Рекламама• 24 мая 2013
Есть здесь мамы, чьи детки учатся в еврейской школе?
интересует уровень образования, в частности английский. русский там учат вообще? ну и вообще очень хочется послушать отзывы. не сильно ли грузят религиозной тематикой?
кому не нравится, что у евреев свои школы и садики, прошу не нервничать
Твердая валюта• 24 мая 2013

ХдеЯсь?• 24 мая 2013
Ответ дляТвердая валюта

Рекламама
• 24 мая 2013
Ответ дляAnna_76
Моя дочь уже закончила 6 класс гимназии Ор Авнер (Житомир). Уровень образования не хуже чем в обычной школе.
а что скажете по поводу иврита, традиций и т.д.? не сильно перегружают?
Рекламама
• 24 мая 2013
Ответ дляAnna_76
Есть и русский и украинский языки. Религией сильно не грузят, + знание иврита не помешает.
спасибо за информацию )
мы в Киеве. интересно еще отзывы киевлян послушать
Печальки.нет• 24 мая 2013
Двое соседских детей учатся в такой школе в Киеве, на Радужном, очень довольны.
Еще одна девочка из Луганска водит в садик
Рекламама
• 24 мая 2013
Ответ дляAnna_76
дочка пока в садике, но уже жду, когда она мне скажет, что нельзя есть свинину
Рекламама
• 24 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
мы туда в садик ходим. а в каком классе дети? как там уровень английского?
Кусочек Сыра• 24 мая 2013
английский так себе. русский изучают. религией нагружают. Короче говоря. Есть как в любой школе и хорошие педагоги, и никакие. Плюсы- развозка, община за своих горой. Очень много льгот. Но ни в коем случае у ребенка и родителей не должны увидеть принадлежность к другой религии (символику).
Рекламама
• 24 мая 2013
Ответ дляКусочек Сыра
а вы в каком городе и в какой школе?
Печальки.нет• 24 мая 2013
Ответ дляРекламама
Один мальчику лет 11, второму 9, и двое в одном доме живут)))
Кусочек Сыра• 24 мая 2013
Ответ дляРекламама
а вы в каком городе и в какой школе?
Киев. Уже закончили.Писала о школе на Воскресенке
КонФФетОшка• 24 мая 2013
К моему ребенку в класс пришла девочка из еврейской школы Счастье ( Киев)- уже 3 года у нас учиться...Очень слабенькая пришла - украинский язык нулевой, математика на самом примитивном уровне..до сих пор все смеются про школу счастья...Очень много песнопения религиозного изучали.. мама сказала, что кроме религии практически ничего не давали
Покорительная• 24 мая 2013
еврейские школы - это нечто! Они из детей личностей делают. В каждом ребенке находят положительное качество и делают на нем акцент.
Как то забирала племянников подслушала разговор воспитателя
Двое мальчиков лет 6 спорят кто в игре будет директорам, воспитатель подошла и сказала, не ссорьтесь мальчики
Ты Давид, будешь коммерческим директором, а ты Изя - финансовым!
Эх, почему я не еврйека
Яичница с беконом• 24 мая 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Так наверное она у вас и оказалась по той причине, что отсеяли. У нас каждый год выгоняли кого-то. Кто-то по успеваемости, кто-то ’за распитие спиртных напитков’)) ухдил. К 11-му классу осталось 24 человека в классе, во втором на параллели столько же. Но сын в Технологическом лицее, не в школе. Сегодня вот получили кучу грамот и дипломов, флешка в 16гиг его порадовала больше).
Яичница с беконом• 24 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Эх, почему я не еврйека
У нас в классе один еврей (мой ребенок)), два полукровки, еще у двоих по прабабушке по одной и все, 2/3 класса чистокровные украинцы).
Ковбой Хагис• 24 мая 2013
я хотела в сад отдать..но навязывание религии((( очень сильное. и даже родителей. за крестик на шее, декольте и юбку по колено отчитают как девочку( наша семья православная, потому отказались от этого.
