Аноним• 11 августа 2012

Мир сошёл с ума?

Именно так я подумала, увидев фото и прочитав статью.   http://www.topnews.ru/photo_id_6632.html
КОНКУРС КРАСОТЫ СРЕДИ МЕРТВЫХ ОПОССУМОВ.
http://www.topnews.ru/images/horizontal-dotted.gif); background-color: rgb(230, 230, 230); color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; background-position: 50% 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

Необычное детское соревнование по созданию нарядов для мертвых сумчатых прошло на западе Северного острова Новой Зеландии.

http://www.topnews.ru/images/horizontal-dotted.gif); background-color: rgb(243, 243, 243); background-position: 50% 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

В конце июля в новозеландской школе городка Ерути (Uruti), расположенной в Таранаки, состоялся конкурс на лучший костюм для мертвого поссума: более 120 ребят радостью откликнулись, приняв участие в празднике.
Фантазия детей разыгралась не на шутку: поссумы предстали в самых разных образах - от боксера до загорающей на пляже красотки. А у некоторых животных были даже покрашены коготки.
В сети мгновенно разгорелась бурная дискуссия: «Учить детей убивать, а потом наряжать трупы для развлечения - одна из самых отвратительных вещей, которую я когда-либо видел», - написал один из интернет-пользователей.
Кроме того, проведенный на эту тему опрос показал, что значительная часть новозеландского общества - целых 57% - сочла конкурс бесчеловечным. Оставшиеся 43% опрошенных назвали произошедшее безобидным развлечением.
Пресс-секретарь Общества по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA), Джекки Поулз-Смит, отметила: «SPCA уделяет внимание обучению детей уважению и сочувствию к животным, а школа этого не делает. Животные заслуживают уважения даже после смерти».
В свою очередь, директор школы в Ерути Полина Саттон заявила, что мероприятие было фантастическим, и в школе оно получило только положительные отзывы.
«Публика была просто удивительной, было очень весело, - добавила она. - Мы получили множество телефонных звонков от охотников и местных жителей: все они восхищались, каким замечательным, по их мнению, получился праздник».
Стоит отметить, что в 2010 году в одной из школ Новой Зеландии прошли соревнвоания по метанию мертвых поссумов среди учеников младших классов, что вызвало большое недовольство защитников животных и родителей школьников.
/По материалам  pixanews.com/

Ishka• 11 августа 2012
Таки да, мир сошел с ума!
bigbear• 11 августа 2012
С одной стороны сошёл с ума.
С другой стороны, смотря как на это посмотреть...
Это просто то, что не вписывается в рамки морали нашего общества (может быть, пока). Есть много вещей, которые мы воспринимаем как норму (потому что так делают практически все и потому, что мы это видим и делаем с бессознательного возраста), но они с этой же точки зрения есть не менее ’сумасшедшими’.

Например:

сегодня они птичек типа сильно любят и заботятся как о детях, а завтра убьют, расчленят и те добрые люди + мы их съедим.
И ниче - все довольны, всем нормально, никто не считает себя сумасшедшим.
bigbear• 11 августа 2012
и все-таки, с этим согласна
Женщинас• 11 августа 2012
Ответ дляbigbear
С одной стороны сошёл с ума.

Например:

У меня эта реклама тоже вызывает, недоумение. Бредняк полнейший.
bigbear• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

согласна, хотя свое задание-минимум реклама выполнила - внимание привлекла )
LifeLifeLife• 11 августа 2012
Ответ дляIshka
Таки да, мир сошел с ума!

Слово в слово и я так же хотела написать!
LifeLifeLife• 11 августа 2012
Ответ дляbigbear
С одной стороны сошёл с ума.

Например:

как на мой взглд курочки ряба тут не при чем это-еда.А вот держит ребенок мертвого опосума на руках в платье...тут таки да-сошел с ума.
Многие держат кур,коров,свинок-режут продают,кушают.но не глумятся над ними...не одевают их в одежды,не шьют наряды.
ldemchuk• 11 августа 2012
во гонят эти зеланндцы!придурки...
garjachaja• 11 августа 2012
Почему опосуссум , почему не кот или пёс? Видимо потому,что ентот зверёк при опасности прикидывается мёртвым, живёт год, и кроме как ввиде тупа с ним познакомится не реально. А ещё он опасный. Так вот швыряние ’дохлого опоссума’ как я понимаю было конкурсом для выявления человека с большой анальной крепостью, ибо если опоссум ток притворился мёртвым можно остаться без руки. Это так мои размышления на заданную тему, традиция моей словянской душе отватительна, а им нравится. Реклама рябы меня смущает- мне мама с едой играть, спать и дружить запрещала.
Аноним• 11 августа 2012
я давно поняла. что мир сошел с ума, ещё тогда. когда люди подняли шум, что ’усыпляют’ собак, а дете бездомных уже ником уне жалко...
Аноним• 11 августа 2012
Ужас какой!!! Я б своего ребенка туда и близко бы не подпустила. До чего мир катится
Аноним• 11 августа 2012
Дэбилы!!!
Т_О_А• 11 августа 2012
для Новой Зеландии это может и нормально, если учесть, что и в канибализме там ничего плохого еще пару сотен лет назад не видели. плюс заселялись острова в основном всяким сбродом.... а вообще отвратительно и ужасно...
B i r u z a• 11 августа 2012
Жуткое зрелище , мир меняется и не в лучшую сторону(((
автор Аноним • 11 августа 2012
Ответ дляbigbear
С одной стороны сошёл с ума.

