Я_поехала• 18 января 2016

Правда или развод ? Кто ориентируется в постановлениях НБУ ? Дельта банк

Есть незакрытый долг в Дельта банке
Сегодня позвонили и сказали ,что согласно постановлению НБУ :
Если долг не платится на протяжении 100 дней - они проведут индексацию и долг практически удвоится
Не успела уточнить,согласно какому постановлению -оборвалась связь ,а номер занят не дозвониться
Я плачу ,но меньше нужной суммы
Раньше судом грозились,теперь вот такое
Интересно,есть постановление такое НБУ или это просто страшилка?
Булку Дай• 18 января 2016
нет такого постановления. пусть курят бамбук. вы по чуть чуть платите и хватит с них.
75В• 18 января 2016
Позвоните на горячую линию НБУ, чтобы не было ОБС
КинДза• 18 января 2016
правда, разве ВЫ думали, что Вам эти деньги простят?

даже если Дельта банка или какого друго не будет. Вами будут заниматься особые службы(

Всеравно придется платить. И лучше сейчас обратиться, с просьбой оплатить только остаток по кредиту. И просить списать все пени и комиссии
Маруська Му• 18 января 2016
Ответ дляКинДза

Автор не справшивает о списании или прощении долга. Суть вопроса о 100% пени на остаток кредита.

Кого просить? ИХ нет, их ликвидируют. Они обыкновенные бановские операции провести не могут.
Грозиль атомной войной и убийством должников. Мы погасили все до нуля. ТРИ месяца назад заказали справку про отсутствие задолженности и закрытие кредита. На сегодняшний день справкиу не выдали.
автор Я_поехала • 18 января 2016
Ответ дляКинДза

я не думала и не просила чтобы простили
я просила о уменьшении платежа ежемесячного ,потому что в декрете и могу платить по меньше
они отказали
спрашивала о частичном списании ,если сразу оплачивать - может у кого-то одолжила бы -- на все был отказ
Пиу!Пиу!• 18 января 2016
у меня кредит в дельте, начали звонить мужу,что у вашей жены задолженность по кредиту,потом давай звонить на домашний,муж взял трубку-они опять тоже самое,но они не рассчитывали,что я рядом стояла и взяла трубку.... сказали срочно оплатить задолженность,когда я спросила на какую сумму кредит( у меня их там 3) сразу бросили трубку....
Пиу!Пиу!• 18 января 2016
Ответ дляЯ_поехала

я не думала и не просила чтобы простили
они отказали
автор-главное ,что вы платите,хоть понемножку,но платите...
КрытыхРынков• 18 января 2016
нет, автор, это лажа, вас коллекторы разводят.
Нацбанк - регулятор, а не законодатель. Постановы НБУ регулируют деятельность коммерческих банков и не могут устанавливать нормы гражданского права, и уж тем более - их переписывать.
Непогодка• 18 января 2016
Лажа. Без вашего согласия сумма задолженности увеличиться не может никак, все только в пределах подписанного договора. Но договор лучше бы перечитать, мало ли что у вас там мелкими буквами написано, может и про 100 дней тоже...