Ягодка опять• 17 января 2016
ребенок не хочет брата звать на др! Подскажите пожалуйста как быть
У ребенка скоро др(8лет) , у нас есть двоюродный брат живут по соседству и ходят в один класс. В школе брат с нами не дружит.... Вот такой бзик.. А дома на каникулах или выходных приходит... И нашего ребенка на др приглашал. И тут спрашиваю сына кого с класса хочеш пригласить?- назвал одного мальчика и детей с улици, а брата категорически нет. Мол мама надоела его двухличность. Что делать?
Ягодка опять
• 17 января 2016
Ответ дляРадостина
я конечно могу согласиться с тем, что он услышал где то это слово и оно ему понравилось, но Вы, как мама могли бы в таком случае объяснить ЧТО оно означает. У нас в классе учатся двойняшки. Девочки - неразлейвода, НО только не в школе. В школе у каждой свои подружки, свои интересы и свои приоритеты. Чуть только за порог школы - взялись за ручки и вприпрыжку домой. Тоже двуличие?
Конечно не стоит насильно приглашать, но скорее всего причина в другом
Да я просто стояла на остановке и наблюдала их беседу:
Мой спрашивает когда тренировка( хотел поинтерисоватся, тоже хочет ходить), а он ему отвечает мол тебе какая разница?, тренировкой он интересуется. Тебе нада иди и узнай.
Я сделала замечание
Я
А я с косою• 17 января 2016
Я б позвонила родителям брата ,это ж ваши родные(брат или сестра)и рассказала всю правду и спросила у них как правильно поступить, мне вот интересно,что б они сказали)))))
Ягодка опять
• 17 января 2016
Простите с тел... Пляшет как хочет)
Я всегда стаюсь считаться с мнением сына и того учим и его. Когда у каждого в школе есть свои друзья это одно , а когда брат еще пытается и зацепить в школе чем то... Это уже не дружба.
Ягодка опять
• 17 января 2016
Ответ дляА я с косою
Идея в принципе ... Нужно подумать)
А я с косою• 17 января 2016
а по факту,вы никому ничего не должны, не приглашать однозначно .Пусть родители брата проводят с ним беседу о моральных принципах и уважении к своим родным.Будет урок этому братцу и его родителям!
Радостина• 17 января 2016
Ответ дляЯгодка опять
Я сделала замечание
Я
ну вот видите, оказывается и правда не обошлось без Вашего вмешательства
Вы не предоставили возможности мальчишкам самим разобраться и вмешались со своими замечаниями и нравоучениями в адрес другого ребёнка.
А я с косою• 17 января 2016
Ответ дляЯгодка опять
Идея в принципе ... Нужно подумать)
это нужно сделать ,что б они не думали ,что вы просто отморозились и поняли ,что вся проблема в их ребенке, а не в вашей голове
120-120-120 (не худею)• 17 января 2016
Ответ дляЯгодка опять
Удалено администрацией...
А як ви визначили ступінь інтеллекту? А по темі: ви вклали в вуха своїй дитині, що брат двухличний, тобто 100% це ваша робота
Настя Снежок Воля• 17 января 2016
Ответ дляAlexdnepr
Сейчас меня зафукают. У меня трое детей. Две старшие дочки. Так вот на протяжении трех лет старшая отмечала в кафе с друзьями и не брала с собой сестру. Разница в три года. И соответственно вторая не приглашала старшую. Мотивировали обе тем,что им вместе неинтересно. Вот только в прошлом году устаканилось:-)
И я их не напрягала. Это их праздники,кого хотят,того зовут
у меня тоже трое и все погодки,мне бы было неприятно если бы они не позвали друг друга на день рождение(((но у старших дочек разница 1,7 года они подружки и очень друг дружку любят,хотя и ссорятся частенько,зато как у младшей спрошу кого ты любишь(ей 2 года) она говорит - Соню(старшую сестру)
Аннуитет• 17 января 2016
Я б спробувала поговорити з сином.Діти бувають різні і по різному в такому віці товаришують.У нас теж буває з подружкою від роддому таке,іноді донька приходить і скаржиться,що вона то дружить з моєю,то переключається на інших дівчат.Якщо Ви маєте дружні стосунки в родині,то не слід хлопчика відкидати,а батьків взагалі в даній ситуаціїї не вмішувати.Бо ж діти ще помиряться ,а Ви будете ворогами,вони ж теж свого сина люблять так як і Ви і для кожного своя дитина найкраща.Вчіть дитину бути розсудливою і толерантною.Скажіть,що був у нього на ДН,то запроси тепер і брата.А наступного року можливо брат порозумнішає і стане кращим,а ні -так зробиш на свій розсуд.
