Дюагональ• 14 января 2016
Отменили платные кружки в садиках((
Вчера на собрании в садике сказали что по указанию свыше отменяют платные кружки в садиках. Не знаю это только у нас в Харькорве или везде.
Все очень расстроились. Хорошо бы если бы они их сделали бесплатными. Так нет же они их просто отменили(( Так у родителей был выбор хочешь плати за кружек, нет денег значит можно было не посещать или посещать какойто 1 на усмотрение. Кружки были копеечные 10 грн за занятие. 2 раза в неделю хореография и 2 раза в неделю лечебная физкультура, 2 раза в неделю английский. Кому они мешали. А теперь детям кроме как с ума в группе сходить и беситься ничего не остается.
А если я хочу както развивать ребенка, прийдется теперь после работы водить малую на кружки на стороне. Было очень хорошо когда ребенок проводил время в саду с пользой. Да и на стороне кружки существенно дороже стоят((
Повелитель интернета• 14 января 2016
Ответ дляМалая Налегке
И как я без кружков выросла-то, интересно.
без слез не взглянешь.
Пушистый Пельмень• 14 января 2016
это ваша заведующая гонит, такие кружки могут и дальше вести воспитатели и получать копеечку, но не с родителей, а с бюджета.
у нас в саду кружки бесплатные - английский, хореография, гимнастика, рисование и еще что-то
ЯсноВидящая• 14 января 2016
Ответ дляМалая Налегке
Как бурьян...
Наивная Хо• 14 января 2016
Ответ дляМалая Налегке
ой, правда? А когда-то люди в пещере жили и огонь от молнии получали. И тоже кто-то выростал
Малая Налегке• 14 января 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Как бурьян...
А кстати бурьян по-сильнее любой породистой культуры будет.
Малая Налегке• 14 января 2016
Ответ дляНаивная Хо
Вы всегда в крайности впадаете?
Пи Пи Пилюля• 14 января 2016
на Троещине ,в школе искуств Леонтовича, с февраля открывают для малышат. цены ООООчень приемлимы. Но это Киев...
Наивная Хо• 14 января 2016
Ответ дляМалая Налегке
Вы всегда в крайности впадаете?
нет, я мыслю логически и не вижу смысла равняться всегда на худший вариант
Дюагональ
• 14 января 2016
Ответ дляМалая Налегке
Незнаю...как Вы. Но я выросла в садике с кружками, правда с бесплатными: физкультура, пение-танцы и английский. Очень было интересно и развивающе.
Organic• 14 января 2016
Ответ дляМалая Налегке
И я выросла без кружков, но если моему ребенку очень нравиться хореография в саду, так я буду искать альтернативный вариант для занятий, если будут отменять. Пускай ребенок занимается, если это его желание, а не просто желание родителей отдать в какой-нибудь кружок.
Малая Налегке• 14 января 2016
Ответ дляНаивная Хо
А я тоже мыслю логически. Логически зачем тратить деньги на ветер на английский в садике (когда они там просто цвета и буквы учат), а потом в школе сидят зевают. Лучше те же деньги потратить в более сознательном возрасте (если это будет нужно, классе так в 10-11), когда ребенок уже осознает что ему нужно это и для чего. Это будет более продуктивно.
Курочка-наседка• 14 января 2016
Ответ дляМалая Налегке
в чем?
Малая Налегке• 14 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
в чем?
Физически. Пусть ребенок больше на воздухе играет и будет сильнее, чем учащий английский-развивалки в комнате.
Ответ дляМалая Налегке
Очень правильно мыслите, лицей при садике, а большинство родителей которые хотят чтобы дети пошли в гимназию или хорошую школу водят на подготовительные курсы и кружки дополнительно.
Organic• 14 января 2016
Ответ дляМалая Налегке
Я с вами согласна. Именно поэтому мой ребенок на английский и не ходит.
Малая Налегке• 14 января 2016
Ответ дляnaddinv
А я что против? Я не против. Каждый сам решает как лучше его ребенку. У меня старший ходил на подготовительные, младшую сама подготовлю. Реально ничего такого там нет, что не может дать мама. Если выбирать заработать денег и отдать на курсы, или провести время с ребенком самой, я выбираю быть с ребенком.
Но это отступление. Я вообщем о английском говорила и прочих ненужных кружках в дошкольном возрасте. У деток детство должно быть. ИМХО.
Дюагональ
• 14 января 2016
Ответ дляМалая Налегке
10 грн за занятие английским это недорого. Пусть лучше мой ребенок посидит в игровой форме английский поучит (темболее ребенку нравится!!!) чем по группе шишки об углы набивает (ну на это тоже время находится)). Дело даже не в Английском, а в развитии ребенка в общем. Так получается и считать не надо учить, ведь в школе же научат. И читать... Сейчас к знаниям детей в 1 классе предъявляются доаольно высокие требования. У меня ребенок не усидчивый (гиперактивный) и поэтому любые организованные занятия прививают внимательност, усидчивость и т.п. Результат заметен. А если с гиперактивными детьми не заниматься, то в школе их ничего хорошего не ждет((
Малая Налегке• 14 января 2016
Ответ дляДюагональ
А сами не можете ребенка научить считать-читать?
Дюагональ
• 14 января 2016
Ответ дляМалая Налегке
У меня ребенок на все кружки ходит и на улице проводит летом минимум по 4 часа и зимой 1-3 часа стабильно независимо олт погоды. Детей надо всесторонне развивать. Но ребенку нравиться должно - это главное!
Дежурняшная• 14 января 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
я десь 4 місяці проробила у такому гуртку хореографом 700грн на місць аж зарплата і за бесплатно хочуть ходити усі 300дітей садочку!!! щаааа. дурнів небагато на таке є.
А ті що ведуть вихователі - ну то так і ведуть відповідно, за такі гроші нормального гуртка не буде.
Ситечко для мыслей• 14 января 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
ой, а поподробнее расскажите. мы тоже с Троещины
Малая Налегке• 14 января 2016
Ответ дляДюагональ
Так развивйате, Вы же мама! Не надо все на плечи других людей перекладывать. Что за мода, без кругов нынче мамы ни на что не способны, максимум на улицу вывести.
Ищу-брожу• 14 января 2016
Ответ дляДюагональ
Я с вами согласна! А что говорят на счет кружков дальше? В Одессе вообще таких цен нет. Самый дешевый кружок (танцы и англ) стоят по 300 грн и если пропустил, то твои проблемы, оплата за месяц. Это в саду. Вне сада цены дороже.
Дежурняшная• 14 января 2016
Ответ дляМалая Налегке
а ви особисто здатні вести заняття по хореграфіїї? як правильно, на що звернути увагу, як пояснити?