Луноходик_Ик• 19 января 2016

Юристы подскажите.какой гарантийный срок оправы в очках?

Купила очки в октябре (сумма поиличная) красивпя оправа.линзы.всё устраивает.а вчера в одном месте треснула оправа прямо в руках. Сегодня иду в оптику разбираться.имею ли я право просить сделать замену или деньги зря потратила.мне кажется.что они сделали линзу чуть больше п пластик лопнкл от напряжения .могу я что-то доказать и требрвать? Чек есть.
Подскажите плиз• 19 января 2016
вы смешная?

Выкупаная• 19 января 2016
гарантию давали, нет? значит ничего не получите
автор Луноходик_Ик • 19 января 2016
Ответ дляПодскажите плиз
вы смешная?

не поняла в чём веселье?
Оч@ров@Шк@• 19 января 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

не поняла в чём веселье?
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1023-12
Зина с магазина• 19 января 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

не поняла в чём веселье?
вы думаете есть законодательно закрепленные рамки?вы именно юристов призываете помочь....
автор Луноходик_Ик • 19 января 2016
Ответ дляВыкупаная

нет гарантию не давали
Зина с магазина• 19 января 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

нет гарантию не давали
если очки не дешевые должна быть гарантия,маме в оптике очки за 400 грн ремонтировали бесплатно,тоже вроде оправа была.Как магазин назывался,может по поводу гарантии есть инфо в интернете?
Notada• 19 января 2016
Я дочке уже не первый раз заказываю очки в Fielmann. У них гарантия 3 года, но это и на чеке написано и они говорят сразу. Как называется оптика, где Вы заказали очки?
автор Луноходик_Ик • 19 января 2016
Ответ дляNotada
Цитата:
Я дочке уже не первый раз заказываю очки в Fielmann. У них гарантия 3 года, но это и на чеке написано и они говорят сразу. Как называется оптика, где Вы заказали очки?[/cit
свiт оптики]

автор Луноходик_Ик • 19 января 2016
Ответ дляЗина с магазина

1500 очки обошлись свiт оптики. Беру у них очки уже лет 6 никогда прлблем не было
Зина с магазина• 19 января 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

Я думаю,что вы решите проблему мирно,за такую сумму очки должны быть на гарантии.Позвоните и спросите по телефону,про наличие гарантии при покупке очков,не говоря про то,что вы уже являетесь покупателем.
автор Луноходик_Ик • 19 января 2016
Ответ дляЗина с магазина

спасибо за оптимизм) на обеде пойду решать
Notada• 19 января 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Цитата:
свiт оптики]
вот сайт с отзывами о них
http://www.shara-kiev.com/svit-optiki-otzyivyi-pok...

напишите им на почту magazine7@bigmir.net о сложившемся конфликте
http://kiev.link.ua/profile/10244/

(очень странно, что сайт не работает)
напишите, что давно сотрудничаете с ними и не хотелось бы оставлять плохой отзыв о качестве обслуживания и их работе.

может и разберутся удачи!

Notada• 19 января 2016
еще тут есть отзывы о них... http://www.kartka.com.ua/dovidnik/healhtcare/optic...
сомнительная конторка
Дядя Жора• 19 января 2016
какой фирмы оправа?
и в принципе если в Оптике будет такая же оправа, то вам заменят ее.
в нормальных оптиках так все и происходит