Например:

Так тут хоть показаны ЖИВЫЕ курочки, а там - дохлые опоссумы(
kolychka• 11 августа 2012
Ужассс,как их можно трогать.Если ушли на тот свет,зачем их беспокоить?
bigbear• 11 августа 2012
Ответ дляkolychka

Вопрос еще в том, сами ли ушли
bigbear• 11 августа 2012
данная реклама просто один из многих примеров
bigbear• 11 августа 2012
Ответ дляLifeLifeLife

это тоже, смотря с какой стороны посмотреть.
Разные подходы к восприятию. А кто-то бы мог увидеть, что мы своих ’опосумов’ не только украшаем, но и потом едим. )))
поваренок• 11 августа 2012
ИДИОТЫ!
Т_О_А• 11 августа 2012
Ответ дляbigbear
еда и дохлые животные в качестве детской игрушки все-таки разные вещи
bigbear• 11 августа 2012
Ответ дляТ_О_А

имеете ввиду, что дохлые (убитые) украшенные животные в качестве еды
и дохлые украшенные животные в качестве игрушки - разные вещи?

а если наш ребенок, едя, играет с кусочком мяса - это даже мило? - потому, что он играет с едой, а не с дохлым животным?
Те новозеландцы, возможно, тоже думают, что они играют с игрушкой, а не с умершим животным.

Продолжать, наверное, больше не буду на эту тему )))
Просто хотела показать как все зависит от нашего общественного и личного восприятия и как все относительно - кто-то меня понял, кто-то - нет (скорее, просто не захотел понять или захотел не понять), а кто-то подумал, что я курю бамбук )))

ПС: картинки с опоссумами в теме мне тоже некрасивые.
kolychka• 11 августа 2012
Ответ дляbigbear

Вопрос еще в том, сами ли ушли
и правда...
nikoanny• 11 августа 2012

я бы никогда и не подумала что у кого-то такое больное воображение....
Galishka11• 11 августа 2012
меня давно пугают тенденции к полной деградации Зап. Европы, к примеру, как вам детский гей-парад?

http://lumpeny.com/comments/id/2899/
автор Аноним • 11 августа 2012
Ответ дляGalishka11

http://lumpeny.com/comments/id/2899/

Это вообще... полный попандос...
vasilchenckoswetlana• 12 августа 2012
Люди с больным воображением.Ну и что хорошее вырастет из этого ребёнка?Это ж каким надо быть родителем,что б повести дитя на такое ’представление’,ДЕГРАДИРОВАНЫЕ ДЕБИЛЫ!!!!!!!!
Аноним• 21 сентября 2012
Кстати, мало кто задуматься может и представить себе, как ДИКО и МЕРЗКО выглядит в глазах вегетарианцев, ЕЖЕДНЕВНЫЕ, массовые, зверские убийства миллионов невинных животных, которые умирают в муках и страхе, со слезами на глазах ради того что бы вы покушали катлетку.
И не дай бог ввам, сказать что мясоедение это каннибализм, и тоже может рассматриваться как - этот мир сошел с ума.
Так что на этот конкурс могу сказать, что у каждого человека СВОЯ ГРАНЬ, того что мерзко и нет. У вас одно, у них другое. Но поверьте, есть и те, в чьих глазах, ваши ежедневные будничные слабости- привычки, считаются деградированием.
Аноним• 21 сентября 2012
Только самое интересное, я сколько слышу подобных тем, все рассматривают, вникают в суть происходящего и громко осуждают происходящее. При этом думая, а какая же я адекватная, раз от такого зрелища противно.
Но сколько предлагаю, ни один человек, не может нормально посмотреть видео из скотобоен. То, что ежедневно происходит у вас под носом, в вашей стране, возле вашего дома. И вы ежедневно поддерживаете своим спросом и оплачиваете это зверство. Но посмотреть даже видео, на это не хватает силы, потому что страшно осознать что и мы тут ради своего удовольствия и призрачной потребности в аминокислотах, можем быть очень жестокими.
Аноним• 21 сентября 2012
У кого хватит смелости, посмотрите http://vk.com/video5896471_161360031 и это только одно из многочисленных в чем мы участвуем, но себе это мы прощаем, так как у нас же есть веские доводы и оправдания этому.