irina0806• 15 января 2016
Здравствуйте, покупатель испортил товар и просит вернуть деньги за него.Из за не
Здравствуйте, покупатель испортил товар и просит вернуть деньги за него.Из за него я не могу делать продажи на кидстафе, так как он подал на меня жалобу. Что делать? Вернуть деньги за сумку (которая как говорит покупатель" порвалась" через неделю, хотя там реально просто выдран кусок! На качество моего товара жалоб никогда не было,за три года,а покупатель с рейтингом 0. Посоветуйте как быть в этой ситуации?
Ответ дляNastya_1112
вместо того чтобы рассматривать ’линию разрыва’ будьте добры рассмотрите качество на то й же линии разрыва - его отчетливо видно!!!! а порвалась она когда я потянула за собачку чтобы открыть молнию, а дальше можете фантазировать как я открывала-вверх ногами или с какой силой. это глупо писать-гадать с какой силой я ее носила или тянула или дергала! думаю вы сами представите сколько ’силы надо ’ для открытия молнии! НЕ МНОГО!!!!! сумки не должны так рваться!!!
У Вас тоже есть ошибки, по поводу числа 2 или 3 ручки?
Nastya_1112• 16 января 2016
Ответ дляГубка Боб
Зачем Вы пишите что я Вас игнорировала и не отвечала на Ваши сообщения. Вот наша переписка: Вы мне пишите, я Вам отвечаю на все Ваши вопросы:
----------------------------------------22.12.2015--------------------------------------------
Nastya_111213:17
Добрый день. можно заказать сумку черную.
irina 34616:42
Здравствуйте, да можно.
Оплата на КАРТА ПРИВАТБАНКА 4731 2171 0813 8130 ДИДЕНКО ИРИНА ВИКТОРОВНА, отправка на следующий день после оплаты.
Nastya_111223:27
только что перевела 285 грн.
irina 34623:31
Спасибо, оплата пришла.
После отправки напишу Вам номер ТТН. Номера пишу в день отправки после 17.00
------------------------------------------23.12.2015--------------------------------------------
irina 34613:45
Здравствуйте, ваш заказ отправлен ТТН 20400004245662
Спасибо за покупку!
Nastya_111215:20
спасибо большое!
------------------------------------------06.01.2016--------------------------------------------
Nastya_111221:37
здравствуйте. купила у вас сумку. забрала с новой почты 26.12.15. сегодня порвались ручки. фото отправлю.не пойму где здесь прикрепить фото. прошу вернуть деньги так как не прошло еще даже 2 недели. сумку отправлю назад.
Nastya_111222:17
------------------------------------------15.01.2016--------------------------------------------
irina 34616:15
Здравствуйте, скажите В ЧЕМ МОЯ ВИНА!!!!????
Обмен возможен в течение 14 дней, не считая дня покупки, если более продолжительный срок не объявлен продавцом. Обмен товара проводится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид.
ВАМ ПРИСЛАЛИ СУМКУ В НОВОМ И ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, гарантию я вам на нее не давала, и отзывов о плохом качестве товара у меня нет!!!
ЗА ЧТО Я ДОЛЖНА ВАМ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ??? ЗА ИСПОРЧЕННЫЙ ТОВАР!!!???
смайлики :)
здравствуйте. купила у вас сумку. забрала с новой почты 26.12.15. сегодня порвались ручки. фото хотела отправить по вайберу, но его по указанному номеру нет. как вам отправить фото? можно эл.почту? прошу вернуть деньги так как не прошло еще даже 2 недели. сумку отправлю назад.
ответ для Nastya_1112
07 января 2016 (15:10)
Здравствуйте,мы продаем эти сумки и также рюкзаки на протяжении трех лет, и на качество товара никто и никогда не жаловался.
По фото видно,что ее вроде кто то хорошо дернул и вырван этот кусок! Здесь моей вины нет! И она не могла порваться!
07 января 2016 (22:51) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я не заинтересована в том чтоб спец рвать сумку за которую плачу деньги, и не было такого ранее. Качество данной сумки сами видете плохое и это не спустя пол года произошло. этож не в одном месте вырвано, что в Вы пишите ее дернули. а три ручки надорвались, одна раньше, другая позже и больше. Я лишь хочу чтоб вы вернули деньги и не оставлять негативный отзыв по качеству сумки.
ответ для Nastya_1112
08 января 2016 (12:39)
Я знаю качество товара который продаю, и у меня нет плохих отзывов о качестве товара, почему Вы первый человек у которого порвалась эта сумка? у меня знакомая носит ее второй год и у нее все отлично с этой сумкой! Мы прислали сумку в отличном состоянии, что вы в нее ложили я не знаю, и как ней пользовались! Но мы прислали сумку целую и не порваную,за что я Вам должна вернуть деньги? за товар которым вы пользовались и испортили ее, не понятно каким образом!
