Почемучечка• 17 января 2016

Чешусь(( Сил нет

Чешусь! Нет, не чесотка. Ее симптомы знаю. До одурения чешется от попы до половины спины, бедра, голени. До ран, до крови. Муж говорит к невропатологу сходить, но вот не знаю... Прошлой зимой тело болело как от ожогов на солнце. Одеваться больно было. Кто сталкивался, что это может быть? Сразу скажу, что с гигиеной все хорошо. Спасибо за ответы.
палка-копалка• 17 января 2016
Белый угольпопейте

автор Почемучечка • 17 января 2016
Ответ дляпалка-копалка
Белый угольпопейте
Спасибо!
verka81• 17 января 2016
антигистаминные, энтеросгель, а потом терапевт, гастроэнтерлог
Наверняка• 17 января 2016
Клинический анализ крови, рентгенография огк и осмотр всех групп лимфоузлов гематологом или терапевтом.
Одноклассница• 17 января 2016
ходите в коротком пуховике-куртке?На аллергию на холод похоже!Да и вообще на аллергию.К дерматологу нужно.Мне прописывали болтушку для кожи и антигистаминные,и одеваться теплее.
ЯсноВидящая• 17 января 2016
Ситуация один в один, только чешется верхняя часть туловища ( на фоне стресса) сдавала и ОАК и ренген делала ( так как был бронхит) Была у невропатолога, назначила лекартсва-пью.
К 4 комменту, в при чем тут гематолог, для чего Вы людй запугиваете?
Tatyanayaa• 17 января 2016
Ответ дляverka81
плюсуюсь, у меня на нервах, тоже такое бывает
Машка-замарашка• 17 января 2016
если это у Вас в зимний период- похоже на холодовую аллергию. у меня похожее ну не так сильно, но хочется почесаться- область чуть выше джинсов, ноги выше колена с ынутренней стороны и место на ногах чуть выше сапогов. увлажняю молочком или кремом добавками витамина А и Е
Наверняка• 17 января 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Почитайте симптомы лгм. Первая заповедь диагноста - исключаем самое серьезное. И да, я врач.

Мелочунь• 17 января 2016
У меня такое тоже зимой.только ноги и бедра чешуться.была у дерматолога.сказал тепло одевать.не принимать впну.только быстрый душ..и самое главное мазаться Пантенолом...
Так делаю..все прошло..
А ещё я оюбиель бани..так вот как сходу то тогда хана вообще..тогда ещё и детским молочком бубхен мажусь и пью диазолин.
ЯсноВидящая• 17 января 2016
Ответ дляНаверняка

хреновый вы врач значит
Залатавая• 17 января 2016
у меня дочка ночью чешется(
пили антигистаминные - все тоже.
Невропатолог прописала валериану и все.
Маленький городок, не знаю что и делать. Может перерастет?
Глисты проверяли(кал и кровь). Не нашли ничего.
дамаБезСобачки• 17 января 2016
У меня так проявлялась аллергия на синтетику (капроновые колготки)
Наверняка• 17 января 2016
Ответ дляЯсноВидящая

хреновый вы врач значит
Ага, главное, чтобы вам попался такой же хреновый и успел вовремя диагностировать.
сЛАдКОежКА• 17 января 2016
а ще глисти банальні можуть бути(((
автор Почемучечка • 17 января 2016
Сдавала я анализы на глистов, общий, пила витамины, увлажняла кожу и втирала болтушку от дерматолога - не помогает. В коротком не хожу, одеваюсь тепло. Уже не знаю что думать...
автор Почемучечка • 17 января 2016
Не знаю, относится ли к делу, но после душа, ванной страшно болит спина. Такое ощущение, что влаги там нет вообще и кожа лопается.
Для драки• 17 января 2016
Мы с дочкой такие же.
мажьте мазями от ожогов, например пантенолом, после душа вечером, и старайтесь теплей одеваться.
холодовая аллергия.. в особо тяжелых случаях как крапивница по коже высыпает.
Боюсь признаться• 17 января 2016
проверьте желчный...при плохом оттоке начинается зуд по телу и расчесы....

Завтра не пью• 17 января 2016
Опоясывающий лишай?
verka81• 18 января 2016
Ответ дляБоюсь признаться

Кстати тоже вариант, а заодно и на лямблии провериться не помешает.