Быстровочка• 18 января 2016

Есть кто-нибудь кто сталкивался с ломбардом? Срочно нужны деньги. Помогите

Есть золото. Срочно нужны деньги, расскажите пож. кто что знает о ломбардах. Кто и в каком ломбарде был? Какие условия? Так чтоб потом забрать обратно. Я никогда не обращалась в такие места. Нужна Ваша помощь.
Результат:
вже голосів: 30
16 (53.33%) Нет, не пользовался (лась)
8 (26.67%) Да, пользуюсь
6 (20%) Нет не пользовалась (лся) и не собираюсь
0 (0%) Понятия не имею, что это?!
Просто звязда• 18 января 2016
Условия у всех принципиально одинаковые: вы получаете залоговую сумму в кредит, вам озвучивают сумму процентов в зависимости от срока, в срок вносите залоговую вместе с процентами и получаете свое золото обратно.
если нет денег на выкуп - можно перезакладывать как угодно долго, оплачивая только проценты.
ШапкаУшанка• 18 января 2016
автор, щоб користуватись ломбардом треба або не мати розуму, або я не знаю. там відсоток космічний. будь-який готівковий простіше оформити і вигідніше в рази - якщо дотримуватись умов у тому ж ( дуже не любимому через непрофесійну роботу і багато чого ще ) Привіті можна оформити картку з лімітом кредитним, якщо треба більший ліміт - пропустити на день оборот - основне вчасно закрити.
Бабочки в моём животе• 18 января 2016
Приходите, сдаёте, через месяц например забираете, или продлеваете срок.
Зайдите в любой ломбард, их миллион, дают копейки, как за лом без учета камней, ну например если у вас бриллианты)
Условия примерно у всех одинаковые.
Сколько стоимость лома на сегодняшний день, не знаю, на всех висят рекламные щиты, в зависимости от пробы.
Удачи!
Бюст Березуцкого• 18 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка

Ну это зря вы про ’розум’.. Может человек не работает, не может обратиться в банк. Кроме ломбарда ничего не остается...Процент действительно там большой. Но кредит предоставляется каждому без исключения. Выручал меня когда-то...
Ганцю в кєдах• 18 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

Так полно разных экспресс кредитов и тд.., до 5000 срази и никого не волнует работаешь или нет.
ШапкаУшанка• 18 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

знаєте приказку : бідний бо дурний - цинічно, але в точку.
я працювала у ломбарді, у кредитній спілці і у декількох банківських установах і маю змогу порівняти процентні ставки да і умови взагалі ( видачі у тому числі, офіційне працевлаштування далеко не завжди є потрібним, а у крайньому разі завжди можна знайти знайомого ПП, який виступить поручителем і тд, було б бажання).
п.с. мені як працюючій і гарно заробляючій жінці ломбард - занадто дорога послуга, а для безробітного без копійки грошей, звичайно, в самий раз.
Бюст Березуцкого• 18 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

Проценты будут такие же, как и в ломбарде...Куча бумажной волокиты...По мне, одно и то же..Из этой же серии онлайн-кредитование..Каждый сам решает что удобнее
автор Быстровочка • 18 января 2016
Ответ дляПросто звязда
Спасибо большое
Ганцю в кєдах• 18 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

Проценты такие же, но золото на месте))
автор Быстровочка • 18 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо большое
автор Быстровочка • 18 января 2016
Спасибо большое
sergeifrost• 18 января 2016
Если есть у Вас ненужный или неисправный ноутбук (у многих лежат без дела, потом выбрасываются) могу купить...
Бюст Березуцкого• 18 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка

Полностью с Вами соглашусь...Но если безвыходная ситуация, вполне может выручить ломбард..И розум здесь совершенно ни причем..Я тоже считаю, что подобные заведения (как и кредитные союзы, и множество банков), это крайняя мера... Но ’нема розуму’, зачем так???
автор Быстровочка • 18 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Заходила в ’Швидко Гроші’, сказали что 5000 дают только проверенным клиентам Мне максимум могут только 1500 дать за 14 дней % посчитали 420 грн. В банке сказали что надо ждать мин. 1 день пока они подумают Вроде как-то дорого 420 грн. за 14 дней
Ганцю в кєдах• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная
Так в ломбарде не дешевле. Кума сдавала золото, так ей через какой то срок(не месяц, меньше) нужно было 600 грн платить для перезалога, а дали за золото 2.50. Я потом ей его выкупила за свои деньги, она попросила на 1-2 мес, так уже 4 года прошло, так и лежит ее золото у меня))
Директриссимо• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная
В ломбарде примерно 1500 х0,98% х14=на выкуп через две недели 1705,80грн.
автор Быстровочка • 18 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
огоо.
Ганцю в кєдах• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная
огоо.
Может сейчас лучше условия, это 4 года назад было.
автор Быстровочка • 18 января 2016
Ответ дляДиректриссимо
Всего-то 205.80? Пойду наверно по ломбардам пройдусь Спасибо за помощь
автор Быстровочка • 18 января 2016
Ответ дляsergeifrost
да, если бы он был)))
Бюст Березуцкого• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная

Вот об этом я и говорила....В ломбарде дорого, но быстро..Онлайн кредит не пробовали? Манивео тот же...
Директриссимо• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная
У каждого свой процент и оценка золота.Зайдите в несколько ломбардов,поспрашивайте,какую сумму дают на руки и сколько будет на выкуп ,например через две недели!
автор Быстровочка • 18 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

’Швидко Гроші’ - это не ломбард. Даже не знаю как правильно они называются В основном в ларечках они.
Бюст Березуцкого• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная

Я знаю.. Я говорю о том, что у них ограничения по сумме, а в банке нужно ждать. А в ломбарде договор оформляется за пять минут. Сумма зависит от залогового имущества. Чем больше грамм золота, тем больше денег получите на руки (но и сумма процентов будет больше соответственно)
автор Быстровочка • 18 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

А может быть такое что они золото себе заберут и скажут что я сама его забрала?
Бюст Березуцкого• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная

Нет...Там же квитанции, подписи..Все официально..Если Вам нужно меньше 2000, попробуйте онлайн кредит. Проценты как в ломбарде, только золото не нужно закладывать и с дома выходить не нужно.
автор Быстровочка • 18 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

А где можно найти? Там не обманут на %? Есть какие-то проверенные источники? А то вдруг потом как повесят тыс. 200 страшно как-то онлайн
Бюст Березуцкого• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная

Я брала несколько раз..Все в порядке. вбейте в поисковике ’манивео’ и почитайте отзывы.
автор Быстровочка • 18 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

спасибо,ща загляну
vika86a• 24 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка

а вы правы.про бідний бо дурний.це точно.скільки економних але при грошах людей
і вони відмовляють в багатьох речах.но вони без кредитів