Татьяна и Александр• 19 января 2016

Что происходит на советчице? Новый вид заработка?

Я уже писала тему по этому вопросу, и до меня писали тему по этому же вопросу.
Что происходит?
Люди якобы отдают вещи, с предоплатой за пересылку, и ни вещей, ни денег.
Я сама тут кое что отдала, и пересылку укрпочтой мне возвращали только после отправки.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1308353
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1153367

Ну и переписка по последней теме.

Татьяна и Александр
Добрый день. Может что то осталось из вещей? Буду благодарна.

сегодня 11:25
гадаю вам
речей багато! є різні! відпралю вам за умови оплати за пересилку 30-35грн послуги укрпошти! якщо підходить напишу номер картки, тільки вібпишиться будь ласка, бо за вами ще є бажаючі! не хочу нікого образити!

сегодня 11:45
Татьяна и Александр
ну если отправите, покажете квитанцию об оплате за пересылку, я оплачу сколько нужно

сегодня 11:53
гадаю вам
извините! уже все забронировано!

сегодня 11:54
Татьяна и Александр
ну кто б сомневался
гадаю вам• 19 января 2016
другая девушка мне уже переслала деньги за пересылку!

автор Татьяна и Александр • 19 января 2016
Ответ длягадаю вам
почитайте ссылки на темы и поймёте где вы ошиблись
на здоровье и вам и другой девушке
KateFrosty• 19 января 2016
Время сейчас такое. Все боятся попасть на деньги. Пусть даже и на небольшие.
Охотница• 19 января 2016
не берите даром в конец концов!
Ответ дляОхотница
не берите даром в конец концов!
вы думаете люди от нечего делать берут даром?
Охотница• 19 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
90% берущих даром,я более чем уверена,я отдаю даром фен(не здесь-написано самовынос)получаю сообщение пришлите НП в Киев!(а у автора просьбы тонна товара на ОЛХ и не дешевого!)
Аня_я• 19 января 2016
35 грн за укрпочту:) еще и ник такой, зарабатывают как могут
Ответ дляОхотница
да, но есть и другие люди, которые нуждаются
а по поводу отправки, мне например проблематично куда то ехать и забирать, и это не значит что я ни в чём не нуждаюсь
но тема о другом, тут бродят люди, которые тупо берут деньги на пересылку и ничего не высылают
пусть как можно больше людей об этом знает
Ответ дляАня_я
меня сумма тоже смущает, но я не в курсе сколько обычно выходит, поэтому умолчала этот нюанс
предыдущая девушка просила 15 грн.

viktoria141178• 19 января 2016
как не банально звучит-за все надо платить в этой жизни...если кому не нравятся условия-не берут и все-в чем проблема-понятно что кому-то очень нужны вещи, купить нет возможности, но извините продавец и так супер бюджетные цены выдает, ведь никто не учитывает, что надо упаковать и сходить на почту отправить...потратить свое время наконец, я вообще если отдаю вещи-предлагаю самовывоз , так проще
гадаю вам• 19 января 2016
вот так и отдавай бесплатно на советчице! теперь только самовывоз или новая почта
Ответ дляviktoria141178
проблема в том, что люди берут деньги за пересылку и ничего не шлют
что тут не понятного?
почитайте ссылки
Ответ длягадаю вам
это будет правильно
гадаю вам• 19 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
что тут не понятного?
почитайте ссылки
я при чем к вашим ссылкам?
хорошо что ещё анонима отключила, а то выгребла б по полной, как автор первой темы
Охотница• 19 января 2016
Ответ длягадаю вам
ага..потом еще напишут бесплатно не то прислали))сижуреву
anonimka• 19 января 2016
М-да... новый вид развода становится все популярнее))))
Ответ длягадаю вам
я при чем к вашим ссылкам?
я не знаю кто вы и что вы
и по переписке в личке вы доверия не вызываете
я с подобной уже общалась, ей тоже 15 грн. срочно нужно было скинуть, а потом оказалось она так уже развела людей
я ничего не утверждаю на 100%
но говорю прямо-я вас подозреваю и имею повод
viktoria141178• 19 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
что тут не понятного?
почитайте ссылки
увы беря в инете-это риск, а сколько тем что ОПЛАТИЛА и продавец исчез и тм суммы в тысячи раз больше пересылки укрпоты

Ответ дляОхотница
когда напишут тогда будете обсуждать ту тему
гадаю вам• 19 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
я не знаю кто вы и что вы
я ничего не утверждаю на 100%
подкрепите желательно ваши подозрения доказательствами!
Ответ дляviktoria141178
да да да
я не от хорошей жизни беру даром и ещё кто то не от хорошей
и пополнять кому то счёт....увольте
и да, я теперь верить никому не буду, не думала что здесь такие люди обитают
Охотница• 19 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
это не вам было адресовано вообще-то,вы ресурс еще не выкупили,да и не выкупите,даром их не дают!!
Ответ длягадаю вам
я уже всё выше изложила
откуда вы знаете что допустим пересылка мне будет 35 грн. а не 20 к примеру?
да это мелочи, но из таких мелочей, да взять 10 человек....ну вы поняли да?
Ответ дляОхотница
ну как бы и вы не выкупили
думала уже закрыть тему
но теперь из принципа не закрою
глядишь и в топ выйдет
и будет меньше обманутых людей
marytana• 19 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
я не знаю кто вы и что вы
я ничего не утверждаю на 100%

Если вы не уверены, а просто подозреваете , так зачем ссылки на определенного продавца даёте ? Нужно было общий вопрос создавать, а не указывать конкретного продавца .
Milo4_ka• 19 января 2016
мошенников хватает, если вы автор так стремаетесь за 15-20грн просите доставку новой почтой, я отдавала тут даром игрушки и детские вещи, никто не подозревал, скинули деньги отправила укрпочтой, но далеко не все даже поблагодарили за то что отдала вещи, я переживу, но привыкла относиться к людям так как хочу чтобы относились ко мне и элементарное спасибо не так много чего ждешь в ответ, были и такие кто сам предлагал хоть как то отблагодарить, в этом случае отписывалась что можно киндер малому но совершенно не обязательно, так что есть разные как дарители так и одареваемые))
viktoria141178• 19 января 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
да да да
и пополнять кому то счёт....увольте
да не берите и пополнять не надо или ищите бесплатно у себя в городе, но врядли проезд у вас тоже бесплатный...а пословицу помните ’бесплатный сыр только в мышеловке’, но как по мне если выставляете на обсуждение переписку с конкретным продавцом, то ваши подозрения должны подкрепляться фактами а не словами, ведь с таким же успехом продавец может в ответ создать тему что не верю покупателю действительно ли он нуждается в помощи или просто помочь надо 3-й автомобиль купить...
Ответ дляmarytana

затем что схема одна и та же
кому что не нравится, пожалуйста, жалуйтесь, заслужила, значит получу свой бан
у нас свобода слова