Зяблик протестант• 19 января 2016

Пилатес или Стретчинг-пресс?

Кто-то ходит (ходил) на какое-то из этих направлений? ЧТо можете сказать? Как вам?
фрау Гитта• 19 января 2016
Хожу на пилатес, ушла боль в спине. Мне нравится , но не худею.

Люблю Поумничать• 19 января 2016
Хожу и на пилатес и на стрейчинг. Это немного разное.
Пилатес сочетает собой и растяжку, и суставную гимнастику, и укрепляет мышечный корсет. разные упражнения с инвентарем, приседания, неторопливые выпады и движения корпусом. Он динамичнее стрейчинга.
Стрейчинг- это как потянутся, растяжка,много статики. Мы, например, в конце на шпагат садимся. Чем-то похож на йогу, ближе к ней, чем к пилатесу.
автор Зяблик протестант • 19 января 2016
Ответ дляфрау Гитта

Я как раз худеть и не планирую) мне бы набрать((
Ответ дляЛюблю Поумничать

Спасибо!
Люблю Поумничать• 19 января 2016
Ответ дляЗяблик протестант

Набрать - это в тренажерный зал и работа со свободным весом :) Чтоб не жир набрать, а мышцы и попу орешком) И питание. А после вот тренажерного сходить потянуться на стрейчинг - кайф))
Ответ дляЛюблю Поумничать

Думала в зал, но дорого получаются те залы что рядом(
Люблю Поумничать• 19 января 2016
Ответ дляЗяблик протестант

Понимаю. Я Вам просто говорю как есть. Стрейчингом Вы потянитесь, гибче будете, при регулярный занятиях подтянутей визуально. Но мышечную массу наращивают только питанием и работой со свободным весом (с тенденцией наращивания).
Тогда дома приседайте, выпадайте,сделайте себе гантели из бутылок воды с песком (например), а потом в спортзал на ’потягушки’))

Пусть все получится, что задумали
Ответ дляЛюблю Поумничать

Пусть все получится, что задумали

Спасибочки!!