Не раскрытый парашют• 15 января 2016
В каком классе обычной школы изучают дроби со степенями?
В нашем учебнике нет пояснений. Только задания. Учитель им объяснила несколько примеров, но сложные случаи ребенок не догоняет :( Не понимает, как их сокращать. Хочу поискать пояснение в обычных учебниках.
Выручайте!
Алиса в стране Советчица• 15 января 2016
ваш вундеркинд наверное??? в первом классе что ли дроби учит??? ваш в каком классе? если не секрет
Из Хацапетовки• 15 января 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
чому вундеркінд? завжди у школі вчили цю тему
Я так розумію підручник поганий, тому автор шукає інший підручник де було б краще пояснення цієї теми.
Не раскрытый парашют
• 15 января 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
5 класс, маткласс. Вопрос не в дробях как таковых. Их учили еще в началке. Из вчерашнего: сократить дробь а в степени р / а в степени с, (р
Ответ дляИз Хацапетовки
возможно я не так поняла - автор спрашивает в каком класе обычной школы учат дроби - значит они в своей необычной школе лицее или подобном учат на перед?
Не раскрытый парашют
• 15 января 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
часть поста удалилось
Дробь
а в степени р / ав степени с (р
Дробь
а в степени р / ав степени с (р
Не раскрытый парашют
• 15 января 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да, все верно. У нас параллельный класс по обычному учебнику учится. У них такой темы нет.
Ответ дляНе раскрытый парашют
можно вопрос не по теме - вы довольны своим классом и повышенной нагрузкой??? как ребенок справляется и что это дает???
пы сы - просто для себя на будущее
Не раскрытый парашют
• 15 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
В 5 классе ее не учат по обычной программе. Так же как и НОД, НОК (наши уже прошли)
Не раскрытый парашют
• 15 января 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
пы сы - просто для себя на будущее
Ребенку нравится математика. Я очень довольна и классом. и учителем, и , в принципе, программой. У нас помимо математики есть еще урок матпрограммирования. Но он скорее урок решения олимпиадных задач. Что дает? Не знаю. Время покажет. Настраиваю дочь идти в ай-ти в перспективе. Но в 10 лет рано что-то прогнозировать.
Ответ дляНе раскрытый парашют
ясно, спасибо. Удачи вам. Я тоже в школе больше всего математику любила
Не раскрытый парашют
• 15 января 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Спасибо. И вам удачи в выборе. Хотя лучше предоставить это ребенку. Я бы сама не отдала ее в маткласс. Лучше лишних пару лет детства ))
Непостоянная постоянность• 15 января 2016
начинают учить дроби в 4м классе, умножение-деление дробей - 6 класс, степени дробей - 6-7 класс.
Не раскрытый парашют
• 15 января 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мне именно степени, сокращение со степенями. Спасибо!
Мне без сахара• 15 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
В 5-м классе учили, по Тарасенковой. Но сын в физмате, учительница все объясняла.
Не раскрытый парашют
• 15 января 2016
Ответ дляМне без сахара
Какого года увас был учебник тарасенковой? Пролистала учебник за 2013 год.там есть отденьно дроби, отдельно степень числа. Это все давно пройдено. Мне нужнь именно сокращение дробей со степенями, включая случай, когда степень числителя меньше степени знаменателя.
Не раскрытый парашют
• 15 января 2016
Может кто-то посоветует конкретный учебник, в котором есть тема сокращение ДРОБЕЙ СО СТЕПЕНЯМИ. Буду очень признательна.
Просмотрела Тарасенкову 5 класс, математика Мерзляк 6 класс, Алгебра мерзляк 7 класс. Именно этой темы нет в перечисленных учебниках.
Не раскрытый парашют
• 15 января 2016
Ответ дляГравицапа
не берите учебник, возьмите справочник. там в одной теме все будет.
Спасибо за совет. Пошла гуглить справочник.
Апофиозная• 15 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
У нас учат в 5 классе, обычная школа. Учебник Мерзляк- автор.
Не раскрытый парашют
• 15 января 2016
Ответ дляАпофиозная
в Мерзляке 5 класс такого нет
Не раскрытый парашют
• 15 января 2016
Нашла видео с пояснениями. Может кому пригодится. Это 8 класс
Апофиозная• 15 января 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
в Мерзляке 5 класс такого нет
Я не правильно вас поняла, степень изучали и начали дроби, а вы имели ввиду дроби, возведенные в степень.