Нашла в нете, что есть сладости без сахара на стевии.
Вы покупаете такие сладости и сахарозаменители. Не могу кофе без сахара или с утра какую-то сладость, что бы бросить есть, нужно уменьшать количество сладкого, а хочется сладкого ив то же время полезного. Чем вы заменяете сладости?
Модные мальчишки• 18 января 2016
с утра можно сладкое - до обеда. Потом -нет. Сладости заменяю сухофруктами и орехами
Ответ дляМодные мальчишки
сухофрукты и орехи, да, отличная замена, вот иногда хочется конфету или печенье
Стевия - да, везде продается. Однако вы должны быть готовы к тому, что она имеет специфический привкус, как по мне, так горчит. Кроме того, она запрещена во многих европейских странах, т.к. стевия - само по себе генномодифицированное растение, есть результаты опытов на мышах - влияет на репродуктивную систему. Купите лучше синтетический сахарозаменитель, например Sweetener (Германия), тоже везде продается, очень сладкий, и пользоваться удобно. Если цель - уменьшение потребляемых каллорий, то фруктоза - не подходит, по каллорийности то же самое, что и сахар, только легче переваривается, поэтому её рекомендуют при диетическом питании при заболеваниях поджелудочной. Пишу так подробно, потому что в теме - у меня ребёнок - диабетик.
Модные мальчишки• 18 января 2016
Ответ дляirina-musienko
нехватка витамина В - ешьте крупы. Я на них перешла - даже картошку не ем, хотя раньше не представляла, как это не есть картофель и сладкое
автор, все сахарозаменители горчат, и стевия тоже.
фруктозу нужно принимать только диабетикам на инсулине со слов эндокринолога. и от нее поднимается сахар! зачем вам это?
пить что-то без сахара это дело привычки. я чай раньше не могла пить, ну отвар трав он мне был и все, но потихоньку привыкла, сейчас спокойно пью даже зеленый.
не травите себя тем, без чего можете обойтись
сама на ПП, и считаю что лучше скушать 1ч.л. сахара в день, чем 3ч.л. заменителя
конфеты из сухофруктов в шоколаде
еще делаю эти, сахара кладу 1ч.л.
и эти, кладу 2ч.л. пудры
шоколад во всех случаях минимум 75% какао
вот пп овсяное печенье
делаю часто сырники, вместо сахара добавляю банан и запекаю в духовке
рецептов правильных сладостей много, вбейте в гугл ’пп рецепты печенье’ и выбирайте
конфеты из сухофруктов в шоколаде
еще делаю эти, сахара кладу 1ч.л.
и эти, кладу 2ч.л. пудры
вот пп овсяное печенье
Ответ дляirina-musienko
есть конфеты в гербалайф и амрите батончики полезные - их можно брать в качестве перекуса
по себе заметила, что когда я пью достаточное к-во воды в день принимаю БАДы или витамины (2 курса в году) и занимаюсь спортом, то всякой гадости вообще не хочется есть
Dietolog_Kiev• 18 января 2016
Все, что написали выше по поводу стевии и фруктозы, верно.
За исключением сладкого на завтрак. Тут без комментариев. Ибо самое неподходящее время для конфеты — утро, когда скачок сахара и инсулина в крови будет максимальным. Но не об этом речь.
Если первое время не можете обходиться без сладостей, пейте чай с конфетой или овсяным печеньем домашнего приготовления. От 1 конфеты после еды или от 1 чайной ложки сахара в день ничего с вами не случится. Организм годами привык жить на ’сахарной игле’. Вполне нормально, что вам психологически потребуется время на адаптацию.
Dietolog_Kiev• 18 января 2016
К слову, могу посоветовать неплохие протеиновые батончики (до 40% белка в составе). Но там состав с искусственными ароматизаторами и подсластителями. Так что палка о двух концах.
Сытая Кошка• 18 января 2016
Пеку печенье цельнозерновое, пеку кексы с бананом из овсяной муки,делаю конфеты из сухофруктов и чёрного 90% шоколада, очень редко но все же - зефир, сырники ( не жарю, а запекаю, яблоки с корицей запеченые. Сахар не ложу никуда, или стевию или мёд.
Фигура дороже плохих привычек, как показала жизнь.
Малинка Алинка• 18 января 2016
а от картошки давно отказалась. и кофе без сахара но с корицей..это уже пару лет и мне этот кофе самый вкусный без сахара))) а вот тоже грешу иногда сладким.....надо себя ломать))
Ответ дляannbab
спасибо большое, интересная информация
Ответ дляМодные мальчишки
спасибо
Ответ дляpa777
конфеты из сухофруктов в шоколаде
еще делаю эти, сахара кладу 1ч.л.
и эти, кладу 2ч.л. пудры
вот пп овсяное печенье
конфеты из сухофруктов в шоколаде
еще делаю эти, сахара кладу 1ч.л.
и эти, кладу 2ч.л. пудры
вот пп овсяное печенье
спасибо большое, прям мастер класс
Ответ дляbabybaby
спасибо, воду пью, заметила, что хочется съесть чего-то вредного меньше
Ответ дляDietolog_Kiev
спасибо
Ответ дляСытая Кошка
спасибо, будем пробовать
Ответ дляDietolog_Kiev
сейчас всюду добавляют ароматизаторы, куда же без них, разве что самим делать
Ответ дляМалинка Алинка
надо попробовать. корицу отдельно добавляете купленную?
Малинка Алинка• 20 января 2016
Ответ дляirina-musienko
да покупаю МРИЯ..палочки дорого да и молоть их плохо...