Капризуля• 24 мая 2013
Мы отказались в последний момент. Ходили на собеседование с ребе, просились в садик на ул.Лысогорской (г.Киев). Причин нежелания туда идти было несколько: 1.Жуткая грязь и неопрятность в самих группах ( работники садика, часть которого еще государственная, а не еврейская, жаловались что евреи угробили за три года то, что создавалось 30 лет, и это таки да). 2. Еще до прихода в сад просто замучили организаторы всяких еврейских мероприятий. Звонки через день с давлением и принуждением приходить всей семьей. 3. Нам категорически сказали ’нет’, когда мы рассказали что дети занимаются спортом. Еврейские дети спортом заниматься не должны. Дело было давно, прошло лет 10-12, может сейчас всё не так.
На Лысогорской по-прежнему часть садика принадлежит общине, сейчас уже большая его часть.
Капризуля• 24 мая 2013
А, забыла написать. Я чуть в обморок не упала, когда зашла в группу, а мальчики все в кипах сидят, а некоторые уже пейсики отращивают. Мы еще и на молитву попали...
Печальки.нет• 24 мая 2013
Ответ дляКапризуля
Интересно это читать, мы в Израиле месяц жили в верующей семье, отец вице-мер города где мы были, средний сын куча наград по карате, старшая дочь гимнастка, дети постоянно летают в Украину на соревнования, зато быстренько бросили музыкальные школы со скрипачками и гитарами, но не спорт.
Яичница с беконом• 24 мая 2013
Ответ дляКовбой Хагис
У нас пол-класса ходят с крестиками, сын со звездой)).
Яичница с беконом• 24 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
Та ну, бред какой-то. Вот так прочтет кто-то и понесет информацию дальше.... Сын карате и плаваньем занимался при самой школе футбол и танцы.
Рекламама
• 24 мая 2013
Ответ дляЯичница с беконом
это в какой школе? счастье?
моя дочь ходит в 128 школу. она всегда считалась еврейской, но когда мы поступили-иврит решили не преподавать, а жаль. по каким-то причинам община передумала. но детки наших знакомых были очень довольны-это были факультативные занятия по языку и культуре в целом, абсолютно не навязчиво и очень увлекательно, говорили, что на занятия просились многие детки.
сейчас это обычная школа-уровень образования, как мне кажется хороший. начальная школа была в здании детсада(со след уч.года-уже такого не будет
)
очень хорошая продленка-все уроки успеваем делать там. Я вообще не знаю что такое домашнее задание!!!
) очень хорошая продленка-все уроки успеваем делать там. Я вообще не знаю что такое домашнее задание!!!
Рекламама
• 24 мая 2013
Ответ дляКапризуля
конечно, если вам это чуждо ,то вам нечего делать в таком садике. родители не должны опровергать то, чему учат в саду. никто не заставляет вас молиться и носить кипу, но и говорить, что это ужас, тоже не очень как-то...
дочка как-то пришла из сада и говорит мне: Мама, воспитательница сказала, что если папа молится, а мама - нет, то надо маму заставлять ))) я говорю, доченька, передай воспитательнице, что мама молиться не хочет. на что она ответила, что не скажет воспитательнице, и это будет наш с ней секрет
Рекламама
• 24 мая 2013
Ответ дляMaryland
)
это которая на Левобережной? ее сейчас еще достраивают
Ответ дляЯтанюша
Эх, почему я не еврйека
вот прочитала и вспомнила рассказ нашей учительницы-всем известно, что детки по темпераменту абсолютно разные: кто-то высиживает 6 уроков подряд, а кто-то и 10 минут не может усидеть. наша учительница сразу определила нескольких таких активных))) на уроке когда терпение у ребенка заканчивалось, она давала какое-то ’важное задание’ отнести записку учительнице в соседний класс!
делов-то на 5 минут, а после этого деть возвращался довольный и готовый продолжать учебу!