Пирожкиня• 20 января 2016

Турция, раннее бронирование

девочки, что скажете?
Я не хочу
муж настаивает.
Я+он+двое детей.
pavlovicheva• 20 января 2016
не совсем понятно, что вы спрашиваете?) Не хотите в Турцию или не хотите раннее бронирование?

Язвочка• 20 января 2016
мой меня в буковель тянет я тоже не хочу - на неделю - что скажете???
Престидижитатор• 20 января 2016
Раннее бронирование - теоретически выгодное. Но практически? Сейчас в нашей стране не угадаешь. Доллар опять пошел в рост. Думайте. В прошлом году коллега по работе по раннему бронированию в долларовом эквиваленте заплатил меньше, но по завышенному курсу. К лету доллар немного упал. Плюс однозначно необходимо точно знать даты отдыха и возможность мужу уйти в отпуск.
lesikn• 20 января 2016
Автор, в хорошие и востребованные отели РБ однозначно выгодно. Опыт многих лет.
Все,кто каждый год бронирует,кто понял и почувствовал реал.выгоду - те бронируют.
Если заинтересованы - пишите https://www.kidstaff.com.ua/tema-1296651.html

Интересные и выгодные условия по оплате .
автор Пирожкиня • 20 января 2016
Ответ дляpavlovicheva

Стоит ли вообще втягиваться?
Пугает не раннее бронирование, а ситуация в турции, терракты и прочее
Просто Филя• 20 января 2016
Тут не угадаете. В прошлом году Турция очень сильно снизила цены именно в сезон, т.к. был очень маленький поток туристов, и цены были ниже, чем по раннему бронированию.
автор Пирожкиня • 20 января 2016
Ответ дляlesikn

Спасибо, а что такое РБ?

kaskas• 20 января 2016
Ответ дляПирожкиня

Стоит ли вообще втягиваться?

Если смущает обстановка в Турции-может тогда другую страну рассмотреть ? Если только Турцию предпочитаете -то думать о хорошем ,по раннему бронированию хорошие отели брать выгодно )
Просто Филя• 20 января 2016
Ответ дляПирожкиня

Спасибо, а что такое РБ?
раннее бронирование :)
lesikn• 20 января 2016
Ответ дляПирожкиня

Стоит ли вообще втягиваться?

Раньше ж не пугали? Просто они тут есть лет 20 последних, а вдруг о них мир узнал вот только...Парадокс, не правда ли?
И лет 20 война идет на востоке Турции..
lesikn• 20 января 2016
Ответ дляПирожкиня

Спасибо, а что такое РБ?

Раннее бронирование сокращенно.
elenochka• 20 января 2016
Ответ дляПросто Филя

Не было такого в прошлом году. В сезон цены были обычные летние, не низкие. Иногда проскакивали спецпредложения на отдельные отели, но их было не много. Несколько раз ’горели’ в августе очень бюджетные недорогие отели.
А по раннему бронированию действительно есть экономия.
ОноВамнадо• 20 января 2016
Вот уж не знаю. Всегда делала рб, в этом году ситуация не понятная по Турции, сравнивать с прошлым годом не правильно. В этом году нет русо туристо, а как не крути, то это 50% отдыхающих. Можно предположить, что приедет больше европейцев, но тут сразу вспоминается последний теракт, в котором погибло 10 немцев и я очень сомневаюсь, что они сорвя голову поедут в Турцию.
Все очень сложно. Я решила в этом году не бронировать заранее.
Танцепесенная• 20 января 2016
В прошлом году брала 3* на май в Кемере: по рб было ощутимо дороже, чем за месяц до вылета (купила в апреле вообще по смешной цене). Надеюсь и в этом году так же поймать хорошую цену. На рб по собственным ощущениям ’отвал’ россиян повлиял в обратную сторону - в долларах дороже, чем предыдущие годы :( Но это бюджетный отдых и конец мая, про остальное не знаю, не мониторила.
Просто Филя• 21 января 2016
Ответ дляelenochka

