Матрёна• 14 января 2016
Порошенко: как кошелек будет по-украински? А, гаманець!
Эх, украинец!
Пончик Солнечный• 15 января 2016
Ахтунг! Прерывает свою украинскую речь и спрашивает помощника ПО-РУССКИ: ’Кошельков как будет у нас?’.
Ипаный врот!
Я только первую страницу комментов пробежала - смотрю, люди сразу же Путина приплели. Как всегда. Если где-то зрада - сразу вспоминай Путина, блины с лопаты, цены на нефть и, если совсем далеко зайдет, голодомор и Сталина. Это уже не то что не работает. Это уже просто смешит.
Вместо того чтобы сделать выводы, что-то понять для себя, патриоты начинают гавкать. А понять есть что. Президент не перешел на украинский по-настоящему. Лицемерие, кругом одно лицемерие.
Ипаный врот!
Карамбулкул• 15 января 2016
Ответ дляСегодня я не я
Емм,нацбільшина,це ж що таке?)
Спілкуйтеся якою хочете,на здоров´я)та от державною в Україні буде саме українська
Або,повторюсь,мови всіх нацменшин які є в Україні теж в державні,чому це російська має бути на особливішому рахунку ніж інші?
Те саме, що й сексбільшина )))
язззззь!!!• 15 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Ипаный врот!
так в том то и дело. У нас в стране искусственно насаживали чужой нам русский язык. украиноязычных гнобили и смеялись над ними. Это я сейчас за свое Запорожье говорю, думаю, в других регионах аналогично. Естественно, что перестраиваться взрослым людям сложно. Я к примеру легко и свободно общаюсь на украинском на работе, везде и со всеми. Проблем никаких. Дома на русском пока что. Надеюсь, наши дети будут более свободны, сейчас на улице, в школах и во дворах все чаще слышу Украинскую речь. И это здорово!
Кондуктор автобуса• 15 января 2016
Ответ дляязззззь!!!
10000000%
Угадайс• 15 января 2016
Ответ дляСкомуниздила
Не остроумная вышиватка какая-то попалась, про рабчиков не жалостливо строчит, да и вообще, без перчику, всё одно и тоже - дух, бубль, челюсти. На завтра приготовьтесь и приходите в песочницу подготовленная.
Споки, девочки!
методичка старая просто у нее
Угадайс• 15 января 2016
Ответ дляязззззь!!!
сказал тролль,пишущий на русском языке
Чики-брык• 15 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Ипаный врот!
Угадайс• 15 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Ипаный врот!
Спасибо, что в стране есть адекватные люди
у которых голова, чтобы думать и анализировать, а не шапку носить и есть в нее
Пи Пи Пилюля• 15 января 2016
Ответ дляnika7707
ложить!перезвОним!
а как будет правильно - перезвАним?
Бармалеина• 15 января 2016
Ответ дляСегодня я не я
Російська є мовою однієї з нацменшин України,якщо її державною,то і мови всіх інших нацменшин які в Україні є,теж в державні,як вам таке?)
Эоо кто вам сказал, что меньшинств? Ошибаетесь, насмешили
Мексиканочка• 15 января 2016
Ответ дляДядя Жора
валіза, вокзал, раісея
No problems• 15 января 2016
Ответ дляВредняжка
Да есть такой на П начинается, а дальше не помню
За чужими президентами не слежу.
Не на П, а на Х
А по поводу темки и автора: а сами-то чего на русском языке пишете, вышивата Вы наша? Не судите, да не судимы будете!
И хватит уже мусолить тему языка и разводить на эту тему срач.
Государственный язык был и будет один - украинский, а говорить, писать и думать на любом языке у нас не запрещали и не запрещают, хоть на кЕтайском говорите.
Угомонитесь уже!
Порошенко такой же человек, как и все, он на английском говорит - заслушаешься, и если где-то слово подзабыл слово - ничего страшного, с его-то хлопотами и заботами (кто забыл - в стране война и экономическая ситуация тоже в жопе)не мудрено и самого себя забыть!
Это я его защищаю как оговорившегося. А то, что он как Президент вместе с олигархами в дерибане Украины участвует и обогащается, пока наши вояки в окопах гибнут - очень категорически недовольна!
Заметьте, я не про человек говорю, что он плохой, а просто высказываю свое отношение к его поступкам. Хороший человек может совершить плохой поступок, как и плохой - очень хороший.
Так вот, ИМХО, у Порошенко есть как хорошие, так и плохие поступки в поведении, за одно не стыдно и руку пожать, за другое в морду плюнуть или вообще расстрелять порой хочется. Вот честно.
