Госпожа Белладонна• 25 мая 2013
На месте укуса комара, появились водянистые прыщики, что это может быть?
на ручке и на животике.
Пенек Возмездия• 25 мая 2013
у ребенка знакомой всегда такая реакция на укусы комаров, девочка аллергик.
Швабристка• 25 мая 2013
у моей всегда такая реакция, помажьте Фенитилом и все пройдет. И впредь, если укусит комарик не дожидайтесь реакции, а сразу мажьте Фенистилом. Удачи!
я Кукарача• 25 мая 2013
Алергическая реакция сейчас почти у каждого второго такое,финистил или псилобальзам купите
Вечно недо...• 25 мая 2013
Такая реакция организма, ничего не поделаешь, облегчать можно мазями, болтушками и защищать от комаров.
Анка-пулемётчица• 25 мая 2013
Еще можно хлорофилипт как компресс прикладывать, только развести нужно, чистый пожжет, мне так в хирургии делали, очень сильный антисептик.
УлыбАчка• 25 мая 2013
Я тоже сразу про ветрянку подумала, только переболели, тоже думала вначале что комары покусали.
я Кукарача• 25 мая 2013
Ответ дляКовбой Хагис
посмотрите что бы это не была ветрянка...
А даже если и ветрянка теже мази для снятия зуда
Дадосвидания• 18 июня 2013
по давности вопроса возможно у автора все разрешилось,но может моя информация будет кому-то полезна.
У сына тоже были укусы (как я думала) от комаров,с начало на ручке,потом на животике.Потом появились водянистые прыщики на этих местах. Я мазала разными кремами пока прыщики не лопнули и получилась мокрая ранка,которая с каждым днем увеличивалась на 1-2 мм.Мы изначально особого значения этому не придавали,конечно переживали,но мы были уверены что ничего страшного,ведь комар укусил!!!Потом появились новые прищики но уже на лице, пошли к кожнику,который поставил диагноз стрептодермия.Конечно название страшное,но особо пугаться нечего,просто нужно было изначально подсушить рану фукарцином,а потом мазать специальной мазью. Прошло все через 3 дня и следов не осталось. Правда врач спросил,-’Вы в Днепре купались?’ я вспомнила,что на кануне действительно плескались на берегу..Оказывается сейчас очень много деток после купания попадают с таким диагнозом,если есть маленькая ранка на теле после контакта с водой где есть эта бацила-ребенок заражается...