Я тут с краю постою• 18 января 2016

Какие мультики по вашему мнению самые самые?

Что смотрят ваши дети? Не все подряд , а чему отдают наибольшее предпочтение? Какие мультфильмы станут золотой коллекцией через 20 -30 лет, как например мульты из нашего детства- прострквашино, ну погоди, и т д. Опрос создаю из того что смотрит или смотрел мой ребенок, вы можете написать что смотрят ваши детки
Результат:
вже голосів: 3444
1306 (37.92%) Фиксики
634 (18.41%) Советские мультики
593 (17.22%) Лунтик
497 (14.43%) Маша и медведь
214 (6.21%) Поли робокар
151 (4.38%) Пони
49 (1.42%) Винкс
КошкинДом• 19 января 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
так по моему мнению это меньшее зло, чем всякие Винкс лило и стич и тому подобные,

есть еще щенячий патруль, я сама его смотрю)))
ДинамоКит• 19 января 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Смешаріки-люблю сильно, самій цікаво дивитись)) хороший мульт ще фіксіки, теж повчальний. А в Смешаріках цікаві серії Азбука безопасности і Пінкод. Дочка багато запам´ятовує з них.
+++, мы с мужем смотрим эти мульты с удовольствием)))ну и малая с нами)))
Пульт от линолеума• 19 января 2016
Смешарики! я сама их обожаю!
Детские_Будут?• 19 января 2016
Доктор Плюшева
Детские_Будут?• 19 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Смешарики! я сама их обожаю!

Я тоже
Добра всем!• 19 января 2016
советские мультики саммые-самые
Фрося_Бурлакова• 19 января 2016
Дочке 5. Любит Щенячий патруль, фиксики, принцессу Софию, уми-зуми, Холодное сердце. Раньше еще Дашу и Диего любила. До того Машу. Сыну 3- Маша и только она
Фрося_Бурлакова• 19 января 2016
Советские дети вообще не воспринимают. Их конечно не сравнить по красочности с теперешними
Мейк-ап форева• 19 января 2016
Свинка Пеппа
Nightfall• 19 января 2016
Самый любимый мультфильм у сыночка - Команда Умизуми, мульт обучающий математике и логике в игровой форме. Также любит Смешариков и Фиксики.
Козяка-маляка• 19 января 2016
а у нас самый любимый ’Смешарики’. До сих пор смотрит Пин-Код, хотя ребенку уже8 лет. Я и сама много узнаю из этого мультика. А вообще, мне кажется любой мультик может плохо отразиться, если показывать его с 6-ти месяцев. у меня ребенок первый мультик после 2-х лет посмотрел. Да, было тяжело, но у меня была возможность не работать, поэтому я ему уделила достаточно внимания и не ’отмахиваясь’ мультиками.
Nightfall• 19 января 2016
Из советских - Простоквашино, про Винни Пуха, про Карлсона
medvedica• 19 января 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
как по мне тупейший и примитивный, типа Лунтика

Так он рассчитан на деток трехлеток.
Пони ближе к 5 годам, Винск уже для 7-10
60 метров сметаны• 19 января 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Лунтик - отличнейший мультик. Добрый поучительный понятный для малышей.
Шмоточницаца• 19 января 2016
только советские. Все эти лунтики-тупорунтики такое Г
Innag• 19 января 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою

А что плохого в лило и стич или винкс? Мы например больше смотрели маленькими смешариков, просто обожали. При этом там местами и философия и отношения, и вообще - сделал плохое будешь наказан. А Маша - пример гадкого избалованного и невоспитанного ребенка
Hаташа• 19 января 2016
Мне 38 и я люблю смотреть Барашек Шон
Ну так то вообще мы любим советские, и серии, и Новогодние, а особенно 50-60-х годов.
Когда малой был малым в ходу были Билли, Вилли, Дилли, Поночка, Черный плащ, Черепашки-ниндзя и прочие, уже не помню.
Арина85• 19 января 2016
Ответ дляМинерАлочка
Да ладно! Вы горе-учитель, который видит врагов в родителях, мультиках и компьютере? Ваши комменты именно этим пропитаны... Нет вреда ребёнку от мультика, а от Вас есть. И перестаньте ’лечить’ людей своей доморощенной энциклопедией))) Детям с проблемами со зрением не запрещают смотреть телевизор....уже давно))) а игры на планете и телефоне рассматривают как нагрузку на глазки. Хватит дурню говорить!

Вы ошиблись, я не учитель.
При правильном подходе никакие мультики не вредны с точки зрения психологии, все можно с ребенком обсудить и извлечь пользу, только очень мало современных родителей этим занимаются, редко кто смотрит мультик всместе с детьми, часто просмотр мультиков заменяют это общение ’шоб не мешал’
Дядя Жора• 19 января 2016
у меня еще барабоскиных любит и белку со стрелкой)) сейчас вот подсела на щенячий патруль, баблс тоже классный. 6 лет если что. поэтому лунтика уже не смотрим, когда меньше была, обожала лунтика и тетушку сову
Дон Пэдро• 19 января 2016
И я заступлюсь за Лунтика. Просто мультик для деток помладше. Он учит добру, хорошему поведению и т.д. Сначала не понравился, когда посмотрела, поменяла отношение. Конечно мультик не для взрослых, а малышам очень доступно все объясняют.
Для деток постарше хороши фиксики. Я еще смешариков люблю :)
Дядя Жора• 19 января 2016
А еще мия и я нравится очень) и мне тоже, кстати)
Арина85• 19 января 2016
Ответ дляУси-пуськи
да Вы что? А 30 лет назад все смотрели ’добрые советские’ слайды и диафильмы, добрее и дружнее были? Вы когда нибудь фильм ’Чучело’ смотрели? Там как раз про добрых деток. Сколько Вам лет вообще?

Смотрела ’Чучело’, но это не для детей 3-5 лет фильм, не так ли?
Мне 30, и в мое время, в школе такой агресии детей друг к другу и к учителю не было, и дело тут , конечно же не только в мультиках, их тогда не было столько в нашей жизни как в жизни современных детей. Спокойной ночи малыши + 1-2 мультика и по выходным дисней.
Доктор Варвар• 19 января 2016
Пеппа и Тини Лав смотрела- нравилось ( уже подросли)
Анка-пулемётчица• 19 января 2016
Ответ дляirprim
може в золоту колекцію і не ввійде, але дуже позитивний і розвиваючий мультик умі-зумі.
терпеть его не могу... как для умственно отсталых
Наверняка• 19 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну так вам же не от 3 - 6,мультик рассчитан на определенный возраст!
Анка-пулемётчица• 19 января 2016
Ответ дляНаверняка
ну тут же спрашивают мнение родителей
Анка-пулемётчица• 19 января 2016
Фиксики - самый крутой пока из списка, предложенного автором. И мы с мужем смотрим)) и ребенок 4 лет
Мядуза аля моргонер• 19 января 2016
У нас был только Клуб Микки Мауса и Маленькие Эйнштейны.другие не признавал. в два года два алфавита знал. Хотя не учила его.
Наверняка• 19 января 2016
Ответ дляInnag

когда я своей задала вопрос, о чем серия Винкс ,ответ был о феях!!никакой смысловой нагрузкиребенок даже не смог понять смысла
АгатаХристя• 19 января 2016
Ответ дляволосатое стекло
Что ко мне прицепились,здесь не одна я это знаю,комменты почитайте.

а вы без тех комментов сами не можете изъясниться по существу? нечего было тогда и начинать выражать свое(хотя скорее чужое) мнение.