Вывод: совсем не то обсуждаете и не по тому поводу паритесь, абсолютно! Оговорка - это такая фигня!У него как грехи, так и достижения лежат абсолютно в др. плоскости, и некоторые даже не догадываются, в какой. Но в целом не самый худший вариант Президента для Украины на данном этапе. И уж подавно, его даже близко нельзя сравнивать с всякими чучелами как Пуйло и Проффесор.
Пи Пи Пилюля• 15 января 2016
а вообще, конечно, печалька - украинец не знает свой родной язык...
Бармалеина• 15 января 2016
Ответ дляМексиканочка
валіза, вокзал, раісея
Вам плохо? Причем воказ, вы уезжаете, счастливаго пути
Мексиканочка• 15 января 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
да он же еврей
Мексиканочка• 15 января 2016
Ответ дляNo problems
Не на П, а на Х
Угомонитесь уже!
ну да, ну да, зачет однозначно, возьми с полки рошен
Мексиканочка• 15 января 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Удалено администрацией...
что еще сделать? может, укоаинский вообще запретить, чтоб угодить кому-то ?
Физрукая• 15 января 2016
Бл..ть,ну забыл человек и что? Я на украинском хорошо разговариваю,но бывает, что тоже слова забываю!Все живые люди!Тоже мне,проблему нашли...
Дружная семейка• 15 января 2016
Ответ дляФима Собак
===Александр Скубченко
Перевод терминов и выражений Порошенко на пресс-конференции на понятный язык:
Мы избавились от газовой зависимости от России - мы стали покупать российский газ не у России, а через европейских посредников (так и России гарантирована оплата за газ, и посредники на нас зарабатывают).
Мы добились безвизового режима с Европой - возможно уже летом, но возможно не в этом году (решение Европа ещё не приняла, и непонятно - примет ли), мы будем подавать примерно такой же пакет документов для въезда в Европу, но не будем платить визовый сбор. Денег на поездки в Европу у вас всё-равно не будет.
Мы будем бороться за возвращение Крыма - мы будем ещё год говорить о том, что мы будем бороться за возвращение Крыма. Возвращать мы не умеем, побеждать - тоже, а бороться - любим. Это наше любимое слово. Победили коррупцию - вернём и Крым!
В этом году в Украину придут миллиардные инвестиции - в этом году мы опять возьмём в долг очень много денег. Долги отдавать будут и правнуки.
Мы требуем начала политического урегулирования на Донбассе, допуск ОБСЕ, вывод войск - Европа, Россия и США требуют от нас неукоснительного исполнения Минских соглашений.
Коемль платит за агрессию экономическим кризисом в РФ - Украина в глубокой ж.пе, но вас должен радовать кризис в России, а не огорчать ж.па в Украине.
Мы расковыряли болото и сейчас легче проводить реформы - мы расковыряли реформы и в болоте легче воровать деньги.
Я призываю проголосовать за закон о снятии депутатской неприкосновенности - я призывал 10 лет назад, призываю сейчас, и если вы меня изберете ещё, я призову ещё раз.
Блаблабла - Блаблабла.

это супер, спасибо
Люда Людоедова• 15 января 2016
Стыдно кичеваться своей благотворительностю. Вот, что неприемлемо. А ’гаманець’ - это тема для первого класса.
Бабканадвоесказала• 15 января 2016
Ответ дляNo problems
Не на П, а на Х
Угомонитесь уже!
тільки вас зараз заклюють!
У нас національна традиція владу ненавидити - і зовсім не важливо що то за влада, що вона робить/не робить. Треба ненавидити і крапка! Ну от що не зроби усе не так.
Нещодавно тут стояло скиглення - в країні епідемія грипу, влада замовчує, ніхто нічого не робить, падлюки і усе таке.
ОК! Влада почула, у Києві ввели карантин. Хоча фактично епідпорогу ще не сталося, але із огляду на важкість хвороби вирішили ввести запобіжні заходи і оголосити карантин. І що знову не так! Вчора тут із десяток срачних тем - Кличко ідот, навіщо карантин, ніякої хвороби немає...
Крим віддали мирно, без війни, аби зберегти життя цивільних і військових - зрада. Донбас мірно віддавати не збираються - зрада.
Президент розмовляє українською зрада, не розмовляє теж зрада.
Суцільна зрада.
Не зрада тільки шукати як би отримати суПсидію і приховати що є карткових рахунках, не зрада отримувати сіру зраплатню. І звісно постійно скиглити як важко, складно і страшно жити - це взагалі на рівні пЄремоги.
No problems• 15 января 2016
Ответ дляМексиканочка
Спасибо, что разрешили. А то без Вас осталась бы без сладкого
Фисташковый кокец• 15 января 2016
Для фанатов Януковича и его последователей:
Януковича назвали одним из главных коррупционеров мира.
Хорош был у нас президент