Зачем Вы мне рассказываете? В прошлом году по РБ, в наш отель путевка стоила 2250, за полтора месяца до вылета взяли за 1950, а за две недели она была уже 1790. И отель был полупустой! А в позапрошлом году этот отель в стопе был уже с мая, но тогда ситуация была совсем другая, и по РБ действительно было выгоднее брать.
Просто Филя• 21 января 2016
Ответ дляТанцепесенная
Та же ’петрушка’, только мы ездили в сезон. По РБ получалось на 300 $ дороже.
Нежная Лапка• 21 января 2016
Девочки! Не стоит сейчас брать по РБ, на сегодняшний день поток туристов уменьшился а цены по РБ высокие, ближе к сезону они упадут, если еще и Россияне не поедут то цены будут радовать-мне так сказали в Корал Тревеле
elenochka• 21 января 2016
Ответ дляПросто Филя

Интересно, какой это отель?
Не нужно по одному отелю судить об общей тенденции цен по РБ. У есть меня десятки примеров по прошлому году, когда туристы бронировали туры по РБ и сравнивали цены в сезон по факту, во всех случаях цены в сезон были выше, на многие отели, значительно выше.
В прошлом году по РБ на Турцию цены были самые низкие за последние года 3. В этом году цены повыше. Но есть вероятность, что туроператоры их еще снизят.
lesikn• 21 января 2016
Ответ дляПросто Филя

Дешевенькие и невостреборванные да, их скидывают перед вылетом всегда.

Вот я подняла брони прошлого лета. Август. Риксос Бельдиби летели мои туристы на 7 ноч с реб 2 года платили 3870 долл, сейчас же по РБ он на тот же состав 2400-2600 типы номеров +-..

Разницу уловили?
+ рассрочка по оплате по раннему.

Просто Филя• 21 января 2016
Ответ дляlesikn

Разницу уловили?
+ рассрочка по оплате по раннему.
Хорошенький такой ’дешевенький’ отельчик за 2000 7 ночей на двоих! В прошлые года (до 2015), он был в стопе уже с мая... В прошлом году по РБ он был 2250, за полтора месяца до вылета взяли за 1950, а за две недели путевка была уже 1790 и отель был полу пустой! До 2015 да, по РБ было значительно дешевле...
Просто Филя• 21 января 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
В прошлом году так было, в этом сложно сказать...
elenochka• 21 января 2016
Ответ дляПросто Филя

Название есть у этого отеля?
Просто Филя• 21 января 2016
Ответ дляelenochka

Название есть у этого отеля?
Знаете, я ничего и никому больше доказывать не собираюсь. Ваш ’интерес’ в этом вопросе вполне понятен и объясним. Автор спросила, я ответила как в прошлом году получилось нас по чистой случайности, т.к. всегда брали по РБ. В этом году решили уже осознанно рискнуть и подождать ближе к дате вылета, т.к. ситуация ни с российскими туристами ни с курсом не улучшилась, а только усугубилась.
Нежная Лапка• 21 января 2016
Ответ дляПросто Филя
и в этом так и будет, уверенна, всегда тур на лето покупала в Январе на месяц ездим уже как 2 года ближе к вылету и цена НАМНОГО дешевле
Нежная Лапка• 21 января 2016
Ответ дляПросто Филя
вот вот, все верно
Просто Филя• 21 января 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
вот вот, все верно
Просто Филя• 21 января 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Мы в этом году тоже решили рискнуть и подождать, не вестись на РБ. В прошлом году чисто случайно сэкономили 300 д., а если бы еще подождали еще 100 д. были бы в плюсе А там кто его знает... Ситуация может кардинально поменяться... Риск - это дело такое... Кто не рискует тот не пьет шампанское на сэкономленные деньги, либо наоборот, кто рискует тот не пьет шампанское на сэкономленные деньги
elenochka• 21 января 2016
Ответ дляПросто Филя

Я всего лишь спросила название отеля, тоже ради ’интереса’ )))
В любом случае, только время покажет, кто сделал правильный выбор
Нежная Лапка• 21 января 2016
Ответ дляПросто Филя
ВОТ И Я ПОДОЖДУ