Летчица• 24 мая 2013
Травмы зубов у маленьких деток
Дочке год и восемь, упала и вывернула зуб, вогнав его в десну. Вопрос к мамам детки, которых пережили травмы зубов, как проходило лечение? После восстановления зуба на место, прижился ли он и не повлияло ли это на прикус и на рост основного зуба?
Бабушка Бетман• 24 мая 2013
У меня двоюродный брат в раннем детстве выбил два зуба. Так его бабушка быстро вставила их на место, они прижились, но потемнели.
Гербалайф и Ко• 24 мая 2013
В 2 года ушиблась, не прижились, пошатывались, возник эпулис. В 4 пришлось удалить зубы вместе с ним. Пока так и ходит без зубов.
Летчица
• 24 мая 2013
она не просто ушиблась, а вогнала его в десну и вывернула, сегодня хирург его вставил на место
неделю не есть нормально, и говорит, что должен прижиться. удалить полностью нельзя, так, как маленькая сильно, и будут плохие последствия...
Гербалайф и Ко• 24 мая 2013
Ответ дляtinazlata
Мы тоже 2 года ждали, но удалить пришлось. Опухоль возникла между передними зубами, там где уздечка, где-то через полгода после ушиба. К моменту удаления достигла размера крупной горошины (свежего гороха, не сушёного), зубы стали раздвигаться и разворачиваться. Обошли многих специалистов, все единогласно сказали удалять.
Ждите. Что ещё теперь делать?
Летчица
• 24 мая 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Ждите. Что ещё теперь делать?
та жду, очень переживаю, эти детки, можно седой стать раньше времени))) Спасибо, что написали.
Гербалайф и Ко• 24 мая 2013
Ответ дляtinazlata
Не переживайте. Приживаются значительно чаще, по отзывам. Лишь бы постоянные целые были.
Летчица
• 24 мая 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
снимок делали, постоянные целые, но удалять эти нельзя, так как прикус может пострадать, да и не факт что вылезут постоянные...
Гербалайф и Ко• 24 мая 2013
Ответ дляtinazlata
Всё будет в своё время. Почему не вылезут?
Бандитка Сью• 24 мая 2013
В нас таке було впав об бардюр и верхи передні всі хитались ,ми були в лікаря сказав нічого не потрібно робити,що вони не постійні ,ми просто нічого не їли твердого и вони приросли тільки один потемнів,на прикус не вплинуло,нам 6рочків постійних ще немає
Засомневаю• 24 мая 2013
Здравствуйте!
Нам 1,10 годика.
У нас 10 мая был тоже вколоченный вывих первого зубчика.
Зуб вошел в десну почти весь и торчал из-под десны сверху, кровь шла 2 суток... Что мы все пережили, словами не описать :(
Ну так вот.
Мы ездили на Подвысоцкого (если Вы из Киева) в челюстно-лицевое отделение. Делали рентген, чтоб исключить переломы, трещины челюсти, корня.
Нам потом его вправили, нажали на него и как бы назад засунунули, потому что торчать из десны он не мог!!
Врач сказала настоем ромашки+шалфей полоскать ротик, но сами понимаете что это за полоскание!! Я просто брала ватный диск и прикладывала как могла, но малыш не давал.
И тогда я стала брызгать Хлорофилиптом, хоть как-то дезинфицировать ранку.
Еще я САМА прописала нам Траумель С в таблетках, для того, что нервик выжил и зубчик не умер.
Короче!
Сегодня были у стоматолога. Зубчик наш жив!! Вышел из-под десны не весь, где-то на половину.
Сказали еще прийти через 2 месяца.
Держитесь!!!!!!!!!!! Здоровья Вашей Малышечке!!!!!!
Нам 1,10 годика.
Ну так вот.
Короче!
Сказали еще прийти через 2 месяца.
Фенте Фря• 24 мая 2013
Идите к врачу, только не тяните! Сделают все не будет никаких последствий!!!
Ответ дляtinazlata
Если врач предпочёл не удалять конечно ему виднее.
Скорейшего выздоровления!!!
Мой сын в возрасте 1,5лет в результате падения, расколол вертикально верхний резец. Нам удаляли, не было другого выхода. Коренной вырос в своё время, совершенно нормально. По поводу прикуса врач говорил, что нужно побольше жевать, кусать, грызть морковку яблочко, волокнистую пищу. Что правильное откусывание и жевание формирует правильный прикус.
Скорейшего выздоровления!!!
Летчица
• 25 мая 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
мы делали снимок, и как он сказал, очень большое расстояние между молочным и основным, и если удалить, то этот карман может задубеть и зубику очень сложно будет пробиться.
Летчица
• 25 мая 2013
Ответ дляInno4ek
Здравствуйте!
Нам 1,10 годика.
Ну так вот.
Короче!
Сказали еще прийти через 2 месяца.
Нам 1,10 годика.
Ну так вот.
Короче!
Сказали еще прийти через 2 месяца.
Спасибо большое за отзыв. То что Вы пережили я знаю) сама это испытала прошлые сутки! Мы тоже пытаемся полоскать, а еще принимает антибиотик(
Очень рада, что зубчик ваш жив, и все хорошо!
а как вы кушали первое время?
Летчица
• 25 мая 2013
Ответ дляssvetkass
Скорейшего выздоровления!!!
просто у нас нет перелома и нет трещин, вот по этому и не удаляли)
Засомневаю• 25 мая 2013
Ответ дляtinazlata
а как вы кушали первое время?
Ох, держитесь! Мне так жаль Вашу Кроху, ей сейчас так в ротике дискомфортно, язык туда сунет все время наверное, беспокоит себя сама(((
Вам самое главное, чтоб зубчик не сменил цвет даже хоть на полтона, это будет видно через 7-14 дней.
Чистить зубки пока не стоит, да и не даст Мася... ей сейчас там только щетки зубной не хватает
Мы кушали все пюрированное. Супчик взбивала до пены, кашу сперва варила (мы на нордике сидим), а потомв блендере ее в однородную массу взбивала еще несколько раз.
Ничего не давать кусать где-то неделю, осторожно пить через поилки, ибо может забыть и прикусить на больной зубчик.
Если не хочет кушать, не мучить. Мы 2 дня ели по его желанию, а на третий день уже стал коситься на печеньку, моментами даже снова стал кусаться, но как ротик сильно открывал (болеть начинало) и сразу хныкал.
Вам очень важно потом показывать зубчик стоматологу, потому что та гематомка, которая образовывается в следствии травмы за неделю не проходит. (наша еще есть - так стоматолог сказала, хотя я визуально не вижу там ничего).
Держитесь! И все будет хорошо! Не паникуйте, а то Мася это чувствует же)))
Будьте здоровы!
Держитесь! И все будет хорошо! Не паникуйте, а то Мася это чувствует же))) Будьте здоровы!
Засомневаю• 25 мая 2013
Ответ дляtinazlata
а как вы кушали первое время?
Вот и моя темка об этом наболелом
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-122149
Почитайте на досуге.