Госпожа Белладонна• 20 января 2016
Когда сгорает жир?
Девочки, перечитала уже массу литературы и так и не смогла разобраться. Одни авторы утверждают, что жир при занятиях спортом будет сгорать только при малоинтенсивных нагрузках (пульс не более 120), а при средней интенсивности будет расходоваться ТОЛЬКО гликоген: сначала сахар крови, потом гликоген печени, потом гликоген мышц. А до жира дело не дойдет, потому что организму нужна будет быстрая глюкоза. Другие авторы, наоборот, говорят, что жир будет расходоваться только при среднеинтенсивыных нагрузках (пульс 130-150): первые 20 минут сгорает сахар крови, потом начинает расходоваться жир. Так как же оно на самом деле?
Бочка порохУ• 20 января 2016
жир сгорает тогда, когда организм не чувствует, что он голодает, и его хотят нагреть на запасах. Правильно питайтесь и нагрузки давайте - и сгорит Вас жир постепенно и следа не останется
Капризуля• 20 января 2016
Никогда. Жировые клетки просто сохнут. И при благоприятных условиях вновь принимают свою первоначальную форму. Убрать их навсегда можно отрезав.
Челюскина• 20 января 2016
не знаю, как по научному. Но точно знаю, что занималась спортом каждый день по 1,5 часа - 2 часа ( каталась на велосипеде) и похудла очень быстро. Есть пульсометр и пульс показывал 120-150 во время катания.
Госпожа Белладонна
• 20 января 2016
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо! Вот мне тоже кажется, что заморочки с пульсом - от лукавого ))) Правильное питание и нагрузки )))
ТаПрямТам• 20 января 2016
У Вас в любом случае сначала будет использоваться гликоген, а уже потом начнется окисление жирных кислот.
Бочка порохУ• 20 января 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Пульс зависит от многих факторов) У спортсменов в норме он от 60 до 80-ти по-моему, елси не ошибаюсь. У тех, кто не занимается спортом - от 80-ти и выше. Плюс обусловленность предрасположенности к заболеваниям, курение, алкоголь, вес и прочее. Поэтому по пульсу вообще не парьтесь. Держите организм в тонусе, кушайте по принципу - сладости до обеда, и будет Вам счастье
Fancy Love• 20 января 2016
Ну вообще-то да, сначала сжигается гликоген в печени, мышцах, а потом запускается жиросжигание и длится, пока вы не покушаете. Поэтому эффективней всего высокоинтенсивные тренировки + кардио + диета.
Госпожа Белладонна
• 20 января 2016
Ответ дляТаПрямТам
Да это я понимаю. Вопрос в том, будут ли жирные кислоты вообще окисляться спустя время или будет расходоваться только гликоген, вызывая жор?
Бочка порохУ• 20 января 2016
Ответ дляКапризуля
да, кстати, правильно! Только жалко себя резать блин:):)
Fancy Love• 20 января 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Сжигание жира не сразу так просто происходит. Очень важно, чтобы метаболизм был хороший, а это снова упирается в питание (5-6 раз в день, много воды и т.д.).
ТаПрямТам• 20 января 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Будут, конечно, куда же они денутся. Скачала исчерпаются запасы гликогена, а потом в расход пойдут жирные кислоты. Но не забывате, что для потери веса необходит также небольшой дефицит калорий.
Чем тренированнее человек, тем быстрее запускаются окислительные процессы.
ТаПрямТам• 20 января 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Кушайте, но не поднимайте уровень инсулина (выбирайте пищу с низким ГИ), таким образом процесс окисления жиров (липолиз) продлиться очень долго.
Госпожа Белладонна
• 20 января 2016
Ответ дляТаПрямТам
Спасибо!
Самая СоветЧиваЯ• 20 января 2016
Ответ дляFancy Love
о, спасибо! а за какое время до и после тренировки нужно кушать?
Fancy Love• 20 января 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
До - индивидуально и смотря какую пищу перед какой тренировкой вы едите. А вот после очень важно 1-1,5 часа не кушать, можно выпить протеин, BCAA, аминокислоты. Но это не значит, что потом можно накушаться от пуза. Если вы планомерно худеете, то без низкоуглеводной диеты никуда.
Самая СоветЧиваЯ• 20 января 2016
Ответ дляFancy Love
у меня тренировка заканчивается в 20-30, как бы от пуза на ночь и не ем) но морскую капусту немного могу съесть или стакан кефира с клетчаткой. Выходит, вообще не есть после( Аминокислоты, протеин, к сожалению, пока не умею применять грамотно, поэтому и не покупала. А воду можно пить после?
