Разумная Губка• 15 января 2016
Ветрянка в садике
У дочки в садике карантин из-за ветрянки, но будет работать. Стоит ли мне вести ребенка на следущей неделе? Я кормящая мама, младшему ребеночку 6 месяцев. Ветрянкой я болела. Старшей дочке 2,5 года. Муж тоже не болел. Как бы Вы поступили?
Разумная Губка
• 15 января 2016
Ответ дляПироженкА
Если она ходила, то уже поздно не ходить.
Поняла. Ок. Будем водить! Впринципе, чем раньше переболеет дочка тем лучше, правильно ж? А младшенькой не опасно?
ольга волошина• 15 января 2016
у нас в группе из 25 человек- заболела всего 1 человек,, больше никого, это лотерея- или да, или нет,, наш папа тоже не болел,,. слава Богу обошлось
Курочка-чубаточка• 15 января 2016
Мы только переболели. Тоже в садике был каронтин дочка заболела. Тоже кормлю грудью и ребёнку 4 недели на тот момент было 8 дней очень переживала, но обошлось сынок не подхватил.
Разумная Губка
• 15 января 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Водите. Мужа привить.
Поняла. Сделаем!а как младшую рбезопасить?
Гладковыбритый шишун• 15 января 2016
Ответ дляРазумная Губка
А зачем? Она вполне уже могла заразиться.
Разумная Губка
• 15 января 2016
Ответ дляirkin
У нас была такая же дилемма. Только младшей было 2 месяца. Я не повела.
Переболели, когда старшему было 6,5, а дочке 2,5 года. Причем в сад тогда не ходили, где-то на улице подхватили. Муж как раз был в длительной коммандировке
Просто ж я так понимаю инкубационный период 21 день, то есть уже могла и раньше подхватить?
Гладковыбритый шишун• 15 января 2016
Блин, запуталась! Младшую! Никак! Они обычно не болеют, мамин иммунитет.
ПироженкА• 15 января 2016
Ответ дляРазумная Губка
Старший болел, принес из садика, малой было 8 месяцев. Переболели и забыли.
Повелитель интернета• 15 января 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Водите. Мужа привить.
+100 на счет мужа мой не болел переболел вмете с детьми это был капец темпеатура 40 дней 5 + антибиотики еле вычухали. она за 5 дней гнойной стала и по всему телу пузыри гноя были. а когда в саду был ребенок заболевший. ветрчнка передается только при прямом контакте в комнате сохраняется всего 20 минут. так что если вы не контактировали можете ходить она не заболеет а если контактировала за 2 дня до первых высыпаний у больного то может в течении 7-21 дня заболеть. кстати у нас получилось вообще капец. 7 ноября мы пошли с детьми мужем и кумовьями в цирк. заболела я 13 ноября. болела 39 -5 дней, 1 декабря заболели муж и 2е детей. меньшая 3,5 года болела 2 дня с темпой до 38,4 старшая 7 лет -4 дня максимум 39 муж 8 дней из них 5 под40 + антибиотики маленькие переносят легче. крестница заболела 4 января но она в саду видно поймала и емпературы небыло вообще хотя мы все кто переболел сидели рядом в цирке. так что вероятность не велика
Ненавязчивый синтезатор• 15 января 2016
У нас в группе на НГ переболело 20 человек из 28... уже поздно не водить
Повелитель интернета• 15 января 2016
Ответ дляРазумная Губка
не просто 21 день а вирус попав в организм еще неделю там живет и развивается и только потом проявляется в виде сыпи
ольга волошина• 15 января 2016
подружка болела в детстве, и второй раз заболела , когда малышу было 1 год, Малыш нормально перенёс- пару высыпаний, а вот мамочке несладко было- температура, и всю обсыпало). говорят сами медики, что вирус мутирует, и человек может болеть второй раз
Гладковыбритый шишун• 15 января 2016
Ответ дляольга волошина
Не бывает ветрянки второй раз. Второй раз -опоясывающий лишай. У людей с низким иммунитетом. Что крайне редко.
Сосулька• 15 января 2016
Ответ дляРазумная Губка
ребенок заразный за 3 дня до высыпания и 5 дней после последнего высыпания, так что еще не заразился.
Гладковыбритый шишун• 15 января 2016
Ответ дляСосулька
Этого вообще не поняла. Какое это имеет отношение к инкубационному периоду в 21 день?
Сосулька• 15 января 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
прямое, 21 день инфекция множится в организме, за три дня до высыпания ребенок становится заразен для окружающих и заразен до тех пор пока после последнего прыщика не прошло 5 дней.
Гладковыбритый шишун• 15 января 2016
Ответ дляСосулька
И? С чего вы взяли что старший ребёнок ещё не заражен?
Сосулька• 15 января 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
не, ну теоретически если в понедельник посыпет, то уже да) а может и вообще не заболеть. У нас в группе из 25 переболели 3 (в тч и мы), все остальные не болели и не заразились)
Гладковыбритый шишун• 15 января 2016
Ответ дляСосулька
Причём тут понедельник? В понедельник 22 день?
Сосулька• 15 января 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Если Вы решили с кем-то пособачиться, то Вы не по адресу, создавайте отдельную тему и вперед, я писала для автора, а не вам)))
Гладковыбритый шишун• 15 января 2016
Ответ дляСосулька
Так объясните или нет? Причём тут понедельник? Яж теперь не засну! Мож ребёнок ещё сегодня контактировал.
Сосулька• 15 января 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы извините, я просто не пойму, что конкретно Вам не понятно?
Гладковыбритый шишун• 15 января 2016
Ответ дляСосулька
Откуда взялся понедельник? по каким подсчётам? От чего вы отсчитали 21 день?
Сосулька• 15 января 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Слушайте, я сказала к примеру.
Инкубационный период ветрянки 7-21 день. В организм человека вирус попадает через слизистые оболочки носа, рта и глотки. Затем вирус разносится по организму лимфой и кровью, проникает в кожу и слизистые оболочки, где происходит его размножение. Мишенями для вируса являются клетки шиповидного слоя кожи и эпителий слизистых оболочек. После первичной инфекции вирус пожизненно пребывает в нейронах спинальных ганглиев, ганглиев лицевого и тройничного нервов. Как и все герпесвирусы, вирус ветряной оспы обладает способностью подавлять иммунную систему — что приводит к нарушению со стороны иммунного ответа по гуморальному и клеточному типам и нарушению факторов врожденной устойчивости к инфекциям.
Больной ветрянкой становится заразным за два дня до появления высыпаний, и остается заразным в течение первых 5-7 дней после появления сыпи.
Вот Вам погуглила, но нам педиатр говорил. что от последнего прыщика отсчитываем 5 дней и можно идти в люди.
Ответ дляольга волошина
а у нас в саду куда ходил мой ребенок (сейчас в 1 классе), ветрянко переболела вся группа 20 детей и несколько родителей...., и в нашем классе до нового года была эпидемия ветрянки- из 30 человек в классе заболели 13 или 14 человек...
Вообще в этом году смотрю ветряночный бум какой то... Во всяком случае сужу по тем детям которые болели и сколько их...
Гладковыбритый шишун• 15 января 2016
Ответ дляСосулька
Слушайте, я сказала к примеру.
От чьего прыщика? Вы о чём?
Сосулька• 15 января 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
От чьего прыщика? Вы о чём?
все ясно с Вами