З мого досвіду,цього року перевела малу в іншу школу-ліцей,так її не запросили на ДН колишні-подруги однокласниці,бо вважали,що зрадила їхній школі(тут така ситуація ,не буду пояснювати).Десь з місяць з нею не розмовляли,або так лише на відстані.Зустрічаються вранці по дорозі до школи.Мала казала,що бувало як побачать її ,то не знають куди подітися,кидаються в сторони ,а звернути нікуди.Зрадниця та й все.Я заспокоювала.І що думаєте...?Пройшов час ,діти порозумілися,зустрічаються на уроках у музичній школі,на канікулах перезвонювались,гуляли.Нещодавно зі мною зустрілась одна з колишніх однокласниць,яка теж хотіла разом з нами переходити,але потім залишилась і не перейшла.Дівчина зніяковіла думала,що буду докоряти її,за те, що мою доньку ображають , навіть ВК видалили з друзів,та погані слова писали(я контролюю дитину в інтернеті,бо ще лише 10 років має).Але я посміхнулась завела з нею бесіду ,немов нічого не знаю.Розпитала про успіхи в школі і т.д.Ви б бачили очі тієї дівчинки,вона вмить помінялася,говорила -говорила,що не можна було і переслухати її ,хоча досить сором’язлива і мовчазна.
Тому прошу Вас,вчіть дітей бути добрішими і поважати один одного.
Радостина• 17 января 2016
Ответ дляЯгодка опять
Простите с тел... Пляшет как хочет)
но Вы же выше написали, что на каникулах и на выходных они общаются и никто никого не цепляет. Тут уж двуличен скорее Ваш ребёнок - когда не с кем играть, то сойдёт и брат, а вот когда гостей будет достаточно, то зачем же звать какого-то брата
Аннуитет• 17 января 2016
Ответ дляС перепою
Я бы пригласила все-таки близкие родственники, а ребенку объяснила, что это бывает, братик подрастет и поумнеет) (наверное)))
+100%,пока набирала текст Вы точно мои мысли вкратце написали.Спасибо!Вы молодец!
Дерево береза• 17 января 2016
А когда двоюродный брат приходит к Вам домой - они как общаются? Ругаются или играют? Смотреть нужно с этой ситуации, если играют - то я бы приглашала. А в школе он не дружит с Вашим ребенком, но у него могут быть другие предпочтения. Главное чтобы не смеялся, не дразнил. Им не обязательно быть лучшими друзьями. Но родней они остаются. У меня у сына тоже такое было, что не хотел приглашать на День рождения братика, а я спросила, а можно и я кого-то приглашу, это же и мой праздник. И пригласила братика. Главное что бы они не ругались. А отношения у них нужно поддерживать. Вы же старше и мудрее.
Дюймовочка• 17 января 2016
Ответ дляС перепою
я бы тоже так сделала.
Дюймовочка• 17 января 2016
Ответ дляЯгодка опять
Идея в принципе ... Нужно подумать)
что подумать? представьте ситуацию - вам говорят, что ваш сын двуличный (а такое может быть, даже если вы не допускаете). Я думаю обидетесь сразу. Зачем звонить и этот конфликт раздувать умышленно. Вот честно, читаю, и думаю мир сошел с ума. Прежде всего - это ваши близкие люди. Я понимаю, что мнение ребенка нужно учитывать, но не настолько же...
Дюймовочка• 17 января 2016
Ответ дляДерево береза
замечательный ответ. У нас тоже у кумы так. Крестница младшего ее сына имеет дочку, с которой у сташего всегда были конфликты. Никто даже не думал ’приглашать-не приглашать’. Дети выросли - дружат, ну и конечно, переросли уже эти ссоры. Представляю, если бы моя кума шла на поводу у моего крестника...
Ягодка опять
• 17 января 2016
Ответ дляДерево береза
У нас играются всем, а приходят к нему и начинается ... Компьютер только мне( тоесть нам нельзя). И тт. Я сыну обьяснила, что попробуй показать ему на примере. Приходите к нам и поведи себя так же как он, а потом задай вопрос , нравится сидеть и смотреть как я играю?
Ну так брат был на это согласен.
Мое мнение, что все зависит от родителей.
Я помню, что когда мы росли то нас тоже дружить не учили, а только наоборот... Вот вит видишь какое у нее платье и мы тебе такое купим..
Мы выросли и с сестрой родной поняли , что так своих детей воспитывать не будем. А у них как то это все так и осталось. Все люди разные, но мне главное что бы не страдал мой сын, и так же это его праздник.
Ягодка опять
• 17 января 2016
Ответ дляДюймовочка
Да я не могу сказать, что близкие... Ну выросли так. И даже если и общаемся( помочь без проблем) то не близко. На праздники не ходим друг к другу( интересы, круг общения разный... В общем жизнь ).
Ягодка опять
• 17 января 2016
Поговорила с сыном. Единственно, что сказал что подумает.
Плюс какие бы отношения не были у них... Праздник поможет как то сблизится.