тьма. Никому из знакомых ничего не выдали. Все покупают. У многих зарплаты даже не выдают - сразу все идет на закупки.
ЖонДуан• вчера в 21:31
Ответ дляЩаслива Я
Ну раз все знаете, смысл темы?
Телепузик• вчера в 21:33
Ответ дляЩаслива Я
Попал в учебку и сразу дали список того что нужно ,его жена скупилась тысяч на 10 .Я так понимаю что и дальше надо будет самим покупать обмундирование .Не хочу даже и думать что он может попасть на фронт .
Если на фронте, то у него зп будет приличная. Сам будет покупать.
Если ближе к тылу, то ничего не нужно. Всем обеспечат.

ЖонДуан• вчера в 21:34
Ответ дляНу що ви, мамо!
Капец брехло))))
ЖонДуан• вчера в 21:35
Ответ дляТелепузик
Та он только 2 день в учебке, даже роты ещё не сформировали, а уже списки выдали)
Точу ляси• вчера в 21:38
Ответ дляЩаслива Я
С какой бригадой подписал?
Зачем самим, сейчас почти все выдают
Копуша• вчера в 21:38
Значит пришла очередь служить и защищать вас.
Телепузик• вчера в 21:39
Ответ дляЖонДуан
Та странно все.
Зачем тратиться не понятно вообще.
Тем более телефон дают, может разобраться и попросить что хочет. Но нет, героически покупают. Потом жалуются что дорого.
ЖонДуан• вчера в 21:43
Ответ дляТелепузик
Та странно все.
Зачем тратиться не понятно вообще.
Так отож, а потом эти бедные мужики ещё тащат за собой это все, только уже с выданными вещами и броней 🤪
Сижу_и_плачу• вчера в 21:51
Ответ дляЩаслива Я
Що саме вона купила? Покажіть список
Телепузик• вчера в 21:53
Ответ дляЖонДуан
Ага.
А выдают ещё разного качества, есть приличное, а есть не очень.
Допустим, родичи потратились на броник хороший. А выдали ему тоже хороший, даже лучше. Или он устроился в часть на кухню, и броник не нужен вообще.
Ему б лучше берцы хорошие, чтобы ноги не потели. А фиг, деньги потрачены.
И так во всем.
Сижу_и_плачу• вчера в 21:55
Ответ дляЩаслива Я
Сказала трусы носки ,фонарик ,спальный мешок ,мыльно рыльное ,ну и ещё что то .
А вдома у нього не було трусів/носаів/зубної пасти??
Якщо не було, теж не біда - це все видають
ЖонДуан• вчера в 21:55
Ответ дляТелепузик
Ага.
И так во всем.
Так отож) мой , как и все его с кем был в учебке, покупали себе заманухи с боевых уже, когда четко понимали какие потребности

Сижу_и_плачу• вчера в 21:55
Ответ дляЩаслива Я
Полностью
Покажіть список
Сижу_и_плачу• вчера в 21:57
Ответ дляЩаслива Я
Я не знаю ,это так его жена сказала ,у нее сын военный и он сказал что это всё ему надо будет и пока есть возможность ему отправить посылку и отправили ,потому что не известно где он будет и если ему что то надо будет .
Як каже мій чоловік - ще жодного солдата не бачив на нулі без бронежилета)) бо його б туди ніхто не повіз, і винним був би командир.
Сижу_и_плачу• вчера в 22:05
Ответ дляЩаслива Я
Автор, те, що ви написали, ніяк не коштує 10 тис. Все видадуть, навіть труси і шкарпетки, з бавовни, хороші. Пасту , мило, гумові тапки можна купити чи домашні передати.
Більше поки що йому нічого не треба.
Чим більше барахла ви зараз йому передасте, тим важче йому буде з цим всім таскатися при переїздах.
Список, я так розумію, ви не покажете?
Горня капучіно• 2 часа назад
Ответ дляЖонДуан
И что? Командиры не ходят прямо на лбз
Ходять.Двоє знайомих з кафедрою. Командири підрозділу. Один вже безвісті. Інший виходить на позиції з підрозділом,правда не завжди. Розказував,що майже зразу після бзвп їх кинули на позиції.
Сижу_и_плачу• 2 часа назад
Страждаюча сестра вже нас покинула? Шкода…
ЖонДуан• 2 часа назад
Ответ дляГорня капучіно
Интересно, первый раз слышу, хотя знакомых по бригадам 10 воюет
Горня капучіно• 2 часа назад
Ответ дляЖонДуан
Командири відділень і взводів йдуть на позиції з особовим складом
ЖонДуан• 2 часа назад
Ответ дляГорня капучіно
Только что уточнила, это редкость и зависит от командира, максимум на сп ходят, на штурмы и зачистки офицеры не ходят
Горня капучіно• 1 час назад
Ответ дляЖонДуан
Добре,що ви уточнили. Мені уточняти не потрібно, бо один вже майже рік б/з після бойового виходу.
ЖонДуан• 1 час назад
Ответ дляГорня капучіно
Выхода куда именно? Вы же понимаете, что прилететь может и по арте, которая за нормально так от лбз
Горня капучіно• 1 час назад
Ответ дляЖонДуан
Піхота