Робот Вертер• 15 января 2016
Алименты от государства
Тимчасова допомога на дітей, батьки яких ухиляються від сплати аліментів, становитиме різницю між 50% (було 30%) прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та середньомісячним сукупним доходом сім’ї у розрахунку на одну особу за попередні шість місяців.
Для громадян, які звернуться у період січня-березня 2016 року за наданням допомоги одиноким матерям та тимчасової допомоги дітям, батьки яких ухиляються від сплати аліментів, не мають можливості утримувати дитину за новими умовами, зазначені допомоги призначають з 1 січня 2016 року.
Девочки, кто получает алименты от государства, объясните, как это считать. Например, ребёнок 7 лет, прожит. минимум 1455 грн. 1455*50%=727,5 грн. Моя офиц. зарплата 1900 грн. Делим на 2 (я и ребёнок) 1900:2=950 грн. 727,5-950 = - 222,50 грн. (с минусом). Т.е. 1900 грн. - слишком большая зарплата для выплат и они мне не положены?
Верочка 100%• 15 января 2016
Я получала такие алименты. Еще, правда, 5 лет тому назад. Но там не считают Вашу заработную плату. Там выплачивают такие алименты, если отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов и есть справка об этом из исполнительной службы. Такие алименты выплачивают до совершеннолетия ребенка.
Веснушка• 15 января 2016
Ответ дляВерочка 100%
это было ДО января
БеллаДонна• 15 января 2016
Ответ дляВерочка 100%
Вы не в теме,отменили их уже,будут выплачивать по доходам.
Верочка 100%• 15 января 2016
Ответ дляБеллаДонна
О, извините, 100% не в теме.
Робот Вертер
• 15 января 2016
Специально сейчас села и подсчитала. Если получать минимальную зарплату 1378 грн., то алименты получаются АЖ 38 грн. Я в шоке
Бритоножка• 15 января 2016
Ответ дляРобот Вертер
Жесть... я с января уже пролетаю с пособием