Намакушка• 14 января 2016
Нужен опыт мам первоклашек!
Девочки! Мои малышки в этом году идут в школу. Я уже начинаю задумываться о нашем будущем ритме жизни. Я сама преподаю в вузе, поэтому могу корректировать свою нагрузку и график. Что вы мне посоветуете? По делитесь опытом- во сколько заканчиваются уроки? Делают ли на продленке уроки? До скольки продленка? Может кто-то посоветует хорошую школу или преподавателя, который бы набирал 1 класс на Троещине?
Матраскин Брат• 14 января 2016
У меня двойняшки, 1 класс, от продленки отказались через месяц- их психика не выдержала того дурдома.....
А по поводу учителя- так вроде уже всех хороших’разобрали’, точнее уже у хороших и рекомендовнных класс на сл. год уже набран еще в октябре...
Ответ дляМатраскин Брат
а у меня наоборот с удовольствием идёт на продленку и уроки там делает, а дома свободен потом. Но я оставляю до 15-16 часов
Матраскин Брат• 14 января 2016
Ответ дляruby_love
Значит нам не повезло с продленкой.Они там первый час вообще на ушах стоят и ранцами швыряют, потом сели кто что написал, кто что списал под шум гам...ну наверное правильней сказать не повезло с преподавателем на продленке..
Пирожкиня• 14 января 2016
у меня первоклашка ,на продленку остаемся оооочень редко раза 4 за все время .Уроки делает на продленки но не все. Уроки заканчиваются 4 дня в 13.00 четверг пятница в 12.00. Учителем довольна! Малой очень переживает за уроки . Она им говорить что без образования не куда !Но мы в Дарницком районе .
Намакушка
• 14 января 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Как разобрали?????????
Анчо Ус• 14 января 2016
Ответ дляНамакушка
Как разобрали?????????
я не знаю як у Вас, але в нас (передмістя Києва) записувала дитину в школу (по прописці, звичайна школа) в жовтні, то вибору вчителя вже не було. Нас записали в четвертий по списку клас (тобто Г) і сказали, що в них зазвичай 4 класи на паралелі, але цього року дітей багато і тому можливо буде ще 5тий.
Перемелица• 14 января 2016
питайте конкретно в вашій школі і у батьків вашої майбутньої вчительки.
У нас в 1му класі були до 12-15 уроки,на продовженому дні діти все робили, хоча там задавали чисто символічно. Зараз 2й клас, повністю все роблять 2 людини з класу, навіть портфелі лишають у школі, а інші лінуються, щось роблять в класі, щось з батьками вдома.
Бабка-ежика• 14 января 2016
Троещина.
4 урока до 11,45, 5 уроков до 12,45.
На продленку не ходили, не подскажу.
4 урока до 11,45, 5 уроков до 12,45.
На продленку не ходили, не подскажу.
Матраскин Брат• 14 января 2016
Ответ дляНамакушка
Как разобрали?????????
Обыкновенно, все хорошие учителя уже записали себе детей., у них уже мест нет...может через директора как то и можно влезть..незнаю...Я своих лично 3 октября, за год до школы записала к конкретному учителю и мы уже у нее были 17 и 18.А подружка пошла 20 октября- у нее уже не было мест
Женамужная• 14 января 2016
От продленки отказалась через месяц-два.
Ребенок хотел очень,но
- начал болеть живот от еды
-уроки поверхностно выучены
-уставший и измотаный домой приходит ( шум,закрытое помещение,постоянное сидение за партой и т.д. сделали свое дело)
Уроки заканчивались к 12-00 или к13-00
Перекус давала обязательно в виде вкусняшки, чтобы порадовать ребенка.
По рекомендации доктора делала отгул
Один раз по средам.Ходили на массаж спинки в этот день + плаванье
Просто ребенок отлеживался,втыкал в мульти, играл и бегал на свежем воздухе
Учеба давалась легко и без напряга и истерик с обеих строн .Я даже и не заметила как закончился первый класс
Ребенок хотел очень,но
- начал болеть живот от еды
-уроки поверхностно выучены
Уроки заканчивались к 12-00 или к13-00
По рекомендации доктора делала отгул
НуКаНаКа• 14 января 2016
не советую продленку-очень напряжно, дети устают а в школы запишитесь не в одну-чтоб пообщаться с учителем лично а потом решать