Престидижитатор• 19 января 2016
Мы купили дом и родственники хотят жить у нас!
Добрый день. Опишу ситуацию сначала. Мы с мужем 5 лет назад уехали из провинциального города на заработки. Эти 5 лет мы жили просто как в фильме ужасов, снимали комнату с хозяевами, потом с другими людьми, нас то обворовывали, то вечные скандалы, в общем вся прелесть жизни в коммуналках. Мне кажется я там постарела на 15 лет. Мы собирали деньги на собственное жилье, копеечка к копеечке. И вот осенью этого года, удачно покупают мой проект и мы можем внести приличную сумму за дом. Мы заняли недостающую сумму и в октябре купили дом (новый, только отделка) без ремонта, но НАШ. Ну...и понеслась. Сначала приехали одни в гости, потом другие, но приезжали они сначала чтоб город посмотреть, в гости....а потом начались намеки "мол, хорошо, жить теперь есть где, можно и на работу устроиться, снимать квартиру не надо..." и при этом никто у нас ничего не спрашивает. Потом мама мужа (она молодая и у нее дочь 10 лет и муж) начинает задвигать, что там им плохо, платят мало, а у вас места много. Но потом конечно, она перестала заикаться. Зато теперь мои родственники (двоюр. сестра с мужем и ребенком), у вас так хорошо...мы устроимся на работу, спать у вас есть где. А я НЕ ХОЧУ жить с кем-то! Я хочу жить своей семьей, в своем доме! Я уже нажилась в коммуналках, меня аж трусит как вспоминаю. Нам никто и копеечкой не помог, все сами, а теперь халявы хотят(((( Как мне всех отвадить но не перессориться?
ПолБатона• 19 января 2016
капец у Вас родственники находчивые все! чтоб не сказать хитрожопые! просто напрямую говорите, что жить будете одни, никого не приглашаете
Разгуляшка• 19 января 2016
тсю....... послать всех в сад при чем открытым текстом и все - ноу проблем. надо жилье - снимайте, зарабатывайте.
Зина с магазина• 19 января 2016
да прямо им говорите,что сами жить будете,пусть обижаются....вообще ох..нел народ.
Гага Газу• 19 января 2016
А рот вам зачем. Мы рады вас видеть-но в гостях и на короткое время. Вот и ответ. В чем проблема?????
Белоснежко• 19 января 2016
Так и скажите, не хочу портить ни с кем отношения. Многие хотят с нами жить, но чтобы никому обидно не было, решили с мужем, что жить будем САМИ! И всех лесом!!!
Ку ка ку ка ку• 19 января 2016
Будут намекать так, вы им скажите, что можете дать координаты там где раньше жили))))
Ростки жимолости• 19 января 2016
Скажите, что всегда ждёте их в гости, но жить увы хотите своей семьёй
Престидижитатор
• 19 января 2016
Ответ дляЗина с магазина
да мы как-то семья вообще дружная, помогали всегда друг другу. А тут я...как жаба получается((((
Коробка с карандашандрами• 19 января 2016
так и сказать, извините, но места нет, могу помочь найти квартиру для съема.
Аноним Первый• 19 января 2016
автор,отвечайте сразу в лоб-при чем здесь наш дом ?
если сейчас не отвадите,то будет хуже
конечно будут обиды на вас,но даже не парьтесь по этому поводу.
Вы заслужили жить сами в своем доме!
если сейчас не отвадите,то будет хуже
Вы заслужили жить сами в своем доме!
гражданинГрубиян• 19 января 2016
постоянно в разговорах с родичами к месту и не очень восклицайте ’какое счатье,что отныне мы будем жить только своей семьёй!’, можете этой фразой перебивать их похвалу Вашему дому. Почаще главное.
Швабристка• 19 января 2016
так и скажите: спасибо, табором уже нажилась. да, и муж против. будем детей рожать ещё, места много не будет.
фан L.O.S.T.• 19 января 2016
Ответ дляМеня прет))
Автор, лучше пять минут побыть стервой и все высказать, чем быть лохиней всю жизнь
Престидижитатор
• 19 января 2016
Ответ дляЦыбулька
Стройте сарай для курей...
, не подойдет, дом с ландш. дизайном продавался, не комильфо)))
Конфиденциальность• 19 января 2016
а зачем вы уже их всех пускали в дом?
и сразу не проговаривали вслух ответы на их приколы с Пожить и тд?
Молчите дальше, будете жить в комуналке.
Онанимный пользыватель• 19 января 2016
Ответ дляМеня прет))
Очень может упасть шлангом и в шутку отмахиваться. Мол, что ВЫ! Я такого ужаса натерпелась, так тяжело все далось. Хочу покоя и тишины. Вроде и поулыбались, но дали понять, что не’ер тут булки растапыривать и оседать
Калёва Замалёва• 19 января 2016
Скажите как только дом для гостей построим - ,тогда и приезжайте)
Аноним Первый• 19 января 2016
Ответ длягражданинГрубиян
это отличный вариант
сообразительные поймут,что вы намекаете
Фокус-Покус• 19 января 2016
так прямо й кажіть, що ви достатньо настраждались і в цьому будинку плануєте жити самі.
Таки в курсе• 19 января 2016
Ответ дляПищалка
ох, шота не вэру я Афтару.. троллякой попахивает
ага прошла крым и рим, и така безмолвная...
Зина с магазина• 19 января 2016
Ответ дляМеня прет))
ну тогда сделайте из своего дома(заработанного трудом) коммуналку.почему то ваша дружная семья не помогала вам заработать на этот дом.
Престидижитатор
• 19 января 2016
Ответ дляАноним Первый
если сейчас не отвадите,то будет хуже
Вы заслужили жить сами в своем доме!
если сейчас не отвадите,то будет хуже
Вы заслужили жить сами в своем доме!
я тоже так думаю, но представляю что это будет(((
Аноним Первый• 19 января 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
отличный ответ
Душка-свекровь)))• 19 января 2016
Если хотят жить в доме пусть покупают участок рядом и стороят свой! Тупо морозьтесь-так не посоритесь, избегайте разговоров на эту тему а если не получаеться-переводите разговор на другую тему!!! Вы это заслужили соим трудом и своими силами!!!!Вы молодец!!!! А они чем обязаны такой халяве???????????????????? Хочешь дом-поднял жопу и иди паши!!!!!!