И Вы после этого пишите что я игнорирую ваши письма)??? есть ответы на письма и есть даты и время!
Nastya_111213:17
irina 34616:42
Здравствуйте, да можно.
Nastya_111223:27
только что перевела 285 грн.
irina 34623:31
Спасибо, оплата пришла.
irina 34613:45
Спасибо за покупку!
Nastya_111215:20
спасибо большое!
Nastya_111221:37
Nastya_111222:17
irina 34616:15
смайлики :)
ответ для Nastya_1112
07 января 2016 (15:10)
ответ для Nastya_1112
08 января 2016 (12:39)
да потомучто проблема осталась не решена, а вы удалили объявление чтоб не переписываться больше. а на личные сообщения не отвечали ни разу
Я Вам ответила, на Все ваши письма, и сказала, что я не буду возвращать деньги,за порванную сумку! Так как ее вы получили целую и не порванную! Мы решаем вопрос не о том куда делось объявление, а том, что вы требуете вернуть вам деньги, за порванную, непонятно каким образом сумку! Тем более вы делали заказ, и он у меня есть в архиве.
Ответ дляNastya_1112
Согласно Закона Украины «О защите прав потребителей»:
Обмен товара надлежащего качества производится:( или возврат денег)
если он не использовался;
если сохранён его товарный вид;
если он не использовался;
если сохранён его товарный вид;
Nastya_1112• 16 января 2016
Ответ дляГубка Боб
качество отличается от указанного в объявлении. это не экокожа и не дермантин. вобъявлении указанно одно. вы ммне прислали другое.то что качество другое стало ясно когда она порвалася и тогда на разрве стало видно что она как плотная клеенка.
Ответ дляГубка Боб
а разве у новой качетвенной вещи в процессе эксплуатации должны ручки отрываться? я даже не о том фото, где разрыв большой. но там же возле каждой ручки надрывы есть небольшие.
Ответ дляБасина
когда покупатель получила сумку,ее устроило качество сумки, и опять же пишу: если как она пишет, что у нее порвались ручки 2 числа, почему сразу не написала об этом? ни у кого не рвались, у нее порвались!
Нужно было сразу мне отписаться, а она почему то думала,( как она пишет)
Nastya_1112• 16 января 2016
Когда я получила сумку я не могла знать какого она качества, что б ее вернутьсразу, как Вы пишите, какое качество стало ясно когда начали рваться ручки, т.е. через пару дней, а особенно когда разорвалась ткань - на разрыве четко стало видно какое качество- что это никакая экокожа а плотная клеенка. Может еслиб я была специалистом по тканям, я б это определила в первый день и вернула ее.
А если Вы руководствуетесь законом, Ирина, перечитайте тога его внимательно:
’Закон Украины ’О защите прав потребителей’
Статья 4. Права и обязанности потребителей.
1. Потребители при приобретении, заказе или использовании продукции, которая реализуется на территории Украины, для удовлетворения своих личных потребностей имеют право на:
защиту своих прав ;
НАДЛЕЖАЩЕЕ КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ и обслуживания;
безопасность продукции;
необходимую, доступную, ДОСТОВЕРНУЮ и своевременную информацию о продукции, ее количестве, качестве, ассортименте, а также о ее производителе (исполнителе, продавце);
ВОЗМЕЩЕНИЕ вреда (УБЫТКОВ), ПРИЧИНЕННЫХ ДЕФЕКТНОЙ ИЛИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЙ ПРОДУКЦИЕЙ ИЛИ ПРОДУКЦИЕЙ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА
В случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
расторжения договора и ВОЗВРАЩЕНИЯ УПЛАЧЕННОЙ ЗА ТОВАР ДЕНЕЖНОЙ СУММЫ ;
требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.
Это не я сочинила, а Верховна Рада - ЗАКОН УКРАЇНИ Про захист прав споживачів (Відомості Верховної Ради УРСР (ВВР), 1991, № 30, ст.379) зі змінами від 03.09.2015р.
На основании этого я и требую возврат денежной суммы!!!
защиту своих прав ;
безопасность продукции;
Ответ дляГубка Боб
да, ее устроило качество, потому что все было целое.
покупатель уложилась в срок 14 дней с жалобой и просьбой вернуть деньги за некачественный товар? уложилась. какая разница, по каким причинам не обратилась раньше? я вот тожде иногда думаю: да ладно, переживу этот недостаток. а через пару дней понимаю, что он меня реально бесит и я не хочу его ’переживать’.