sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_40
Рекламама• 24 мая 2013

Есть здесь мамы, чьи детки учатся в еврейской школе?

интересует уровень образования, в частности английский. русский там учат вообще? ну и вообще очень хочется послушать отзывы. не сильно ли грузят религиозной тематикой?

кому не нравится, что у евреев свои школы и садики, прошу не нервничать  
показать весь текст
39 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
Maryland• 24 мая 2013
31
Ответ дляРекламама
это которая на Левобережной? ее сейчас еще достраивают
да, достраивают ’главный’ корпус, там учатся старшие классы, но когда достроят-все классы буду в одном здании.
noavatar
Maryland• 24 мая 2013
32
Ответ дляКапризуля
Мы отказались в последний момент. Ходили на собеседование с ребе, просились в садик на ул.Лысогорской (г.Киев). Причин нежелания туда идти было несколько: 1.Жуткая грязь и неопрятность в самих группах ( работники садика, часть которого еще государственная, а не еврейская, жаловались что евреи угробили за три года то, что создавалось 30 лет, и это таки да). 2. Еще до прихода в сад просто замучили организаторы всяких еврейских мероприятий. Звонки через день с давлением и принуждением приходить всей семьей. 3. Нам категорически сказали ’нет’, когда мы рассказали что дети занимаются спортом. Еврейские дети спортом заниматься не должны. Дело было давно, прошло лет 10-12, может сейчас всё не так.
На Лысогорской по-прежнему часть садика принадлежит общине, сейчас уже большая его часть.
возможно вы столкнулись со случаем ортодоксальных евреев-ортодоксы в Израиле например, действительно многое не делают: не работают, не служат в армии...
anonim_40
автор Рекламама • 24 мая 2013
33
Ответ дляMaryland
да, достраивают ’главный’ корпус, там учатся старшие классы, но когда достроят-все классы буду в одном здании.
скажите, а там от еврейства вообще ничего не осталось? а то я как настоящая еврейка хочу одной попой на 2 стула ))) чтоб и образование хорошее и отношение как в еврейской школе
anonim_109
КонФФетОшка• 25 мая 2013
34
Ответ дляЯичница с беконом
Так наверное она у вас и оказалась по той причине, что отсеяли. У нас каждый год выгоняли кого-то. Кто-то по успеваемости, кто-то ’за распитие спиртных напитков’)) ухдил. К 11-му классу осталось 24 человека в классе, во втором на параллели столько же. Но сын в Технологическом лицее, не в школе. Сегодня вот получили кучу грамот и дипломов, флешка в 16гиг его порадовала больше).
Не думаю, у нас лицей довольно очень сильній ( она пришла с отличнім табелем за 4 класс), а на фоне нащего елассапросто дуб дерево - вот и спросили откуда такие знания - она ответила Школа Счастья ( я и не подозревала о ее существовании)
anonim_109
КонФФетОшка• 25 мая 2013
35
Куча ошибок - печатаю в темноте - ссори!
anonim_173
Анонимушка• 25 мая 2013
36
там же учат на ’иголочку’,а значит не может быть плохого образования...ИМХО
noavatar
Maryland• 26 мая 2013
37
Ответ дляРекламама
скажите, а там от еврейства вообще ничего не осталось? а то я как настоящая еврейка хочу одной попой на 2 стула ))) чтоб и образование хорошее и отношение как в еврейской школе
честно говоря, я очень надеюсь что начнут преподавать хоть в старшей школе, хоть что-то)
мы сейчас второй класс закончили-у нас тишина. соседский мальчик на 2 года старше нас-у них есть.старшие классы-все учат, выпускники даже по обмену в Израиль ездили.
anonim_217
Майор Медуза• 11 сентября 2013
38
Дык валите на еврейский форум, там никто и не будет нервничать)
anonim_217
Майор Медуза• 11 сентября 2013
39
А еще лучше в Израиль) Там вообще все школы еврейские)
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff