спальное место• 16 января 2016
Нужен совет по здоровью ребенка
Пришел сынок (12лет) после репетитора (около 19 часов) и жалуется что "першит в горле", пьет чай с лимоном и медом (так сам решил). Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше принять "манипуляции"?
Морковна• 16 января 2016
Я бы в этот чай добавила немножко измельченного корня имбиря.
Во всем остальном - только к врачу.
спальное место
• 16 января 2016
Ответ дляМорковна
Во всем остальном - только к врачу.
Спасибочки, имбирь и лимон добавили (он так всегда чай пьет), к врачу не могу пока дозвониться
Морковна• 16 января 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор, не болеть Вашему мальчишке.
Но к врачу дозвонитесь.
Ах, стоп, 21:40...
Не знаю, может противовирусное и плюс обильное питье...тот же коктейль : имбирь+мед+лимон...
Ленивица-красавица• 16 января 2016
Горло полощите каждые два часа шалфеем или фурациллином, брызгайте спреем по типу Ангилекс, Ингалипт, Хлорфиллипт. Рассасывайте леденцы по типу Хлорфиллипт, Фалиминт, Стрепсилс. Витамин С 0,05 по 1-2 драже 3 раза в день. Много тёплого питья. Пока всё. Будьте здоровы!
спальное место
• 16 января 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо, я просто в лекарственных препаратах бестолковая, поэтому и переспрашиваю все
. Есть Аскорутин и Горлоспас, подскажите, подойдет ли?
Ленивица-красавица• 16 января 2016
Подходят оба препарата, действуйте. Только после вбрызгивания или рассасывания таблеточки от горла минут 30-40 не пить, не есть, чтоб препарат оказывал действие.
спальное место
• 16 января 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Еще раз спасибо. Уже все остальные ’намазались’ оксалинкой, теперь сыночка будем лечить.
Мадам Подлинник• 16 января 2016
раз першит горло и мальчик большой, все понимает, то полоскать часто-часто, ему надо максимально все выполоскать. Сода+йод (2-3 капли), календулы - ложка на стакан, перекись - ложка на стакан (тут не увлекайтесь, она для эмали не очень полезна).
Пейте много теплого.
Если есть - хлорофиллипт можно, можно ангилекс здоровье (мне лично спрей не нравится, нравится раствор для полоскания)
Пейте много теплого.
спальное место
• 16 января 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Пейте много теплого.
Спасибо, полоскаем каждые 2 часа, приняли аскорутин и спрей Голоспас. Завтра сутра бежим к врачу.