Тренировка - интенсивный фитнес.
До - ем за 2 - 2,5 часа. Творог, яблоко....
ТаПрямТам• 20 января 2016
Ответ дляFancy Love
Некоторые рекомендуют даже 2-3 часа не кушать, особенно после продолжительных аэробных нагрузок.
Но лично я кушаю. Даже на сушке сразу после тренировки я выпивала BCAA и через минут 40 был прием пищи, но БЕЗ углеводов, например, запаренный кальмар и огурец. Боялась растерять мышечную массу.
Шумелка Мышь• 20 января 2016
А я начала заниматься с Джиллиан Майклс. У нее тренировка длится 20 мин каждый день. Возможно похудеть (сжечь жировые запасы) при такой нагрузке?
Госпожа Белладонна
• 20 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Вот мне тоже интересно. Вроде бы в эти 20 минут только глюкоза сжигается. Есть ли смысл от интенсивных занятий, но всего 20 минут?
ТаПрямТам• 20 января 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Обменные процессы у каждого индивидуальны, поэтому многим для достижения минимальных результатов будет достаточно и 20 минут. В любом случае - это расход калорий и намного лучше, чем просто лежание на диване.
Малинка Алинка• 20 января 2016
Ответ дляFancy Love
скажите, вот на счет диеты...я все заморачиваюсь...люблю творог и овощи и мясо....вот по поводу размера порций в грамах?? сколько можно слопать тушеных овощей например (тыква+сельдерей+топинамбура чуть-чуть+морковь + лук) и сколько можно творога (4%) в день?..боюсь переесть..
Ответ дляГоспожа Белладонна
С пульсом все верно. При разном пульсе процессы протекают по разному. Последнее написанное Вами и есть верное.
Жир начинает расходоваться только после 20 минут.это Вам скажет любой грамотный тренер.
Fancy Love• 20 января 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тренировка - интенсивный фитнес.
Уточните что конкретно у вас - интенсивный фитнес?
Самая СоветЧиваЯ• 20 января 2016
Ответ дляFancy Love
3 раза в неделю хожу на тренировки, так называемый боди слим. вот на сайте у них так описывают)
Фитнес тренировки ’Боди Слим’ соединяют в себе самые эффективные упражнения таких видов фитнеса: аэробика, степ и дабл-степ-аэробика, силовая и танцевальная аэробика, шейпинг и фитбол-тренинг, стретчинг, дыхательная гимнастика, элементы разных танцевальных стилей, пилатеса и йоги.
нагрузка приличная, даже те, кто уже по году ходит выползает после трени)
Fancy Love• 20 января 2016
Ответ дляТаПрямТам
Мышечная масса на сушке в любом случае уходит. 2-3 часа - это слишком, у меня, например, желудок заворачивается, если долго не кушаю после тренировки, да и для организма это нехорошо. А ваш метод питания на сушке - как вариант имеет место быть, тем более, если на вас срабатывал.
Fancy Love• 20 января 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Воду можно пить в неограниченном количестве, если у вас нет проблем с отёчностью. После тренировки, как я говорила, через 1-1,5 часа можно уже кушать. Даже если вы скушаете немного углей, катастрофы не случится, потому что организму всё-равно нужны ресурсы для восстановления. Вечером лучше кушать обезжиренный творог, можно мясо куриное, рыбу нежирную, белок яйца + овощи. Фрукты лучше кушать в 1-й половине дня.
Fancy Love• 20 января 2016
Ответ дляМалинка Алинка
Я не могу вас сказать сколько. Посчитайте своё КБЖУ и будете сами знать сколько чего можно кушать. Творог лучше есть обезжиренный.
Самая СоветЧиваЯ• 20 января 2016
Ответ дляFancy Love
спасибо!
А если просто кефир с клетчаткой - это маловато? Просто в 21.30-22 уже ка кто поздновато есть, я рано спать ложусь)
Fancy Love• 20 января 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
спасибо!
Ну можно, но я бы на вашем месте лучше б съела творожок. Я вообще в 12 ночи его кушаю и ложусь спать, всё отлично) Выпейте тогда дополнительно порцию протеина ещё, чтобы мышцам было из чего восстанавливаться.
Самая СоветЧиваЯ• 20 января 2016
Ответ дляFancy Love
спасибо) так и сделаю)