Джага-джага• сегодня в 12:02

А ви знаєте який у вас резус крові?

сьогодні була на донаціїї , в мене 1 - , і зараз просять майжі кожні 3 місяці сдавати , так сьогодні була нова доктор, і сказала що резус - дуже рідко , тіль 15% людей на планеті мають такий резус , але в моєму оточенні як мінімум 4 людини в яких резус - , думаю щось чеше мені
який у вас резус ?
Зробіть вибір:
вже голосів: 88
+
не знаю
Ранковий базар• сегодня в 12:18
У меня 1-, у мужа и дочки 3+. Хорошо хоть беременность была первая и не было резус конфликта)

ТигрЛьвович• сегодня в 12:18
У меня 1+, у мужа 3-, обе дочки вышли 3+
ШаленаГруша• сегодня в 12:25
Ответ дляДжага-джага
у мене двоє дітей , у всіх 1-
може нам обмінятись контактами
Автор, так Ви свій резус тільки зараз узнали?
До речі, якщо у Вас є донька(и), то резус - може бути проблемою під час вагітності.
автор Джага-джага • сегодня в 12:31
Ответ дляШаленаГруша
я знала , але що це рідкісна то узнала, коли рік тому мені почали дзвонити з центру донації.
щодо вагітності то знаю , я коли була вагітна із-за резусу частіше сдавала кров на якийсь показник , вже не пам´ятаю
ВерСаСе• сегодня в 12:41
Зразу видно- не рожавша
Дую на вітер• сегодня в 13:00
1+, и у сына, и у родителей, и у мужа и его родителей такая же
З понеділка на дієті• 2 часа назад
Ответ дляДжага-джага
На антитела.

Вот я когда сдала кровь - меня потом вызвали, сказали что у вас антитела и вы как донор не подходите. Раньше очень нужны были - когда лекарства делали. А сейчас только кровь собирают для переливания - не подходит.

При том что с 4 беременностями проблем не было. Анализы сдавала и антитела были в пределах нормы. У меня 3-

Но вот в последнюю беременность у меня начали антитела сильно расти. Так что проверяли постоянно, анализы + узи делали каждые две недели. И в итоге стимулировали роды в 38 недель. Никто 40 ждать не стал. И отправили рожать в другую область (я за границей). В больницу типа при мед.факультете. Потому что если бы понадобилось новорожденному переливание крови - то там бы могли сделать (у нас в области - нет). Так что все очень серьезно с этим отрицательным резусом и беременностью.
Нам, к счастью, не понадобилось переливание. Через сутки домой поехали
Швабристка• 2 часа назад
У меня 4- . Как и у большинства моих родственников.
Еще у меня оказался Kell+ , и поэтому сказали , что сдавать именно кровь то нет, а плазму или тромбомассу можно
Конотопська відьма• 2 часа назад
Ответ дляПовелитель бітка
Люди, хто ’не знає’ свій резус на 5 році повномасштабної - хто ви?
скоріше, жінки, які мають дітей, як ви не знаєте свій резус та групи.

Своего не предлагать• 2 часа назад
Я 2+, чоловік 2-, він регулярно здає кров.
ШаленаГруша• 1 час назад
Я читала про короля Генриха, у которого было 6 жен и проблемы с деторождением. Кажется, у него тоже были антитела Kell.