Аноним• 12 августа 2012
Вы будете сегодня ждать звездопад?
сегодня ночью пик августовского звездопада, хотя пишут, что в больших городах его плохо будет видно, надо уехать от города км на 50.
chopardsport• 12 августа 2012
да звездопад 13 ещё будет... я на ЮБК, буду наслаждаться ночью 100%
каждый год наблюдаю, красиво
Аноним• 12 августа 2012
Персеиды будут видны во всем Северном полушарии. Смотреть нужно на Восток, начиная с 11 вечера. А в предрассветные часа - в зенит.
vasilchenckoswetlana• 12 августа 2012
Ответ дляpiggi
Заранее выходите
Вот где посмеяться можно!!!!!!!!!!Спасибо за позитивчик
B i r u z a• 12 августа 2012
Внимание АКЦИЯ! Для piggi и остальных родителей, которым некуда девать наследников))) Начало звездопада в 21-00, пока дети смотрят *Вечернюю сказку*
Успей загадать свое желание
!!!
Успей загадать свое желание
!!!
Сегодня с 20.30 до 23.00 можно будет наблюдать сильнейший звездопад. Земля, как и каждый год в июле-августе, войдет в пояс остатков кометы Свифта-Туттля. Руководитель Крымской астролаборатории «Западная» Александр Ботвин рассказал «Сегодня», что звезды будут «падать» всю неделю, поскольку наступает максимум действия метеорного потока Персеиды: «Этот самый мощный поток начал проявлять себя с 17 июля и продлится до 24 августа. Но максимальное количество метеоров придется на сегодня. В час будет падать около сотни звезд».
Провидица Светлана сказала нам, что это один из самых лучших дней в году для того, чтобы изменить судьбу: «Нужно во время звездопада сесть лицом к северу, закрыть глаза и представить себе свою дальнейшую жизнь. Так, как вы хотите ее видеть. Обычно эти желания сбываются».
Максимальное ’выпадение’ метеоров в потоке PERSEIDS-2012 приходится на северное
полушарие где мы с вами и проживаем, что дает нам отличную возможность для проведения радиосвязей на расстояния > 2000км с минимальным Setup и максимальным терпением.
Хороших Вам отражений и удачного старта в метеорах.
Напоминаю, что каждый из вас может наблюдать за потоком в режиме ’реального времени’ на ресурсе Virgo-Meteor Sky View
Кратенькая инструкция по пользованию этим ресурсом находится у нас на форуме:
Раздел MS-->Библиография по MS--> сообщение №31. И последнее для работы с этим ресурсом на компьютере пользователя должна быть установлена программа JAVA версия JRE 5.0 или старше.
B i r u z a• 12 августа 2012
Ответ дляAnn_H_
вау
так и поступим
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляAnn_H_
ой как жалко, тучи закрыли небо
а я захожу на этот сайт, а там карта звездного неба и все...
ВундерКИНГ• 12 августа 2012
Я второй вечер его выглядываю и тоже облом - небо затянуто((( Так хотелось посмотреть... До 24-го может ещё увижу ’остатки роскоши’)))
vasilchenckoswetlana• 13 августа 2012
Провидица Светлана сказала нам, что это один из самых лучших дней в году для того, чтобы изменить судьбу: «Нужно во время звездопада сесть лицом к северу, закрыть глаза и представить себе свою дальнейшую жизнь. Так, как вы хотите ее видеть. Обычно эти желания сбываются» Ну села как дура возле окна,которое на север,закрыла глаза и мечтаю,а гром как шандарашнет,а потом дождь-всё,мечты обломались