Чавонадо• 15 января 2016
Малыш 2года ударился головой об дверь,которую открывал старший ребёнок.
Появилась синенькая шишка небольшая на голове.Сразу заплакал,но быстро успокоился.
Что предпринимать?
Sweety Twitty• 15 января 2016
Приложите холодный компресс, хотя моя в таком возрасте не терпела подобное и истерила. Бадяга хорошо рассасывает синяки.
Вбигудях• 15 января 2016
Ответ дляЧавонадо
нет траумеля дома
приложите что-то холодное, говорят, что еще можно хозяйственным мылом коричневым помазать, но не знаю, не пробовала, всегда есть траумель на подхвате.
Не жена• 15 января 2016
Одно из средств против синяков всегда есть у нас дома, оно не требует времени на приготовление и этим хорошо, так как при появлении синяка время играет большую роль. Место синяка необходимо намазать обычным хозяйственным мылом. Через 3-4 часа ещё раз, и обязательно на ночь. При необходимости на следующий день повторить. Если синяк небольшой уже к утру ничего не будет. Если большой синяк, то сойдёт в несколько раз быстрее, чем без мыла.
Не жена• 15 января 2016
Если у вас или ребёнка появился синяк(большой или маленький неважно),берём простое хозяйственное мыло,коричневое(я его называю вонючее) и мажем синяк.Мыло нужно немного смочить.Когда мыло высохнет на коже,наносим ещё наверх,и снова-подсохнет-мажем.Если вы дома,то можете мазать много раз.Очень действенное средство,проверено на мне лично,на моих родственниках.А сейчас я узнала,что этим средством в садике пользуются воспитатели,т.к.дети часто расшибают лбы,сами понимаете:то об дверь ударятся,то игрушками друг другу стукнут по лбу и т.д.Буквально через час-два вы заметите как синяк краснеет,потом зеленеет,и в итоге очень быстро исчезает.У всех конечно,по-разному и зависит от размера синяка,силы удара и типа кожи.У кого быстрее,а у кого немного медленнее,но все равно быстро!Здоровья,удачи и НЕ Падать!