Магиня• 20 января 2016
замечания чужому ребенку
мамочки, а вы спокойно реагируете, когда вашим детям 3 - х лет делают замечания.
например, мой малый кашлянул, а сестра мужа ему замечание делает, чтобы рот закрывал и т.д.
а за своим малым не замечает этого абсолютно.
меня бесит это или я зря так
Marina_Rayskaya• 20 января 2016
Сестра мужа это как ты не совсем посторонний человек)) От таких людей нормально получать замечания, мне кажется.
я на такое спокойно реагрирую. для меня чужой ребенок - это асболютно незнакомый и ребенок и родители.
Барабан для взрослых• 20 января 2016
Думаю нормально, что Вас это бесит. Меня тоже бесит когда брат мужа начинает учить дочь, при этом не имея своих детей это раз. А два в свои 31 сам не умеет себя вести и думать головой.
Смячиком• 20 января 2016
Ну, если бы брат моего мужа или его жена сделали замечание, причем по делу, я бы не обижалась.
забиякина• 20 января 2016
вы просто не любите сестру мужа. В замечании ничего страшного не увидела.
Укуси меня• 20 января 2016
А на что тут обижаться? Это нормальное замечание,если вы не научили ребенка прикрывать рот, то почему бы не узнать об этом от тети?
missiszinch• 20 января 2016
дело не в замечаниях, а в вашем отношении к сестре мужа. Если бы замечание сделала ваша горячолюбимая и родная сестричка, вы бы и не заметили
_Catherina_• 20 января 2016
смотря какие замечания, я никогда их не делаю, за исключением, когда на моего ребенка кашляют, да, в таких случаях говорю всегда.
Я натуралка• 20 января 2016
Меня тоже злит, если замечания моему ребенку делает кто-либо кроме меня и мужа. Мы воспитываем ребенка так как считаем правильным,соответственно и замечания вправе ему делать только мы. Так что не Вы одна такая)
миссДавеча• 20 января 2016
От брата мужа или от другого родственника не обиделась бы, но и смотря как сделали. Нужно прикрывать рот когда кашляеш! И. Зайчик, нужно прикрывать ротик когда кашляеш, а то и остальные могут заразиться.
90x60x90• 20 января 2016
Ответ дляЯ натуралка
т.е. кашлять на окружающих, не закрывая рот - нормально?
Я натуралка• 20 января 2016
Речь идет, как я поняла, не только о кашле. Это было написано как пример. Да и к тому же, бывает и рот не успеешь открыть, как кто-то впереди тебя лезет делать замечания еще и на все детскую площадку, чтобы все обратили внимание.
Мы живем с социуме и есть определенный свод правил поведения. И я делаю замечания, если ребенок мешает моему ребенку - дерется, обсыпается песком, забирает игрушки или, как было, притащил в песочницу битые бутылки. Если его мама не научила и не следит за ним - я буду делать замечания.
Соня-сонятко• 20 января 2016
Ответ дляЯ натуралка
Это ваши проблемы что вам нравиться, а что нет. Не хотите чтобы делали замечания вашему ребенку, или воспитывайте нормально, или не находитесь в обществе (тогда и замечания делать не будут).
Соня-сонятко• 20 января 2016
Ответ дляtygress
Все верно! Не касайтесь меня, и я не трону вас!
Бюст Березуцкого• 20 января 2016
1. Это не совсем чужой ребенок и чужие вам люди.
2. Замечание было по делу.
3. Воспитывайте своего сами, чтобы другим не пришлось это делать за вас!
2. Замечание было по делу.
Я натуралка• 20 января 2016
Что правильно и неправильно решают сами родители. Максимум что она может, это спросить почему ребенок не прикрывает рот во время кашля у самой мамы. Я, например, вообще терпеть не могу людей, которые кушают в маршрутке пирожки, беляши все такое. Считаю это недопустимым, но тем не менее тех, кто это делает, это совершенно не смущает. Они считают это нормой.
Зоркая Зорро• 20 января 2016
начнем с того что это дети, они не всегда помнят что нужно делать правильно.По поводу замечаний мне не нравится, но молчу.Хотя если я делаю случайно близким замечания, так как бывает вылетает слово меня не стесняются на место поставить.
Я натуралка• 20 января 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Бюст Березуцкого• 20 января 2016
Ответ дляЯ натуралка
Если ваш ребенок не выходит с квартиры, не общается с другими и не находится в коллективе, то да, вы можете его воспитывать как хотите.
Но если же ваше чадо не приучено к нормам поведения в социуме, то будьте готовы к тому, что эти нормы ему будут прививать другие.
Гопница-Советчица• 20 января 2016
так повесьте большую табличку на своего ненаглядного и неприкасаемого ’НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С РЕБЕНКОМ! ОСТОРОЖНО! ЗЛАЯ МАМАША!’
Ответ дляЯ натуралка
У кого-то в семье норма драться и ругаться и так же ведут себя дети. А если в маршрутке кушают - я сделаю замечание - они могут испачкать меня, мои вещи. Зато в следующий раз задумаются
Я натуралка• 20 января 2016
Ответ дляtygress
Задумаются? Вряд ли, поверьте. Ну и я скажу, что сделать замечание взрослому и ребенку это разные вещи, и смотря как Вы это сделаете и т.д. Делать замечания нужно не ребенку, а родителям и в нормальной форме и тогда, возможно, Вас услышат.
Бюст Березуцкого• 20 января 2016
Ответ дляЯ натуралка
???:))) кто услышит?
Родители?:))))))
Поверьте, еслиипосторонние люди делают замечания, а родители делают вид что все нормально, то родители ничего никогда не услышат.
Яйцеголовая• 20 января 2016
Ответ дляЯ натуралка
И меня раздражает еда в маршрутке,особенно вонючие беляши.а еще перегар или сосание пива.это люди с низким уровнем культуры.
Ответ дляЯ натуралка
Искать маму по площадке я не буду. Следить за своим ребенком ее обязанность, а не моя. Представляю картину - неадекватный ребенок лупит лопаткой мою дочку, а бегаю и кричу - чей это мальчик, заберите его
. И сделать замечание- это не орать и не бить чужого ребенка - это с ним поговорить
Фифачка• 20 января 2016
Скорее всего у вас неприязнь к сестре мужа, или ревность. В следующий раз не злитесь. а поверьнитесь к ней и предложите взять вашего ребенка на недельку, на воспитание, ну или выплесните злость , когда она будет делать замечания думаю любимому племяннику, вы резко повернитесь к ней, высуните язык и у ушей рукам так поделайте со звуками , языком брыкаете и ааааа, дразните короче. Она поймет что вам все равно и не будет делать замечания. Шучу. Всегда вокруг хватит умных делать умными нас и наших детей, просто научитесь не замечать. Ведь ребенок слушает вас .конечно если учат чему то неприличному, да, голову оторвать чтобы долго помнил, а так, пусть воспитывают. Или мой вариант , говорите мило так - Поучайте лучше ваших поучат ! ( кто не знает, из фильма Буратино)